Я не знаю другого метода, кроме как абстрагироваться от ситуации, не оценивать ее вообще. Вот он сейчас нужен, у него есть свои обязанности, с которыми он справляется, а когда нужда в нем отпадет, он будет послан. НЕ МУЖ, а специальный человек для выполнения своего дела. Вот как-то так.
В свое время я для себя так и решила, и мне это помогло. Иначе я извела бы себя бессмысленной ненавистью. Разводиться на самом деле надо было перед родами, очень хотелось, муж остановил, уговорил, наобещал, как всегда, что всё будет хорошо. Но я знала, что хорошо уже не будет, и ничего не исправить. Ладно, не будем делать резких движений, я их не люблю, да и ситуация не экстремальная, значит, потерпим. И на развод подала через два года. И не жалею ни минуты.
Несомненно, анализируя это, я понимаю, что с моей стороны это было некоторое засовывание головы в песок, уход от бОльших проблем, которые могли возникнуть, и что я, в принципе, его использовала. Но мне не стыдно.
"Он много гадит" - вы исчерпывающе выразились. Тоже самое можно сказать про моего. Кто хочет иметь семью, тот не гадит. Всё.
Свадьба, венчание, брак
как жить с мужем, если он отвратительный муж, но прекрасный отец?
Марина Котова
ну наконец-то. а то уж думала, ЛО некому будет присвоить) Спасибо. То, что нужно. прям в самую точку.
и всё плохой и неугодный?
Марина Котова
да. плохой. Человек, которого слёзно просишь о чем-то, а он делает назло, только потому что ему так хочется, это не МУЖ. Это урод. Не так часто прошу. А тут вот пришлось...
Это отвратительное наследие наших мам и бабушек. И коня они остановят, и в горящую избу войдут, и мы так же живём по инерции, хотя необходимости в этом уже нет.
И мания величия ещё.
Марина Котова
я спрашиваю, конкретно, как жить. как общаться, как решать повседневные вопросы. корни проблемы сейчас скать не нужно, я их давно знаю. у меня, сцуко, есть необходиомсть жить с ним именно в одной хате. подрастёт ребёнок, от него тут следочка не останется.
Мне иногда тоже кажется, что назло. Но когда гнев проходит, то понимаю, что не назло, просто так вот получилось: забыл, перепутал, прослушал мои цу.
Не накручивай себя, бестолку. Да и первый год тяжелый, он наверно тоже устал.
Марина Котова
нет, мне не кажется. ну выже давно меня знаете, не похожа я на дуру.
Марина Котова
я не накручиваю. просто достало. Если бы я писала тут всё, что происходит, вы бы опупели.
Это ваши проблемы
Марина Котова
знаю. Как решить?
не жить с ним. детей пусть воспитывает и содержит
смысл вопроса... когда ответ давно решён...
а ты замуж выходила для чего? для того что бы твоя писька хлюпала по ночам)) ну так нахрена если он отвратительный?
У всех мужей есть недостатки. Это только женщины стремятся к самосовершенствованию.
А они какие уродились, такими и живут. В них подстраивание просто не заложено.
Кто алкаш, кто альфонс, кто блядун, кто ворчун и так далее по алфавиту. Любим же все равно !
Марина Котова
А если не любишь?
а ты по расписанию для мужа а остальное для любовника
мужику тоже писька нужна
а так нахрена замуж вышла конечно квартира дача машина
вот и майся
по расписанию
мужику тоже писька нужна
вот и майся
по расписанию
Лариса Zaytseva-Mott
у меня таже проблема а не уходит заменил её на других баб
и счастлив правда пить стал когда сын взрослый стал
сложно конечно когда не устраиваю похоже короткий
Марина Котова
дело не в письке
Завести любовника, наверное))
Марина Котова
пока не надо. Дело не в постели
А как же Вы так выбирали?!
Еще и Лялю родили?!
Раньше надо было думать...
Еще и Лялю родили?!
Раньше надо было думать...
Liza Nartova
а у ней и первый муж был такой,
еще и защищает его...
ей не объяснить....
она и второго такого выбрала.
а теперь жалуется,
зачем таких выбирать, защищать их, а потом ныть какие они плохие и как она не любит мужиков?
еще и защищает его...
ей не объяснить....
она и второго такого выбрала.
а теперь жалуется,
Марина Котова
какая разница, как выбирала? Суть вопроса не в этом. идите поучайте в другом месте. Понимаю, правильность так и прёт, но всё-таки хотелось бы по существу.
А что Вам мешает обходиться без него сейчас? Сначала себе такой вопрос задайте. Отцом он будет всегда.. а вот мужа тогда стоит поискать другого, раз Вы считаете, что он не тянет на эту роль. А вообще стоит проанализировать, почему вдруг раньше он Вас как муж устраивал, а теперь нет. Это каким отцом он станет, для Вас могло быть сюрпризом... а каким он является мужем - Вы знали, но все равно приняли решение родить от него ребенка.
Марина Котова
как раз наоборот. Про то, какой он отец, я знала давно, задолго до рождения сына. А говнным супругом он стал именно после рождения ребенка. Почему - давайте не буду утомлять подробностями.
А что мешает? Я работаю по ночам, он сидит с сыном. и помогает по вечерам с ним. Чисто физически пока не могу отказаться. Но как муж уже поперёк горла.
Так не бывет. Либо хреновый во всём, либо молодец для всех.
Марина Котова
бывает.
Наталья Стадникова
Где? на Сахалине?
трахни его
да никак. я бы не жила. а отцом быть ему никто не запрещает
Может как-то пытаться строить отношения, что-то пытаться менять.
какие уродились, s такими и живут
За что боролись на то и напоролись....
И поделом, как говорится...
Марина Котова
и на что же, интересно? И за что поделом? Вы тут главный эксперт по моей семейной жизни, очень интересно послушать))) сэкономлю на походе к психологу
в чём он отвратителен?
Марина Котова
в поведении относительно меня.