Свадьба, венчание, брак

Муж работает на отца

Доброй ночи! Прошу о помощи! Обратиться совсем не к кому ((
Мы женаты 2 года, ребёнку год. Ролители супруга подарили ему когда-то квартиру, мы в ней живём. Год, как супруг работает на отца. Тот купил готовый бизнес, который в убытке, они все пытаются его развить. Но все безуспешно. Супруга никогда нет дома, деньги домой он не приносит. Недавно у нас состоялся разговор, он мне рассказал, как ему сложно работать с отцом (он является ему отчимом), что он постоянно во всем винит супруга, хотя сам купил этот бизнес, супруг его ещё отговаривал. Сейчас дошло до того, что супруг пьёт таблетки от нервов, плюс машину, которую когда-то дарили ему ролители, они продают. Мы остаёмся без колёс. Денег нет. В общем, все плохо.
А с моей стороны, то что ребёнок растёт без отца, у нас практически нет денег, мы в полной зависимости от родителей супруга, в частности от отчима, который бесконечно спрашивает с супруга на что он потратил деньги.
Замечу. Что характер у свекра скверный, дети от первого брака отвернулись от него. Потому что он что-то даёт, а потом тычит и забирает. Например, квартиру, которую подарили с супругом, он сказал, что если что без неё останешься, типо работай и не тявкай.

Совсем не знаю, что делать в этой ситуации. Надоело все это. Честно!!!! Не могу так дальше жить. Готова к тому, что остаться без квартир, машин и всего остального! Добиваться всего вместе! Чтобы не лезли к нам родители!

Как поступить, прошу о помощи ((((( вижу, что этот бизнес не развить, это бездна
про мониторте рынок вместе со супргугом, может поймет что эта безна
Лена Мишарина
Лучший ответ
мужу все скажи как бы убеди вдохнови и всели уверенность в лучшее ваше проживание чем это прозябание) и на квартиру (сама найди сама придумай бизнес свой и выживай) пусть подавится этой квартирой что б так жизнь растрачивать зря.... и на цырлах служить.... не факт что ему все оставит а за наследством родные прискачут.... короче действуй не терпи жизнь короткая
Аня Тропникова
Поддерживаю Ваше стремление про сохранение семьи и здоровья мужа. Такой ценой горе-бизнес и деньги не нужны. Нужна крепкая, нормальная семья, папа и мама вместе дома, зарплата и т. д. Дейстительно лучше жить самим, но нервы в порядке и лад в семье. Вы молодец что поддерживаете мужа, мудрая жена. А нервы это прежде всего, это не только физическое здоровье, ведь все болячки от нервов, но и тишина в семье. Терпения вам ребята! Сохраните семью, не дайте обстоятельствам ее разрушить!
а ваш супруг маленький ребёнок и не может сказать отчиму что не хочет с ним работать????
тут ваш супруг виноват
Квартиру не отберут, если муж сам ее не отдаст. С машиной так же. Спросите мужа, с кем он хочет жить - с отчимом или с вами... Надо разругаться, иначе... на что вы жить-то будете...
Продайте бизнес. Он не стоит жизни никого из ваших близких. Если у вас недостаточно навыков предпринимателя, то лучше не браться за дела подобные.
Наталья Зыкова
Да, наплюнте на всех и живите с мужем своей жизнью
А он дал меньше чем просит?
У вас сложная ситуация, как я поняла, ваш муж пока не стоит крепко на своих ногах, все, что у него есть, дали родители. Вы с мужем должны хорошо взвесить, сможете ли жить сами, подумать как. Какие есть варианты. Ваш муж должен твердо решить вопрос, кто он в этом бизнесе, если наемный работник, требовать зарплату, если участник бизнеса, то должен знать, на какую его часть может претендовать, как влиять на него. Что он сам думает, когда бизнес начнет приносить доход? Может, надо потерпеть и будут доходы, только ваш муж должен ясно понимать, что его ждет в дальнейшем.
Может вашему мужу устроиться на простую работу. На которую не нужно выделять столько времени. Работа-это способ для удовлетворения насущных потребностей, но это не сама жизнь. Ребенку нужно внимание и любовь, а не игрушки и сладости. Поговорите с мужем в спокойной обстановке.
Перетерпеть. Выйти из декрета, помочь делом. Муж увольняется и находит что то сносное. Удачи!
Квартира на кого оформлена? Так то супругу вашему давно пора послать папашку и жить своей семьей. Похоже, муж ваш мягкотелый, это ужас, такому нужна твердая рука (ваша, к сожалению). Все отношения с отчимом прекратить, мужу сразу надо найти работу и работать, живите своей семьёй. Тут еще важно, на кого квартира оформлена, да и бизнес неужели всё оформлено на отчима, тогда супруг вообще лопух, я извиняюсь. Может ваши родители помогут на первых порах. Сочувствую вам.
если твой муж не может поднять бизнес его надо гнать в шею.
Bakyt Jackson