Свадьба, венчание, брак
Стоит ли в условиях кризиса играть свадьбу, если деньги взаймы? Гостей намечается около 100 чел.
Если деньги взаймы, то самое мудрое решение- отказаться от пышной свадьбы. Праздник пройдёт очень быстро, а долги останутся. И самое обидное, что гости вскоре забудут об этом празднике. Поверьте...
уж сколько все трубят - ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ, НЕ БЕРИТЕ В ДОЛГ И ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ.
а народ все равно спрашивает "Можно наступать на грабли? "
когда мы решили пожениться у нас не было ни копейки и родители тоже не могли нам помочь. свадьбу на 150 человек, платье напрокат, видео, музыка-всё сделали в долг. до сих пор, а прошло уже почти 18 лет, просматривая видеозапись или перелистывая альбомы, мы не минуты не сомневаемся в правильности того что когда-то сделали СВАДЬБУ, а не посиделки в кафе .
Алла Залкин
Фигасе... что же за свадьба была, что Вы за 18!!! лет никак не можите выплатить долг??? Лучше самых близких пригласили бы, получилось не хуже, больше в чем увернна.
Вы сдурели!! На кой черт вам свадьба такая! Ё!Мое!!! !
пригласите САМЫХ близких.
Анна Gb
Вы правы, cогласна с вами, а молодые взаймы хотят. А родители потом долги раздавать будут, только чем и как ? в условиях кризиса.
Такую лучше вообще не играть. Трудно поверить, что все эти люди ваши самые близкие друзья и родственники... Так с какой стати всех их поить-кормить-развлекать, а потом с тоской выяснять, что "свадьба не окупилась"....
это ваша свадьба, вам и решать.. . в долг то влезть можно, а отдавать потом как? Хочется вам с головной боли семейную жизнь начинать? Но решеть конечно только вам, это ваша свадьба. Да, свадьбы никогда не окупаются, если вы надеетесь большую часть долга вернуть сразу. Счастья вам и здоровья.
правильнее сначала было накопить на свадьбу а уж потом её играть! В долг выходить замуж как то....))
а Вы как думаете? У нас гостей не более 30 будет, и то деньги сами собираем. А в займы 100 человек - это бред.
Анна Gb
Согласна.
По моему мнению, если нет денег даже на свадьбу, то и жениться не стоит. Сейчас без денег не проживешь.
Стоит отметить свадьбу в узком кругу, на человек 30,не больше. А сто это уж слишком.)))
100 человек? А хотите ли Вы их всех видеть в этот день?? ? Думаю что вряд ли. Приглашайте только тех, кто Вам по настоящему дорог и любим!
А если Вы думаете, что чем больше пригласите, тем больше принесут.. . то поверьте, это редко бывает. Лучше отметить себе в радость, с теми, кто дорог!
Сейчас и так то труднее жить! А если еще долг за собой волочить - радости мало!
Не стоит омрачать начало семейной жизни !:)
Свадьба вообще бесполезное занятие, а сейчас тем более.
Спросите молодых - нужно ли им это? Может, лучше вложиться в небвижимость для молодых?
Анна Gb
Молодые хотят взаймы
Если бы от количества гостей зависело количество счастливо прожитых лет.... В такой день важно не количество, а качество. Пусть десяток, но тех, кто за Вас действительно рад. А тех, кого боитесь обидеть, не пригласив, они не важны. Умные поймут все правильно, а обиженные пошли нафиг.
оооххх! ну если для у Вас возникают сомнения из-за кризиса - тогда не стоит!
у меня вообще свадьба была в узком кругу, только самые близкие и ничего, я даже рада что не было пьяных гостей, порванного платья и т. д.
Лучше распишитесь, и езжайте отдыхать на эти деньги
Отложите свадьбу-кризис не вечен. Если чувства реальные-ни чего страшного за это время не произойдёт))
сократите количество гостей, только самые близкие. можно менее затратный ресторан выбрать, ну есть много вещей, не нужных, от которых можно было бы отказаться. Только не от свадьбы))
Потом будете вспоминать и очень жалеть!!!! Подарки за долги раздадите и вроде как и не было свадьбы для вас а была гулянка для остальных.
даже и не вздумай!!!! кормить многочисленную родню не благодарное занятие!!!! по себе знаю! ! все равно будешь плохая! лучше поезжай в свадебное путешествие за границу!!!! и сделай именно себе любимой праздник!!!!
Анна Gb
Спасибо, этот совет я передам племянице, она выходит замуж.