Здравствуйте!
1) Хочу спросить - как проходит весь процесс свадьбы? Точнее не именно СВАДЬБЫ, которая в ЗАГСе, а все с самого начала - кто кому предлагает, кто покупает кольца? Когда одеваются кольца? Что такое помолвка? Что такое венчание? Какая у всего этого процесса закономерность? Когда подается заявление в ЗАГС? Можно в любой ЗАГС идти (мы из СПб)?
Кто может его описать от А до Я?
2) И второй вопрос: как я понимаю есть вариант провести весь этот процесс с "кормлением" родственников, а можно ли как-то без этого? Например расписаться (торжественно или не торжественно?) и потом уйти в какой-нибудь ресторан, позвав родителей и близких людей?
Спасибо за ответы!
Свадьба, венчание, брак
Свадьба, женитьба - как все происходит?
Давайте по пунктам:
1. Кто предлагает свадьбу? Традиционно мужчина. Покупает помолвочное кольцо, а можно и без него, делает будущей невесте предложение выйти за него замуж. Если девушка согласна, она должна принять кольцо. Помолвочное кольцо одевается на безымянный палец правой руки и носится до свадьбы. После свадьбы может носится вместе с обручальным (по желанию).
2. Помолвка - это когда парень и девушка объявляют всем о своей скорой свадьбе. Обычно это делается после подачи заявления в ЗАГС.
3. Обручальные Кольца. Кто будет оплачивать, это вы сами решите. Выбирайте кольца вместе.
4. Заявление подаётся не ранее шести месяцев и не позднее одного месяца до желаемой даты регистрации. Подать заявление можно в любой ЗАГС любого города Р. Ф Оплачивается госпошлина в размере 350 руб. с пары. (по состоянию на осень 2015).
5. Торжественная или не торжественная регистрация - выбор за вами. За торжественную регистрацию с музыкой придётся заплатить.
6. Венчание. Венчание это пункт для верующих православных. Очень важный и ответственный. Чтобы решиться на венчание, вам нужно определить для себя зачем оно вам? что для вас церковный брак? Нужно быть глубоко верующим. На венчание не ходят для галочки, моды, красоты. Венчание это не в ЗАГС сходить, не получилась семья пошли развелись. Венчание не допускает развода. Если вы оба не верующие, не воцерковлённые, вы либо воцерковитесь (ходите в Церковь на службы, участвуйте в таинствах) и тогда только приступайте к таинству или вообще не приступайте к таинству, если воцерковляться вы не хотите и не собираетесь. Приступая к таинству без веры, Вы грешите. А если венчаетесь, не забывайте дорогу в Храм и после. Для того, чтобы Вас повенчали, вам нужно расписаться в ЗАГСе.
7. Делать свадьбу с большим застольем или вообще без него, это сами вдвоём решайте. Вообще свадьба это решение жениха и невесты. Какая она будет, зависит от ваших хочушек, размера вашего кошелька. Есть деньги и желание, приглашайте много гостей. Нет, пригласите только самых близких, посидите в ресторане. Или шашлыки на природе организуйте (если свадьба в тёплое время года).
Дерзайте!
Есть вариант вообще ничего не делать - прийти в ЗАГС, расписаться в подставленной бумаге, и уехать домой - спать. На мой взгляд это самый разумный вариант.
**** ***
нет, меня интересуют варианты, описанные мной
Похоже, тебе рано жениться)
яндекси
Гугли
мне интересно сколько вам лет чтоб задавать такие детские вопросы
очень просто пять минут позора и шесть часов унижения и насонец то секас для которого это и делалося
**** ***
мозгом вас природа видимо не наградила, но спасибо за ответ
А в ресторане вы что будете делать? На других людей глазеть? Без кормежки ни как