Свадьба, венчание, брак

Будучи на месте родителя в данной ситуации, как бы поступили?

Допустим у Вас 2детей. Обоих воспитать и поднять нужно, чем собственно Вы и занимались. И в то же время понимали, что они растут, в будущем создадут свои семья. Нужна будет отдельная жил. площадь. Поэтому никогда не расслаблялись, понемногу откладывали деньги.
И вот, сын начал сожительствовать с девушкой. Вы ему предлагаете взять то что Вы для него столько лет копили - и купить себе комнату (в общаге, гостинку). Он подумав, решил не торопиться, в надежде что в будущем, со стороны его жены тоже будут деньги, соберут и купят нормальную кв.
Со стороны его девушки - родители приходят к Вам, к сыну, с таким: чего ты уже почти год с нашей дочей сожительствуешь? Не пора ли жениться? И их дочь туда же. В общем поторопили парня с браком.
Она поженились.
Уже через пару мес. она начала спрашивать: так что там с кв. слышно? собираешься покупать? На что Ваш сын отвечает: ну как бы да, но не хватает денег, чтоб уже нормальную купить. Вот мои дают нам 50%,осталось за тобой... И это все воспринялось в штыки!
И теперь уже ее родители в открытую: так когда Ваш сын купит кв? когда Вы дадите деньги? Им дорого снимать...
Хотя ситуации у обеих семей одинаковые. И у тех и у других по 2 детей. Доходы такие же...
Уже не первый год невестка пилит Вашего сына, ее родители так же, из-за того что Вы не покупаете им кв.
Со своей стороны они сразу сказали: НИЧЕГО НЕ ДАДИМ! НЕТУ! хотя повторюсь-доходы такие же.
И Вы понимаете, это НЕ нормально.
Сын терпит, молчит...
Что бы Вы предприняли дальше?
Купить комнату, оформив на маму сына. "Красавица" пусть зарабатывает сама или требует у своих родителей.
Светлана Ярошевич (Онацкая)
Лучший ответ
Светлана Малышева они, родители - хотят так, но невестка против, и влияет на мужа, сына.. она хочет нормальную кв.
Ее родители требуют с его родителей, а если не хватает - то берите кредит!
Купить на отложенные для сына деньги комнату или гостинку и оформить как подарок НА ЕГО ИМЯ, чтобы в случае развода этой бабе ничего не досталось.
Светлана Малышева родители сыну такое предложили.. Но его жена НЕ хочет комнату в гостинке!
на месте родителя я бы всем борзеющим сказала---не нравится--пи*дуйте в свободное одиночное плавание, ищите олигархов с квартирами. Ничего не дам. Я ещё сама хочу пожить. ПОженились, письки значит выросли---вперёд, зарабатывайте, стройтесь, видели глазки что брали
Aliya Kosymbaeva
Светлана Малышева это правильно.
1. Сыну купила бы что-то ДО брака, чтобы у него было свое жилье, такое, на которое хватает денег. 2. В случае пилежа я вообще ничего не покупаю, а посылаю на три буквы. Родители девушки мне вообще никто, чтобы такие вопросы задавать...
Светлана Малышева согласна. Я бы с первой попытки пилежа нахрен послала бы, без церемоний
Купила бы что--то на себя ( на имеющиеся деньги) и выселила туда новобрачных.
Таня Яковлева
Светлана Малышева так они итак снимают кв, отдельно, сами себя обеспечивают. Просто вот невестке хочется свою кв, желательно 2х комн
Не моя ситуация на все 100%. Во-первых, сожительство-это далеко не брак. Если они решили сожительствовать-значит у них есть на это деньги. Я сыновей на этот подвиг не поощряла, поэтому в этом помощи от меня-нет и быть не может. Включая мою квартиру-мне (нам всем) квартирантка не нужна. Что касается помощи её родителей-их и только их дело, но мои сыновья не альфонсы. Не заработали-никаких сожительств. Дочь воспитана так же-она не пойдет на сожительство (к чему это?). Ну а брак? Снимают. И мы им помогаем, и мама невестки помогает и вместе решаем вопрос о будущей квартиры. Естественно бОльшая доля наша, т к у нее одна мама, и стараемся ее от этого оградить. И само собой-молодые САМИ стараются.
Светлана Малышева так они тоже снимают изначально. Вы думаете в одной кв с родителями сожительствовали?
они себя полностью обеспечивают. Просто на кв нет, есть только те 50% которые род. мужа накопили. А род. жены нагло ждут и требуют с них.
Конечно, сынуля золотой, а все остальные сволочи и гады))))))
А что женился - молодец, нефиг в блуде жить.
Светлана Малышева дело не в золотом сынуле, а в том, что с его родителей просят!
Можно купить квартиру и оформить не на сына, а на его мать или отца. Это же их деньги.
Молодожены ещё ничего не заработали.
А дальше смотрите, если невестка и её родня опять недовольны. Значит им тупо нужна жилплощадь за чужой счет, а не Ваш сын.
Юлия Степанова
Купила б то, на что хватает, оформила б на сына так чтоб невестка ничего не имела и дальше пусть живут как знают, а ее б родители пошли б лесом далеко и надолго
Светлана Малышева родители сына предложили такой вариант, но там жена против гостинки!
наши взяли ипотеку
Наталья Деева
Вот именно поэтому если и буду сынуле квартиру покупать. куплю ДО брака
Надя Фаздалова
Светлана Малышева так там родители ему так и хотели. НО - он то сглупил, стормозил!
Я вот не пойму, а Вы кто в данной ситуации?
Светлана Малышева это не ответ.
Я очень близкий человек.
Вас что-то смущает?
А что вы считаете ту сторону. У Вам мужик, должен обеспечить семью... дочь должна будет уйти к мужику. Развели нюни. Не могут устроить свою квартиру молодые, возьмите жить к себе, а деньги пусть копят на квартиру. Что тут еще думать и считаться? Девка замуж вышла за вашего сына без кола и двора, обвинять ее в расчете - смешно. Нет у него ничего, а у вас есть возможность помочь сыну, а не клеветать на невестку.
Решто Даша
Светлана Малышева это не моя невестка. И как я уже написала, ситуации у тех и у других одинаковы. взять к себе нереально, и там и там двушка, где помимо родителей еще младшие братья живут. Сын полностью пока обеспечивает жену, снимает кв и все оплачивает, но купить 2комн как ей хочется он не в состоянии, у него есть лишь то что ему ЕГО родители дают, то что накопили. Он в любой момент может купить себе комнату в общаге, НО там жена ПРОТИВ комнаты! ей двушку покупай! и теперь ее родители приходят к его род. и заявляют: не хватает на кв? берите кредит!
Сын терпит, невестка требует)
Одного не пойму, при чем здесь родители?
С обеих сторон.
У них СЕМЬЯ, вот пусть и думают, что, как и кода.
Светлана Малышева а родители при том - что с них требуют, чтоб род. мужа брали кредит! мало того что у них есть уже 50%накоплено, осталось род. жены внести что-то.. так они тем сказали: у нас ничего нет! Вы берите кредит и покупайте.
Я, как мать сына в таком случае сделала бы следующее- купила бы комнату на своё имя и отправила туда жить молодых. Но прочитав все комментарии предвижу скорый развод.
Togzhan Liston
Светлана Малышева да, это правильней всего. Мать там давно, еще до брака сильно хотела чтоб сын гостинку себе брал, и даже сейчас- если возьмет она будет счастлива, и на его имя.. ей не нужно. Но невестка то сразу на двушку зарится... Ей гостинки не подавай.. она заслуживает большего!
я бы отговорила сына женится
Светлана Малышева ему мать говорила -не спеши. Но там ее родители наехали, типа сколько ты будешь с ней сожительствовать? Давай женись скорей.. В общем поторопили его (хотя даже года не прожили толком вместе)
пусть не просят у папы с мамой а сами зарабатывают
О*
Ольга ***
Светлана Малышева самим нереально заработать, при их доходе
купила бы комнату, оформила на себя
и пустила бы молодых в нее жить
не понравится - пусть снимают
или взяла бы ипотеку, оформила на себя и пустила бы туда жить молодых
про квартиру один раз твердо, подготовленно и уверенно сказала бы родне, что квартиру на сына оформлять не буду ни под каким предлогом
Светлана Малышева ага, попробуй там родне невестки такое сказать..
ну я возможно и купила бы НО оформила на себя или на мужа... а так сложно сказать... нюансов много может быть ...может вообще послала бы.... я не люблю когда требуют
Inna Nikitina
Светлана Малышева никто не любит когда требуют, да и еще нагло, то что они и не обязаны.
Они то отдадут сыну рано или поздно то что копили столько. Например на данный момент он может комнату купить на них. Но их же не устраивает комната. Например жена хочет сразу двушку. ее род. тоже. Но помочь не собираются. Они родителям зятя сказали: берите кредит раз не хватает... Нормально?
даму взашей
а если и покупать то только и только на сына подарком.
какого хрена родителям лезть в семью взрослых детей
Светлана Малышева так они и не лезут, с них спрос
Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. Чтож такую жлобскую в жены брал?
Светлана Малышева да он такой, еще и поторопили его с женитьбой, род. жены.. а теперь вот давят.
Юлия Степанова Можно купить квартиру и оформить не на сына, а на его мать или отца. Это же их деньги.
Молодожены ещё ничего не заработали.
Я верю в то, что если большая любовь, то и комнате будут рады. Очень жаль, что так.
Ольга Кошовец
Светлана Малышева согласна. ЛУчше всего когда все и вместе с нуля начали.
Ну так всегда.
Считается что девушку должен обеспечить муж и привести ее на свою жилплощадь.
Это нормально....
Поэтому так говорят и не дают!
Светлана Малышева так он ее обеспечивает, они как начали сожительствовать начали снимать кв. У мужа есть кое что, то что его родители для него откладывали, он то может купить себе комнату, гостинку. Но там жена хочет сразу двушку! и мало того что хочет -так вместе со своими родителями требуют с его - брать кредит, все на себя взять.
А во вторых - да, может и принято тк, чтоб муж привел в свой дом и всем обеспечивал, так он же и не совсем голодранец, он то зовет ее в гостинку! А она, прежде чем замуж выходить - разве не видела кто он? Разве не поняла что не миллионер?
Дать накопленную часть денег сколько есть и пусть делают, что хотят
Светлана Малышева им хватит на комнату.. но жена не хочет категорически комнату, гостинку
Марина Добровольская Нет. Они даже не семья. Разбегутся завтра, опять копить? Хочет сожительствовать-пусть зарабатывает.
Это ненормально. Они сами, только вместе должны заработать себе на квартиру. А в Вашем случае какие-то (товарно-денежные) отношения. Здесь дам, там не дам. Бред. А представьте себе, ну нет никаких денег и никого рядом нет - как тогда? Не нужно ничего терпеть сыну Вашему, пусть сам идет, говорит уверенно со своей женой и вперед, засучив рукава начинают вместе пахать, без оглядки назад. Тогда и квартира будет и семья крепкая
Светлана Малышева Ну это не мой сын)) мой в садик пока ходит))
но все равно спасибо за мнение. Я согласна.