обычная притирка. время покажет, кто кого
отношения в браке- труд нелегкий, часто изматывающий... .
во сто раз легче развестись, чем подстраиваться друг под друга, прощать, уступать, соглашаться... но ты же женщина, ты же умнее его. лаской, терпением и женской "гибкостью" скорее Ты переломишь его характер, чем он твой. было бы желание
Свадьба, венчание, брак
Муж пытается переломить мой характер.Я знаю,что это невозможно.Я такая ,какая я есть. Я не буду другой.Что посоветуете?
Анна Шалаева
Это уже скорее не притирка, а придирка,потому что мы много лет вместе.
А может быть, стоит прислушаться к мужу ради сохранения семьи? Или война для Вас лучше? Иногда ведь и мужчины бывают правы...
Анна Шалаева
Дело не в принципе, а в том, что я действительно не могу измениться, а он думает, что я притворяюсь.
Человеку свойственно меняться и это нормально. Как говорят - жена это шея, муж - голова. Куда шея повернет, туда голова и смотрит. Умнее надо быть.
может начать переламывать его характер? если не поймёт так хоть задумается?
вы ничем от него не отличаетесь в своем упорстве.. . вопросы такого рода разумнее решать не в противодействии а в обсуждении ( не путать с претензиями и амбициозностью)....
а может стоит покориться, если конечно он того стоит
сделай вид что сломал и поболеше улыбайся, а сама потихонечку гни свою линию )))
Анна Шалаева
Спасибо за совет, но я на самом деле не могу делать то, что он от меня хочет.
Разводитесь тогда. Негибкий чловек -беда для общества.
Нет, смотря, конечно, что он от вас хочет. Если он хочет, чтобы вы пили-курили-детей не рожали -это одно. А если ему хотелось бы мягкости от вас и домашнего уюта - совсем другое.
Анна Шалаева
Он, наоборот, хочет от меня твердости характера, а я не такая.
Если вы его до такой степени не устраиваете, что он собрался менять ваш характер, то зачем же он на вас женился? Может, просто хочет показать своё "Я"? Объясните ему, что человека насильно переделать невозможно, к тому же, если любят, то принимают человека таким, какой он есть: восхищаются достоинствами и мирятся с недостатками.
Переломите ему. Чего-нибудь)))
Вот из таких ситуаций и рождается формулировка при расторжении брака - "не сошлись характерами". Любящие люди не должны друг друга переделывать, они должны подстроится под характер друг-друга. Оба. Тогда любовь продлится долгие годы...
ищите компромисы
Пусть попытается.)))
я думаю в семье нужно идти на компромисси, и в какой то мере прислушатся мужу! все равно думаю упорство ни к чему хорошому не приведет.. согласна с мнением выше про гибкость!
Переломить характер мужа!
сказку помнишь, чтобы муж с женой не ругались, ей один мудрец посоветовал в рот воды набрать при ссоре, вот и ты попробуй. Гонор в семье нечего ставить, никого из нас после 7-10 лет уже не перевоспитаешь, нужно принимать человека какой он есть, раз полюбила такого
Анна Шалаева
У нас ситуация противоположная, муж не хочет, чтобы я молчала.
Семья = это компромисс. Так что придется все-таки измениться.
Думаю что не переломить все таки а подкорректировать. Почему бы и нет. В браке надо приспосабливаться друг к другу. Не упрямьтесь и прислушайтесь к его пожеланиям Может все не так страшно!
ищи другого мужа!
Если ты утверждаешь, что не это не возможно, тогда у него ничего не получится. Могу лишь посоветовать, найдите компромисс, в чём то угодить ему, что то оставить так как есть. Если любит, то поймёт...
Подождать пока у него это пройдет)))