Есть и печальный, а есть и не печальный.
Думаю, от людей зависит, а не от печати в паспорте.
Было и такое, (самый часты случай) , отжив в гражданском браке 10-15 лет, мужчина разворачивается и без обхяснения обстоятельств уходит. Почему? Ну он же ни чем не обязан женщине - он ей никто.. . а дети подросли и могут без него. Печать в паспорте - жто высокий порог на пути из семьи. Надо делить имущество и т. д.
Тут все зависит от чистоплотности мужчины, если квартира его..., то все на выход.. .
Гражданский брак - это негласный договор между мужчиной и женщиной. Никто никому не обязан и отношения держаться только на внутренней нравственности обоих.
Свадьба, венчание, брак
Интерсует печальный опыт рождения детей в гражданском браке, расскажите.
у меня непечальный опыт - 2 прекрасных детей и заботливый любящий папа, который прекрасно записан в их свидетельствах о рождении без всяких усыновлений. правильно вам сказали выше - не в статусе дело.
Моя сестра прожила со своим гражданским мужем 16 лет, родила двух детей, а когда сложились обстоятельства они расписались, он удочерял своих же дочерей, они меняли фамилию, а потом через два года развёлся с моей сестрой и сейчас они все друг друга ненавидят.
А что печального в этом? Можете сказать?
разниц нт гражданский брак или официальный
почему печальный? опыт рождения печальный, если ребенок не желанный для кого-то или не запланированный и не были готовы, а так не вижу разницы, если, конечно, вы этим не разрушили чужую семью, родив от чужого мужа. Тогда это тоже проблема, особенно для него
Почему же сразу печальный? Я родила от "сожителя". Расстались. у меня прекрасная дочка. Все хорошо:))) ) Огорчает одно, что иногда бывший появляется в нашей жизни и треплент нервы мне и ребенку
Печальный опыт есть как в браке, так и без. Я родила дочку от гражданского мужа, у нее его фамилия и такие же права как и у детей рожденных в браке. Я думаю, брак сугубо добровольное дело, а ребенок, он в любом случае не будет ни в чем ущемлен
Это радость, но вот гражданскому мужу прийдется усиновлять ребенка, что б у него была его фамилия
У моей подруги родился ребенок в гражанском браке, отец ребенка приехав в роддом их забирать, отказался от ребенка потому что ребенок не похож ни на мать ни на отца, повернулся и уехал без них (в общем полная с,,,,) , а ребенок то, сейчас ему 5 лет - вылитый отец! Мужик хотел потом, через 2 года обратно вернуться, да его место уже занято другим!
Все люди разные. И официальне папы есть "МЕЕЕ" и чужой ребенку мужчина пришедший в семью оказывается любящим и полностью заменяет родного папу. Но.. . может из склада характера я бы в такой ситуации расчитывала только на себя и решение принимала исходя из этого: смогу я или нет "вытянуть" этого ребенка. Но решение за будущей момой и только на ней. Удачи