Свадьба, венчание, брак

Леди выходит замуж за рыцаря, а королева - за короля? Или это правило не всегда соблюдается?

В идеале так и должно быть.... но ведь сердцу не прикажешь! И часто леди бывает замужем за тем кто никакого отношения к рыцарству не имеет и наоборот.... я так смягчила образы, чтобы не делать больно нашему слуху)) )
Ты знаешь рыцарем может быть и сапожник и кочегар, в наше время - это не титул, а больше манера вести себя в социуме, конкретно с дамами ( тоже самое касается и титула леди )
А вот с монархами всё сложнее, они часто женятся не по любви ( последний пример леди Диана ), а чем заканчиваются сие печальные повести, мы тоже знаем. (((
Мне кажется пусть бы это правило не всегда соблюдалось, чтобы меньше было трагедий и разбитых сердец. Без любви, это только видимость благополучия и счастливой семьи.... а, что может быть саркастичнее этого! Пусть лучше будет взаимная любовь!! ! Удачи!)))
Азиза Абдурахмонова Умничка ты, Любавушка. Прочла мои мысли о счастливой семье )) Я тебе всегда рада...
...Жениться по любви
Не может не один, не один король!
Иногда латы картонными оказываются :)))
Валентина М...
Не всегда соблюдается, отсюда и столько разводов.
Ольга Романова
Не всегда и, примеров тому множество.
иногда васелиса премудрая за иванушку дурачка замуж выходит.
Очень часто мы выбираем себе человека совсем не такого, какой нам нужен по определению. Но с другой стороны, людям свойственно меняться. Как говорится, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Надо стремиться к лучшему.
Юлия Скатова
Не всегда
Выполняется, но не всегда.