Свадьба, венчание, брак

почему к 30 годам в основной массе все щамужем/женаты? к чему спешка?

Ирина Рыбина
А, собственно, в чем спешка?
Марина Белик
Лучший ответ
Александра Чижова 20 лет с родителями жил
20 должен пожить один
потом только жену завести..
А то из одной семьи в другую прыгают сразу..
я вышла замуж в 19, в 22 уже стала мамой,
в 25 лет я уже с ней могла везде ходить и ездить,
в 30 лет у меня уже самостоятельный ребёнок - сам
в школу ходит и обед себе греет! И мне может омлет сделать!
так что в 40 у меня уже будет взрослая дочь и свобода
могу путешествовать и жить для творчества
а нянчить малыша в 35 или 42 и не спать ночей - это не всем по силам,
даже. если родить здорового...
Ну и спешка - к 30 годам. Это уж поздновато.
Лариса Носкова
Привычка такая в России. Видимо со времен большой смертности детей и короткой продолжительностии и низкого качества жизни осталасть.
В странах с высокими уровнем и продолжительностью жизни так не торопятся. Успевают спокойно получить образование, работу, позаботиться о будущем перед тем как создавать семью
Nazikowa Только семью они создают уже с помощью ЭКО и усыновления, весьма засорив себя множеством внебрачных связей.
Sveta Badan Как можно прервать карьеру в 30?! Там только и шарашить надо, а только к 40 нормально жить
Как по мне лучше в 20 с детьми отстреляться и уже заниматься карьерой
У моих родителей и их знакомых так и вышло: нормальные обеспеченные люди по 45 лет и взрослые у всех дети, а теток, которые в 30 рожали особо успещных в карьере не видела
ну это лично мое мнение
иначе детей не успеешь вырастить и будут сиротами
до 30 можно и не дожить, жизнь такая непростая. Поэтому.
всё надо делать быстро
Valeriaelegance Morozova
возраст уже для семьи не в 50 же рожать в 50 бабушками становятся легче помочь внукам чем в 70....Всё хорошо вовремя!
а надо до 50-ти ждать?
Детей хотят родить успеть без лишних рисков с здоровьем. Да и вообще по молодости проще с другим человеком ужиться, привыкнуть друг к другу. В 30+ уже настолько собственные привычки и мелочи устоялись, что к другому человеку в большом кол-ве очень трудно привыкнуть.
Канынбек, это называется- детородный возраст. Так надо.
Ирина Текмаева
Почему спешка?? До 30 можно не спеша выйти
Детородный возраст потому что у женщин существует...
И к 30 годам всех хороших разбирают)
Спешка это когда женятся, выходят замуж в 20 лет, а в 30 уже пора, причем года три как пора
Детей нарожать надо, до 30 норм, потом труднее, вид надо сделать