Свадьба, венчание, брак
Что заставляет разводиться людей, проживших в браке 30-40 лет? Вырастивших детей, внуков. Какой смысл?
ЖИЗНЬ
устали друг от друга, начали раздражать возрастные изменения. психика стала не такая устойчивая терпеть то, что не нравится, а обязательства уже не связывает, дети выросли, хотят покоя.
вырастили детей, внуков, и поняли--жили не своей жизнью, а из ложных догм, навязанных окружающими, что семью надо сохранять, надо подстраиваться, надо страдать
детей вырастили, внуков отнянчили..
Всё!.. можно и для себя пожить и прекратить создавать иллюзию "счастливой семьи"..
Это происходит по разным причинам. В таком возрасте и с таким стажем семейной жизни принимают только очень взвешенные решения крепко подумав. Если два человека приняли такое решение, третий не суй нос куда не следует
тебе не понять!
ха хрен нужна эта старая кобыла ?
Я до внуков отвалю...
Амина Юламанова
Зачем?
Кризис отношений. Нажились.
У меня в жизни пример людей, проживших 40 лет: это люди, которые живут в разных комнатах одной кв, и когда куда выходят-жутко раздражают друг друга. Но развод никому из них в голову не придет. Знают что никому не нужны. Да и разведенные сходятся. Глупость просто
мои родители прожили 30 лет, 4 детей, внуки и большая семья - развелись. И правильно сделали - папа удачно женился на более понимающей его женщине, близкой ему по духу, мама - вдруг стала энергичной путешественницей, правда, сначала это был. конечно, тпеш - все таки развод это всегда событие - а тут прям жизнь поколений уже
любви не было и не будет, дети взрослые, терпеть уже не стоит, жалко мне таких, таких много
Мои родители после 25 лет совместной жизни развелись. Причина - папина измена с молодой женщиной и рождение ребёнка у них с этой женщиной. И после 30 лет чисто в теории такое могло быть... А так... да полно причин)
Ну терпеть больше поводов нет. Пора вздохнуть свободно и избавиться от токсикоза неприязни.
Мне кажется, это так проявляются первые признаки старческого маразма.
Оля Минакова
точно, маразм
уже такой возраст, что сил нет жить, покоя хочется
Банально: проблемы с головой
МАСКУ СНЯЛ, ПИДОР..
раздражают друг друга за столько лет-то
Тошнит и воротит друг от друга.
Мои родители жили как кошка с собакой.. Ну папа неадекват немного у меня)
Детей на ноги поставили и развелись - все правильно сделали..
Татьяна Ширшова
Какой смысл было тянуть? Чтобы ребёнка позабавить?
Хреново в семье - разводись сразу, не надо над детьми издеваться, дети не должны видеть неустроенности в семье.
Психоз
не каждый может жить для другого человека, поступаясь частично своими интересами и желаниями (а особенно, когда другой меняется не в лучшую сторону)
Любовь кончилась, нет взаимопонимания, не было изначально ничего общего кроме детей, новая любовь, факторов может быть много
новая любовь у мужчины
Татьяна Ширшова
А у женщины?
А люди в 50 - 60 лет все равно остаются людьми. Надоедают друг другу, влюбляются. Смысл в том, что и на пенсии хочется быть счастливым и любимым
да ты деде старый?))) Че дали импотенту пинка под зад?
Тебе жена изменила! И правильно сделала!
всю жизнь работали, растили детей, на себя самих времени много не оставалось. Достигли пенсионного возраста, дети выросли и дом оставили. Посмотрели друг на друга : ,,ба! - чужие люди!,, Очень плохо .когда мужчина выходит на пенсию первым и не знает, чем себя занять. Жена продолжает работать. Жизнь превращается в ад.,! Муж становится ребенком, и ведет себя, как ребенок, и требует, как ребенок. Очень многие не выдерживают в такой пеиод.
Люди до старости люди
Наталия Малиновская
Я бы сказала, до смерти=(
твоя мама встретила жида, твой папа негр больше не рулит ((
плачу
Моя версия. Очеень кратко. Цикличность жизненных ритмов у Ж-н 7лет, у М-н 8 лет. После n*7 лет Мужчина, как главный в семье, в течении года решает возможность совместной жизни. 7*6=42. А по циклу мужчине уже 8*6=48. Ведь все знают, что женщины живут дольше мужчин.
То же самое, некоторые вступив в брак после 3-6 мес. разводятся, от того же самого.... что-то не сложилось, не оправдалось и т. д
А смысл такой: ты полный деградированный идиот и неудачник и от тебя устали наконец))) Лучше поздно чем никогда уйти от такого как ты существа
Бидон для Енотов опустел, больше ни чего не сближает, вот и рассходятся
Татьяна Ширшова
Что ни ученик - то идиот.
Частый отдых, туризм, 24-х часовое глядения друг на друга, совместный сон, частое повторение слов" милая",кисуля, любимый, ангелочек-ускоряет развод!
Разум заставляет, т. к с такими как ты жить невозможно, единственное спасение это либо развод, либо веревка с мылом
совсем другое каждый приходит в этот мир глубоко индивидуально
уже просто раздражение и наверное хочется пожить в спокойствии.
Думаю, что женщинам надоедает обслуживать мужчин.
спросите у них
Привыкание, нехватка новых ощущений