Были женаты, периодически он уходил в запои. Я боролась, помогала, лечила. В период трезвости замечательный человек, всё в дом и для дома. Но он изменил, не стала прощать.
Где живёт незнаю, с кем незнаю. Вчера узнала, что сильно пьёт, не ходит на работу, не платит кредит.... В общем, жизнь его летит под откос.
И никто видимо не хочет помочь ему, хотя есть родители, брат с семьёй, коллеги, друзья.
Человек никому оказался не нужен, даже самому себе...
Свадьба, венчание, брак
Человек только сам себе помогает? Жалко бывшего мужа... Сам не справился, а помочь некому
алкоголик пьет до тех пор пока САМ не захочет бросить. а КАК ему поможешь захотеть?! думаю, что никак.
вот если захотел - тут ему и АА в помощь, и форум Нотдринк.
а в вас говорит синдром созависимости. бросьте вы это. алкаша спасти может только он сам. не вы, не родственники, ни кодировки, ни клиники, ни еще кто-то или что-то.
Олька Пайглит
согласна...
Надежда Денисенко
клиники помогут, если человек сам настроится) особенно длительное лечение, например месяца 3 закрытого режима, есть время подумать. А так вы совершенно правы
Да. Только сам решает как ему жить.
Олька Пайглит
именно...
женщин губит жалость, жалость к слабым людям, которые так же их тащат в болото
Олька Пайглит
согласна. как вправить себе мозги и забыть о нём
Видимо родители его поумнее вас будут,,,
Он свой выбор сделал,, насрал на всех... а вам неймется
Олька Пайглит
на 100% вы правы
Не надо ложить свою жизнь под ноги алкаша. Не хочет он изменить свою жизнь, его дела.
Олька Пайглит
вы правы
в чем вопрос?
Олька Пайглит
наверное ни в чём. что-то накрыло меня... с одно стороны виню себя, а с другой стороны ну невозможно человеку бесконечно помогать, тем более он вытер об меня ноги.
Не видят смысла его родные положить всю свою жизнь на того, кто сам не хочет выбраться из ямы. И их можно понять.
Хотя в данной ситуации вы же не знаете всего, что происходит. Ну сказали, что он пьет, не работает, кредиты. Но никто же не сказал, что, например, родители его кормят, брат за квартиру ему платит, друзья 10 раз на работу его устраивали, а он через месяц уходил в запой и его выгоняли, и т. п.
Олька Пайглит
развод был 29.02
родные ни за что не платят, знаю точно. пока живет в долг. да и зарплата у него шикарная, есть на что пить.
скоро и с работы вылетит, это уже не первый запой в этом году
Во так бывает... Знаете, я думаю, таким людям могут помочь только они сами. У меня друг, у него мать спилась буквально за 2 года... Мне ее очень жалко, только помочь ей не вижу возможности. Она сама НЕ ХОЧЕТ бросать пить. Поэтому у нее всегда находятся отговорки, оправдания и поводы выпить. Это бесполезно.
Олька Пайглит
да, у него отговорки.
Даже Христос не спасает тех, кто не желает быть спасенным. А вы уж всяко не сильней Христа.
Олька Пайглит
конечно
Не вини себя. Он сам себе выбрал дорогу.
Олька Пайглит
знаю. просто жалко
Ну ещё повините себя в том, что изменял. Так и самой до психушки недалеко. Относитесь как к избавлению себя от ига.
Олька Пайглит
вина меня гложет. мне уже самой надо лечиться (((
Вам от нас благословение что ли нужно на помощь заблудшему?
Олька Пайглит
нет
Время покажет. Дети общие есть?
Мне помогла клиника, психологи и группы АА, самому очень сложно справиться
Олька Пайглит
детей нет
Прекращайте жить в иллюзиях. Он прежде всего, сам себе не нужен, видимо его семья уже так с ним намаялась, что плюнула.
Если он сам не захочет, его НИКТО не вытащит.
Олька Пайглит
вроде и прекратила. а вчера жалость накрыла...
Видимо это твой крест, раз ты так реагируешь, и тебе его нести до конца! Найди и помоги!!!
Олька Пайглит
я так всю жизнь ему должна помогать.. мне он не помогает.
и я свою норму помощи выполнила
Самое печальное, что если он сам не захочет, никто ему и не поможет. Только его собственное желание может поменять его жизнь к лучшему! Сама прошла что-то похожее.
Олька Пайглит
знаю...
Вы плохая жена, из за вас он бухает.
Олька Пайглит
мы в разводе и не живём вместе. я тут при чём?
Майя Майя
типичные слова алкашей))