Свадьба, венчание, брак

Как сказать мужу, об его отце?
У меня замечательный муж. Непьющий, не курящий, работающий, очень любим друг друга. Беда у него. Мама пьет. В детстве вобще им не занималась. Выживал как мог. Мечта у него была. Найти отца. Отец его бросил мать когда мой муж еще не родился. Я начала поиски. Нашла. Алкаш в Тверской области, всю жизнь проработал пастухом. Когда я ему показывала фотки, поплакал, а потом начал просить деньги на бутылочку. Не знаю как сказать и говорить ли вобще? Как у двух алкашей мог родиться такой мужчина??
обратный эффект. ребенок вырастет либо подобием родителей, либо их полной противоположностью. ваш муж-уже взрослый мужик. свои дети есть? ну или скоро будут. незачем жить розовыми замками, пора строить свою семью и быть примером. вырос уже. зачем ему отец? мог бы и догадаться. хороший был бы-не бросил. и еще кое что.... генетически алкоголизм не передается

Нужно сказать правду, какая бы она ни была. Это вашему мужу выбирать, как жить дальше и не ждать отца-героя. Дети в таких семьях часто хотят быть Спасателями - мечтают спасти всех, миф о всемогуществе. Но это тупик, каждый выбирает свой путь сам. Отца не спасёшь, пусть живёт своей жизнью.
Подожди . Генетика может проявиться . Так что лучше не говори ничего . Встреча для него будет иметь отрицательный эффект .
Донцова нервно курит..

несчастны пьющие люди, хотя и общаться с такими не хотела бы
Про отца расскажите, но осторожно... а, может, и не надо? Почему
не сам муж, а вы искали его? Возможно, ему не нужна будет такая
горькая правда?
Ключевая фраза "начал просить денег на бутылочку". Слабый духом и характером мужчина, выживший в этом жустоком мире только благодаря жене.
лучше не надо
подумаешь пастух, и что?! это жизнь вашего мужа, ему и решать,
мог такой родиться, карма у него такая - у таких родителей родиться. Видимо, в прошлых жизнях накопил всего..., как и все мы
ну вы свечку не держали от кого родился по факту, это раз. А кроме того - огорчу вас - алконафтия передается через поколение...
не торопись
молчите
я работала с убеждённым трезвенником 38 лет, женатым . 2 деток,
и как-то мы разговорились, он сказал - что у него пил отец
и он дал себе слово - не пить
так что бывает всякое
и он дал себе слово - не пить
так что бывает всякое
неговори ему нечего...
Я бы не стала говорить.