Я беременна. Мы живем вместе 3 года, в начале совместной жизни вопрос о официальном браке поднимался, он сказал, что он готов женться, но у него ипотека и он не готов рисковать. Хочет сначала довыплатить ипотеку. (Он был женат и уже проходил через раздел имущества). Я отнеслась с пониманием, так как тоже была замужем и проходила. У моего мужчины нет детей от бывшей жены, у меня есть дочка от бывшего мужа, он воспитывает ее как папа. Мы планировали завести общего ребенка в течение двух лет после того как у него закончится ипотека. И вот он сообщает мне, что через месяц у него последний платёж по ипотеке и он собирается... поменять машину, сдать свою, доплатить, а остаток в кредит. Я сделала вид, что рада, но сама расстроилась, получается новая причина чтобы откладывать свадьбу... Он ничего не говорит. Он покупает машину и у нас происходит секс без контрацепции и без ппа. Как раз в овуляцию. Я у него спрашиваю: " Принять ли мне таблетку экстренной контрацепции? ". Он: "Мы же планировали ребёнка? Или ты передумала? ". Таблетку я не приняла и дальше мы перестали предохраняться. Я расценила это так, что мы начинаем работать над зачатием и скоро распишемся. Редко ведь беременнеют с первой попытки. Обычно несколько месяцев/лет пытаются. (У него с бывшей женой за 10 лет не было детей). Но у нас оказалось с первой попытки... через 2 недели 2 полоски... Я ему сообщила, он был рад и немного удивлен. Он заботится обо мне, всё хорошо, но предложение не делает... блин... Ипотека закончена, я беременна вроде по обоюдному желанию... А он молчит... Вот жду, может быть на 14 февраля... (Мы поздравляем друг друга)
Подруга говорит: "Забей! Нужен тебе этот штамп? Он не пьёт, не курит, обеспечивает, по дому помогает и у вас всё хорошо. А мой официальный муж пьёт, не помогает и проигрывает деньги... "
Да, штамп не гарантия счастья и ответственного мужчины... Но при наличии беременности я расстраиваюсь... Сама ему предлагать не смогу...
Что посоветуете?
Свадьба, венчание, брак
Я беременна, а мой мужчина не делает предложение... Много текста...
Конечно, хочется этот штамп, хочется узаконить отношения, я Вас понимаю. но подождите, может и правда он ждет 14 февраля.. повод как бы.. или годовщину знакомства, к примеру.. Если он не сделает предложение в какой нибудь знаменательный день, то спрашивайте напрямую!
Elena Pavlova
Ну как напрямую?! Как это говорить? Мне предложение делать?
Алименты будет платить .
спросите его на прямую. хотя не понимаю вас.
Elena Pavlova
Как напрямую?
Вот кАзел!..
Если 14 предложения не будет, спросите в лоб: " Дорогой, когда мы поженимся? "
Elena Pavlova
Как-то не хочется самой это говорить. Принято, что мужчина делает предложение.
А где вы живёте? У него или у вас?
Elena Pavlova
У него, в этой квартире, которая была в ипотеку.
Ничего не делать. Дать ребёнку свою фамилию и дело с концом.
Это даже хорошо, т. к. он не сможет помешать вам вывезти ребёнка за границу, если что, или как-то ещё препятствовать свободе передвижения и принятия решений. Он (или она) будет только ваш.
Tamilla Abbasova
Можно и не свою, а отца.. .
Elena Pavlova
Моя фамилия сейчас - это фамилия бывшего мужа...
подруга права, не зацикливайтесь на этом! Нет брака и не надо
Сами сделайте! )))
Я так понимаю, ничему вас жизнь не учит. Один мужик попался такой, что развелась - теперь второй тебя пытается поиметь во все дыры, а ты еще и стесняешься? Какая нафиг машина? Свадьбу обещал? Обещал. Будет свадьба - будет и машина. Откажется - считай, что ответ ты на свой вопрос уже получила. А я бы не стеснялась, потому что он явно планирует вас кинуть, оставив себе квартиру и машину, а тебе двоих детей и пинок в задницу. и вот буквально этими словами ему бы все и высказала. Но это я... а ты стесняйся дальше.
Elena Pavlova
С чего вы взяли, что то, что он не хочет потерять имущество означает то, что он собирается кинуть?
Elena Pavlova
наверное, это твое предложение жить вместе, а мужчина не готов ни к браку, ни к рождению детей от тебя
Elena Pavlova
Нет, он когкретно звал меня жить вместе! Я отказывалась без брака, он обещал после ипотеки. А про детей были от него намеки, а я спросила, значит ли это, что он хочет детей, он сказал да, но сначала надо, чтобы жилье было. И как только последний платеж по ипотеке, у нас произошел секс без предохранения, я спросила, выпить ли таблетку, он сказал не надо и мы перестали предохраняться. До этого мы 3 года с презервативом и иногда с ппа. То есть это было не случайная осечка с его стороны.
спроси, ребенку твою фамилию и отчество давать или бывшего и все сразу станет ясно
жди 14 февраля, если не предложит, сама тащи в загс
ибо нефиг!
Elena Pavlova
Ну как самой тащить?!
Торжественно предложите ему свою руку и сердце. Что еще остается? Ему удобно и так. А потом он еще и удивится: "Я думал всё нормально, ты же не говорила".
Кстати, беременным "позволены" всякие гормональные "причуды", попробуйте сыграть на этом, если по-другому не получится.
Elena Pavlova
Ну как мне мужчине предложение делать?!
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
Elena Pavlova
Интересный религиозный взгляд.
если не предложит на 14 февраля, то только самой говорить что мол ребенка не хочешь вне брака. есть мужики которые так и будут тянуть время. действуй сама. удачи!
Elena Pavlova
Ну как самой...?
Если от первой жены не было детей, то и ты не от него скорей всего понесла. Ему бы сходить надо к урологу и провериться. А ты типа молодец. От одного 25% и от второго 25%.Он что, дурак у тебя? Был женат и ума не набрался.
Милана Королева
так может там у той жены проблемы были.
Elena Pavlova
Вы что за чушь несёте про не от него и какие-то 25% ???Сейчас днк экспертиза существует для сомневающихся.
Слушать свою подругу посоветую, дело говорит.
за шкирку и в ЗАГС. Нечего ребенку безбатченком расти. Классно, ничего не скажешь - вы связана будете по рукам и ногами, а он свободен как в поле ветер. А вообще, вот вам вопрос: вы почему от него ждете предложение? спите вы уже 3 года вместе, как супруги, так с какого перепугу он вам будет цветы с кольцом организовывать? Вы ведь уже не дЭвушка. Не дождётесь, я так понимаю. Новое время- новые отношения- новые обычаи.
Elena Pavlova
Как с какого перепугу? Когда он звал жить меня к нему, я спросила о его планах насчет нас на будущее. Он сказал, что готов жениться, но квартирой не готов рисковать... А теперь молчит.
А самой поднять этот вопрос слабо? Не девочка ведь и не первый день вы знакомы. Каких церемоний хотите? Не будьте инфантильной.
Elena Pavlova
Не церемоний, а начала разговора с его стороны.
У нас менталитет такой-обязательно надо жениться, а всё остальное лирика, настаивайте, сам по ходу не женится!
Это хорошо, что он заботится и тд, но надо поступать, как ВАМ удобно. Ведь есть женщины, которым было бы пофиг на штамп в этой ситуации, но вас это беспокоит. И вы можете себя убеждать сколько угодно, что штамп не обязатлен и тд, но если его не будет, вы не успокоетесь. Поэтому в данной ситуации 2 пути: вы его ставите перед фактом, что он должен жениться на вас. Или вы ждете, пока он сам это сделает, показывая всем видом, что нынешняя ситуацтя вас совсем не устраивает. Содно сначала подрждать немного, а потом и надавить. Я бы так сделала.
спросить придется
нужна ясность
Elena Pavlova
Как спросить?
нахер нужен брак по залету? не позорься!!!!
Elena Pavlova
Считаете лучше вообще не жениться в этом случае? Жить как жили
лучше расписаться. потом при разводе хоть что-то отсудите помимо алиментов
Elena Pavlova
Да не надо мне ничего отсуживать!
Не дождешься... По крайней мере, в моей ситуации ( почти идентичной) так и произошло... Лапши навешал, а как до дела дошло, то сразу в кусты. И давить на него не стоит! Будет только хуже. Силой в ЗАГС не затащишь- это факт. Теперь надейтесь только на то, чтобы ребенку фамилию свою дал... А не стал настаивать перед родами: может матерью- одиночкой будешь? На сто гривен больше получать будешь....