Брат и сестра) Сестра со своим мужем живет в родительской кв. (родители в деревне). Кв записана на родителей. Продавать ее не собираются.
Брат в другом городе с женой живет (родной город его жены, там же и ее родня, и кв, которая так же на ее родителей, и так же там ее сестра живет), они же снимают кв. Детей у них нет.
При каждом удобном случае, невестка плачется что им тяжело, устали снимать, хочется свою квартирку купить. Но понятно - денег нет.
И золовка ей говорит: и нам тяжело, 2 детей, один муж работает (т. е. затраты больше чем у них). На что невестка: ну в Вашем городе з/п больше чем у нас (хотя точно такие же з/п), ее з/п такая же как и у мужа золовки.
Она как-то намекнула что нужно бы продать кв (где золовка), и отдать им 50%.Родители против (потому что и род. невестки тоже не собираются свою продавать).
И вечный ной со стороны невестки.
Золовка ей предложила к ним прийти жить, чтоб посмотрели какие там "хорошие з/п"б какие затраты.. Но она против..
Вы, будучи на месте золовки - как бы поступили?
Свадьба, венчание, брак
В общем такая ситуация, будь вы на месте золовки, как бы поступили? ответили невестке?
А хо-хо ни хо-хо? Пусть её родители продадут свою квартиру и помогут молодым)
Я запуталась, не разбираюсь в этих золовках и невестках совсем)
Но по вопросу: я никого не слушаю, ни золовок, ни невесток, чужое нытье пропускаю мимо ушей, а если не получается, прямо скажу "достала ты ныть".
Намеки меня тоже не интересуют. Претензии на чужую квартиру кажутся мне странными...
Но по вопросу: я никого не слушаю, ни золовок, ни невесток, чужое нытье пропускаю мимо ушей, а если не получается, прямо скажу "достала ты ныть".
Намеки меня тоже не интересуют. Претензии на чужую квартиру кажутся мне странными...
Детский Сад 97 Уштобе
да, как бы на чужую кв претендует невестка..
несправедливость, конечно на лицо
но что бы не портить отношения с его родней, я бы, на месте, жены брата очень не лезла.
На месте заловки, просто стараласьь бы, хотя бы их детям время от времени подарки хорошие передавать, как компенсация за пользование жильем.
если отношения дружеские и родственные.
но что бы не портить отношения с его родней, я бы, на месте, жены брата очень не лезла.
На месте заловки, просто стараласьь бы, хотя бы их детям время от времени подарки хорошие передавать, как компенсация за пользование жильем.
если отношения дружеские и родственные.
Детский Сад 97 Уштобе
пока детей там нет
Я бы отсылала к родителям. Их квартира, им и решать. А то здорово удумали дети - делить родительское добро за их спиной.
Детский Сад 97 Уштобе
она сначала мужа дергала, муж перевел стрелки на сестру) сестра на родителей, ну и сын поговорил всего 1 раз с родителями, те четко дали понять -НЕТ, пока нет.. вот невестка и печется, нервничает, психует, уже брат толком с сестрой не может общаться..
Вы живете прекрасно своей семьей в квартире родителей, а брату с невесткой снимать приходится. Совершенно резонно, что вопрос про раздел квартиры поднят, продайте общее добро, поделите поровну и каждый купит что ему так по душе угодно. Интересная ситуация, вам не надо тратиться на квартиру, в квартиру вы ее с братом не зовете, а зато она ой какая плохая. И нечего смотреть на родителей невесты, и что там в квартире живет родной брат невестки. По факты вы- сестра мужа и родной брат невестки КИНУЛИ с жильем своих сестру и брата и живете припеваюче. Может, пора все-таки поделить и жить по-честному?
Детский Сад 97 Уштобе
ну во первых я нигде не указала что моя ситуация.
Во вторых, прочтите еще раз - золовка пригласила к ним жить брата с женой, это невестка против.
В третьих - кинуть, это когда обмануть, тут все прозрачно, родители против продажи. Это родителькая кв, и их решение
Во вторых, прочтите еще раз - золовка пригласила к ним жить брата с женой, это невестка против.
В третьих - кинуть, это когда обмануть, тут все прозрачно, родители против продажи. Это родителькая кв, и их решение
Я языкастая. так бы ответила, что мама не горюй. Но лучше не отвечать.
Детский Сад 97 Уштобе
да) лучше не наживать врагов..
Родителям решать, только так. Ну и братик, я бы поставила ему условие - либо ты под дудочку своей жены пляшешь, либо нас за родню считаешь. Выбирай. Либо ездишь, общаешься, как родной, как раньше, либо вали к своей ...(слово нашла бы меткое))) Родители у него слабохарактерные, видимо. Ответили бы так, что мало не показалось бы. Мою квартиру какая-то ссыкиболка делить будет???? Ужас.
Детский Сад 97 Уштобе
ну он всего 1 раз спросил родителей (и то по ее просьбе) что там с дележкой.. с тех пор она его пилит, но он родителям ни слова. вопрос только, зачем все это ему?
послать невестку эту надо!!!! муж есть пусть зарабатывает и покупает квартиру) город типа с зп маленькими так в чем проблема пусть в тот же переедут где и сестра мужа живет если как она считает зп там больше
Детский Сад 97 Уштобе
ну чужой кусок всегда кажется больше)
Я бы на месте всех не позорилась жить в кв. родителей и пошла снимать. Захотят помочь - продадут, разделят поровну между всеми детьми, не захотят - их право.
Детский Сад 97 Уштобе
а в чем позор? если родители сами им предложили..
Похожие вопросы
- Разговор с невесткой, Вы бы как поступили, ответили на моем месте?
- В общем такая семейная неприятная ситуация
- у кого была такая ситуация? как бы вы поступили на моем месте??
- Мудро ли поступила сноха (невестка) в данной ситуации?
- такая ситуация сложилась, как поступить мне?
- Такая ситуация, как бы правильней поступить?
- Как поступить? Такая ситуация. Девушка познакомилась с мужчиной,он ей очень понравился,
- Такая вот ситуация с мужем!!! Не уверена, правильно ли я поступлю (см. внутри).
- Народ!как бы вы поступили?Такая ситуация. вы встречаете свою бывшую любовь,
- Муж подруги поставил ей условие! Если не бросит курить-РАЗВОД!Двое детей. у кого нить была такая ситуация,как поступили?