Свадьба, венчание, брак
Что отвечать на расспросы родни о твоей личной жизни которой нет и никогда не было, всегда раздражает такая бестактность
Мне 22 года и отношений не было вообще никогда
Говорите, что у вас всё хорошо и холостяцкая жизнь вас полностью устраивает.
Вот и им, открытым текстом "меня раздражает такая бестактность, если хотите можем поговорить о вашей жизни".
так и говори, нет ничего
Отвечайте вопросом: " С какой целью интересуетесь? "
После этого обычно нездоровый интерес пропадает.
Ольга Артемьева
Обычно отвечают что то в стиле "ну время же идет" итд
Любовь Сучкова
Я тоже обычно отвечаю - "...а вам зачем? ". Время? - да у меня целая вечность впереди!...
загадочно молча улыбаться
Секрет фирмы... С улыбкой
ничего не отвечать. Смело переводить разговор в другое русло-погода, птички....
Это моё личное дело.... так и отвечать
Просто они о вас волнуются и переживают! Успокойте их, скажите, что все нормально, но ничего серьезного пока, к свадьбе готовиться рано
Ольга Артемьева
Какое переживают, это банальное любопытство и не более. О свадьбе вообще никакой речи идти и не может, читайте пояснение
вот-вот достали уже
или начнут сватать какого-нибудь лоха
я обычно говорю типа ага-ага конечно
и ухожу
или начнут сватать какого-нибудь лоха
я обычно говорю типа ага-ага конечно
и ухожу
Не скажу. Вдруг сглазите..
Человеческой бестактности нет границ. Потом выйдешь замуж, начнут детьми долбать, типа когда родите?
Ольга Артемьева
Я не выйду замуж
ну так и отвечать, что такие вопросы задавать нетактично
Попросите сменить пластинку, не надо разводить корректность. Они ведь не очень деликатны с вами. Спросите, может, им стоит поинтересоваться погодой? Международной обстановкой? Ценами?
А не проще использовать старый . проверенный способ.. и послать.. послать..)
а ты скажи что... выиграла полет на Марс в одну сторону и готовишься))) и рожу такую серьезную скрои... скажи-принимаешь деньгами на памятник при жизни ну и едой всякой хорошей-типа черной икры-космонавтам витамины нужны.
поменьше серьеза или уж шли нах как уже советовали. тут полумер не должно быть.
Главное - не оправдываться.
- как с личной жизнью?
- у меня все нормально
- ухажер-то есть?
- у меня все нормально
- а как его зовут?
- у меня все нормально
После третьего "нормально" даже идиот поймет, что тему продолжать бесполезно.
- как с личной жизнью?
- у меня все нормально
- ухажер-то есть?
- у меня все нормально
- а как его зовут?
- у меня все нормально
Скажи что твоя личная жизнь их не касается.
Или что не нашёл ещё подходящего человека.