Свадьба, венчание, брак
Вы что выбираете : быть правым или мир в семье? Женам и в старые времена советовали и сегодня выбирать мир в семье.
конечно мир. только не всегда удается держать себя достойно
мне же надоело соглашаться со всем бредом, который несет мой муж. ТАк что по настроению. иногда нападаю.
Я не знаю... вот у нас с мужем по второму браку.... Ах, как замечательно мы живём- ну вот ни разу не поссорились за 20 лет ...А ВСЁ ПОЧЕМУ - ужас как наругались с первыми своими теми половинами .
Лиза Погорелова
Мудрые ребята!
Быть правой.
Мы умеем договариваться, поэтому у нас всегда мир.
Анекдот:
Две семьи соседей. Одни живут тихо, мирно, в любви. Другие ссорятся постоянно, пух-перья летят. Вот жена в непокойной семьи отправляет мужа к соседям, посмотреть, как они живут, почему у них все спокойно. Тот пошел, потом вернулся домой и говорит:
-Ничего не понял, жена. Живут также, как и мы, только у нас в семье все правы, а у них все виноваты.
Анекдот:
Смотря о чем речь
Важна тема. Где промолчу, а где важно- буду настаивать. Мир так и так останется))))
Смотря в чем спор... иногда и промолчу
Отношения давно не выясняем, всё давно выяснено, а из-за ерунды заводиться нет смысла...
То, что правой Вы считаете себя, это только Ваше мнение. У мужа своя правда. Лучше вместе искать компромисс и сохранить мир в доме.
не напрягаюсь.... у нас пара правых батинков)))
Лиза Погорелова
Наверное, вы похожи, у вас общие базовые ценности.
мир в семье не может быть там, где разногласия) мне в споре важно обоюдно примириться, а не уступить
Зависит от ситуации.