Свадьба, венчание, брак

Кто сталкивался с таким нюансом) невестка недолюбливает золовку))) Есть тут золовки?)

Невестка изначально видимо невзлюбила золовку.. хотя та (т. е. я )вообще далеко от них, вообще своя семья, в их не лезу и дела до них нет. Лишь бы жили в мире и согласии.
Но в какой-то момент, поняла что невестка всю нашу семью - то есть меня, родителей- не уважает (скорей потому что им не помогаем никак), но они пока и не нуждаются в нашей помощи, и мы не шикуем чтоб еще чей-то груз на себя взваливать.
В общем - раньше звонила брату - не проходило и минуты - тут же голос невестки - вечно что-то ей нужно было спросить у мужа/брата, вечно встревала в наш разговор, спешила скорей отшить меня)
А теперь брат вообще при ней никогда не разговаривает со мной по телефону) Трясется)
Все время вне дома мне звонит) чтоб его жена не слышала) Хотя секретов от нее нет.
А сама она - почти круглосуточно со своими по телефону, по скайпу и тд...
Ну это не нормально как-то)))
Ни я, ни брат - никто по сути перед ней не виновен и никто ничем ей не обязан, но такое отношение - как будь-то она должна командовать парадом)
Знаете, если какой-то конкретный человек (не важно кто) постоянно ждёт что-то от других людей и уверен что они ему что-то обязаны - то 1) он не повзрослел и нуждается в созависимых отнощшениях, чтобы все с ним нянчились и ей просто надо взрослеть 2) она может вам завидует, может вы красивее её, худее, выше. сиськи больше - это (подсознательная зависть) реально очень часто является причиной необьяснимой агресии со стороны других.
Я вот сколько ни анализировалась всех тех, кто меня пытался игнорировать или палки в колеса вставлять - как ни крути все они подсознательно испытывали зависть.
Елена Ковтун(Чередниченко)
Лучший ответ
Александра Урсаева пожалуй Вы правы.. есть немного - да, я выше (у меня 170,у нее 150)я стройная (несмотря что 2 раза рожала а она ни разу), и она толстая.. Но как-то глупо из-за этого мне завидовать, ведь главное- она УЖЕ замужем))
Чью золовку.. Вашу?..
Валюшка Андык
Мало что поняла из вопроса.
Я золовка трижды. Мне вообще все равно, что там у братьев в семьях. Любят меня невестки или нет, тоже наплевать.
Александра Урсаева ну Вы хоть дозваниваетесь до братьев?)
Я вот ни с кем не стремлюсь близко общаться, но муж сам своих родственников избегает, приходится мне общаться. Я вот одного не пойму, нахрена вы все лезите в семью чужую!
Яна Васина
Александра Урсаева Вы перечитайте мой вопрос
Ну, золовки -невестки и прочее -друг друга любить не обязаны. Брат что, не может ответить Вам -почему так?
Вера Белова
Александра Урсаева не может при своей жене.. вот почему?)) ну наверно боится
Ревность и чувство собственника. Когда родит - вообще всех Вас будет за придворную челядь держать.
Александра Урсаева она не родит (
а хотите-то вы чего?
Александра Урсаева совета - как вести себя дальше?
у нас получается война какая-то.. хотя не ссорились, не причиняли ничего друг другу, просто вот она так..
Я не золовка, но такое наблюдаю.
Грустно всё это, ничего вы не сделаете, не лезьте к ним.
Может брат сам начнет общаться.
Natalia Natalia
Александра Урсаева не лезу)
брат то общается, но не при ней)
допустим у него сегодня ДР - она даже трубку не берет если я звоню..
лишь на второй день сам перезванивает... с работы)) чтоб его жена не видела не слышала)
Она мужа к сестре ревнует.... потому что он ей не уделяет должного внимания!
Александра Урсаева так он с женой ежедневно видится, а с сестрой, со мной - раз в пол года
"Золовка - змеиная головка")). Я золовка И меня невестка недолюбливает. С братом лишний раз тоже не говорю. Тут с праздниками поздравить проблема..
Надя Чолакова
Александра Урсаева вот у меня точно такая ситуация. Хотя невестке вообще ничего плохого не причиняла..
Здесь проблема исключительно в брате. Это он позволяет такое поведение. Сам выбрал такую жену, пусть сам и кушает.
Яся Турова
Александра Урсаева да, сам себе такую выбрал)
Я золовка. Мне наср... ь на сноху и ее жизнь. моя золовка много лет к нам не касалась, после смерти свекров заколебала помощи просить материальной.
Гойхман Белла
Александра Урсаева на на жизнь снохи Вам нас*ать) а на брата?
вопрос то в чем? бывают и такие женщины, пытается полностью увести мужа из его семьи.
Александра Урсаева вопрос - как себя дальше вести?))
я брата получается ни поздравить, ничего не могу обсудить в нужный момент, если он дома, там жена - то все, табу - он не берет трубку)