Свадьба, венчание, брак
Свадьба в условиях кризиса-отложить или по эконом-классу?
например, вместо празднования поехать отдохнуть и все)))
По-моему откладывать не надо, из кризиса еще долго выбираться.. .
Мы решили пожениться месяц назад и сделаем это в апреле. Вертели мы этот кризис (сами знаете на чем) , и свадьба на пост пришлась, но мы атеисты, нам все равно. Мы очень давно вместе, а вот захотелось свадьбу только сейчас и мы хотим использовать момент, чего и вам желаю. Ведь все эти кризисы-"шмизисы" и остальные жизненные проблемы лучше решать вместе. Желаю вам не откладывать на завтра то, что можно ( и хочется) сделать сегодня!
министр кудрин сказал - ЖИТЬ НУЖНО ПО СРЕДСТВАМ и не устраивать пир во время чумы. грохать огромные деньги ради пафоса и на потеху своему тщеславию - глупо.
Ksenia (Kokorina)
Блин, а интересно -по меркам мсье Кудрина 10000 грина -это пир во время чумы или нет? думаю, это стоимость ужина на переговарах)))
Я бы не стала откладывать....
по эконом-классу, т. к. дальше будет ещё хуже и тяжелее.
Женитесь конечно. Для себя, а не для гостей.
ни в коем случае не отменяйте
Если важен обряд, то и по эконом, а если вместе и это главно, то блин какая разница
Кризис ведь не у всех. И потребности у всех разные. Делайте как Вам лучше .
если прямо сейчас то лучше отложить (потому как - пост) на июнь. А вообще совсем далеко лучше не откладывать и выходить замуж пока горячи чувства с теми средствами, которые имеются.
Эльвира Дидара Жена
А почему на июнь? пост до июня что ли? я думала до 19 апреля (Пасха)
Ольга Белякова
Пост да до 18 апреля, но в мае вроде тоже не рекомендуют жениться
Все зависит от того, какой в "свадьбу" вкладывается "смысл": если - демонстрация собственной состоятельности (чтобы как у всех и не хуже, а еще и "круче") перед определенным кругом людей - это одно. Есть смысл подождать лучших времен (жаль только, что не всегда ожидание оправдывается).. . Если есть желание двух людей "свить свое собственное гнездышко", чувствовать себя ответственными друг за друга ("и в горе и в радости... "), наслаждаться "единением" и перед обществом и перед Богом - то, что такое "свадьба"? Праздник близких и родных людей, которые разделяют с молодыми радость вхождения в новый статус - "женатики"! Самоценность такого праздника в факте "бракосочетания", а не в "цене"! И сразу на отдых.... лучше скромно, но Любимым! Удачи!
В далёкие 85 - е мы с женой решили пожениться.
Знаете, пошли и поженились. (расписались) Через год - серебряная свадьба.
То - о чём Вы говорите, всё это понты. Просто Вам сильно хочется показать радость людям и Вам думается, что они порадуются за Вас?
Если любите друг друга - распишитесь, в узком кругу отметьте (обычно это до 10 чел) .
НИКОГО не удивите. А рассчитывать на большие подарки не стоит- кризис.
Любая поездка вдвоём Вам заменит свадебное путешествие.
Любите и рожайте детей!
Да какая разница! ? Если есть возможность- не спускайте ее!: ) удачи вам!:)
а я бы отдохнуть поехала.... например на Мальдивы или куда-нибудь на острова, где сплошная романтика!!!!
конечно по эконом. и свет не включайте, экономьте. чтобы один единственный гость (маш муж) не видел ваших слёз.
а это и не важно. главное любите друг друга. а свадьбу и потом можно съиграть. когда деньги будут. да так чтоб на всю жизнь запомнилось)))))