Свадьба, венчание, брак

Девочки, что для вас значит мужчина-маменькин сынок? сталкивались ли вы с такими?

Постоянно такие ко мне притягивались: ( Для меня они значат только одно: бежать-бежать-бежать и подальше!
Ирина Юрченко
Лучший ответ
Мы жили в военных гарнизонах, и там все военные - далеко от мам. Здесь в городе, где мне приходится жить, мужчин в принципе нормальных мало... Поэтому не встречала...
Лена Мартынова
Маменькин сынок - носитель брюк, который без совета мамаши или благословения не может шагу ступить, инфантильный, не самостоятельный, инертный, пассивный, не решительный, ведомый, не имеющий собственного мнения придурок с кучей комплексов и амбициями своей мамаши за плечами, считающей своего сына пупом земли.
A*
Asem *
Я считаю, что любить маму и помогать ей - это нормально. Маменькин сынок для меня - это тот, кто привык, что все решения принимает мама. Я таких абсолютных "в вакууме" не встречала. В той или иной степени - да. И то, я не считаю это пороком, потому что такие мужчины, как правило, не осознают своей проблемы, и не умеют жить по другому. Их тыркали с детства и это на самом деле не смешно, и этим нельзя попрекать. "Маменькин сынок" - это не блажь, а психологическая болезнь, зависимость. Над этим не смеяться надо, а сочувствовать и лечить.
Алёнка Лех
маменькин сынок-это такой мужчина, который во всем советуется со свой мамочкой, чуть что сразу ей звонит, все проблемы только с ней обсуждает, и конечно же поступает так, как она ему скажет
Маменькины сынки возникают после разводов. Семья распалась, мама воспитывает сына ...а собственно какая мужественность в нем появиться? От чего?
Именно с таким и столкнулась как описала Наталья в комментариях...
Ну и намучилась же я...