Свадьба, венчание, брак
Брошеные мамы! Вопрос к вам...
Мне просто интересна такая ситуация: например муж ушёл к другой, у него другая семья, другие проблемы, как вы объяснили уход папы? И потом когда дети подрастают не винят ли они именно вас в распаде семьи ведь папа приходит, допустим, раза 2 в месяц и приносит какие то подарки-он хороший, а если ты вертишься как белка в колесе и на частые подарки денег просто не хватает, а ещё и бытовые какие-то стычки с детьми. Как объяснить ребёнку что папа любит другую?
смотря сколько лет ребенку, я в такой ситуации не была, но у меня многие из подруг пережила подобное, что, как мне видится, нужно говорить? начать издалека, что все люди рождены, чтобы быть счастливыми. что когда мужчина и женщина встречаются, то хотят пожениться, родить ребенка, что это как бы воплощение их любви. (это чтобы она поняла, что она желанная, нужная, ну и т. п.) . но бывает так, что люди больше не любят друг друга. и тогда им жить рядом грусно, они начинают ругаться. и мы с папой решили, что не хотим ругаться, мы хотим дружить, мы очень любим свою дочку (сына) , и хотим, чтобы ей или ему жилось хорошо, а ребенку не будет хорошо, когда мама и папа несчастны, он ( она) ведь хочет, чтобы они были счастливы? тут можно рассказать, что папа теперь любит другую женщину (если вы планируете об этом рассказывать. мне каежтся, что лучше сделать это раньше, чтобы у реебнка была возможность свыкнуться с этой мыслью) . и, главное, нужно постоянно говорить, что это и ваш выбор тоже. "я ведь все равно твоего папу люблю (не как мужа, а как родственника, просто близкого человека) , я хочу, чтобы он был счастливым. а вместе мы не можем быть счастливы, так у ж получилось. так в жизни бывает. ты же тоже его любишь, и хочешь, чтобы он был счастлив? и чтобы я была счастлива... " ну и в таком духе, как-то путанно получилось но надеюсь, вы поняли, что я имею в виду.
Я выгнала своего мужа когда дочке был один месяц, а мне 18-ть лет. Папа нарисовался только когда дочке исполнилось 15-ть лет /в том году/.Я не стала запрещать им обьщаться, но дочка побыв у него в гостях, приехала домой и сказала мама какая ты была молодец, что выгнала его тогда, он просто урод по жизни. Больше она обьщаться с ним не хочет.
Я считаю, что ребенку не стоит говорить какой отец плохой, ушел к другой и т. д и т. п. Просто объяснить, что не смогли вместе жить. Когда ребенок вырастет, он сам разберется, кто есть кто... Я сама выросла без отца, и хотя видела его всего 3 раза, но о нем у меня нет негативных эмоций... Ну есть папка и есть... А маму свою я еще сильнее любить стала, когда поняла, какую работу она проделала, чтобы вырастить меня и сделать из меня человека!! ! А если культивировать негатив об отце, то как раз такой исход и получиться... он хороший, а мама нет, потому что плохо о папе говорила..
Я думаю, что ребенок-игоист, может быть и осудит, а нормальный, любящий, уважающий, врядли. Все зависит от того, как воспитаете и от того какой ребенок сам по себе человечек. Обычно дети видят, кто их по-настоящему любит, я например своего папашу обходила стороной, когда видела издалека и не потому, что мама взрастила во мне эту неприязнь, просто она рассказала как все было на самом деле и я будучи в возрасте, когда дети могут оценивать ситуацию, решила кто действительно мнея любит, я бы и папу выслушила, но он не соизволил говорить об этом, он просто остался в юности, когда был героем, поэтому всю свою жизнь скитался по тюрьмам, где и умер.
Да и много разных ситуаций приходилось видеть, когда дети в этом вопросе принимали справедливые решения.
Так что не бойтесь, а живите спокойно, пускай все идет своим чередом.
Да и много разных ситуаций приходилось видеть, когда дети в этом вопросе принимали справедливые решения.
Так что не бойтесь, а живите спокойно, пускай все идет своим чередом.
Я ушла сама от мужа (очень сильно пил) . Ребенку 2,5. Мужу никакого общения не надо, т. к. не звонит, не приезжает. Я и не настаиваю. Надеюсь со временем мы найдем хорошего папу, который будет нас любить.
Пока ребенок маленький, он не поймет любое объяснение. А когда вырастет, то сам разберется. К тому же, в Вашей жизни может появиться другой мужчина и тогда ситуация зависит от того, насколько эгоистичен ребенок. Я разошлась с отцом своего ребенка, когда дочери было 4 года. Сейчас ей 25. За это время я поменяла еще четырех мужей. И никогда она не устраивала мне сцен, как бывает у других. Одного из них мы до сих пор вспоминаем с благодарностью, просто он уехал на Родину по необходимости. А Вам советую все-таки уделять внимание ребенку. Всех денег не заработаешь, а общение с ребенком - это так интересно. Я домом (делала сама ремонт) занималась по ночам. И не надо запрещать общаться с отцом. Может еще не все потеряно, жизнь не предсказуема, он еще может вернется.
Не бывает "брошеных" жен, они, что ненужная вещь? Само слово как-то корежит, как клеймо. А если я сама ушла от мужа, то кто я тогда и кто он?
Моему сыну 32 года, он всю свою жизнь общается не только с отцом, но и с бабушкой, дядей, кузинами, от общения только все выигрывают. В свое время я объяснила сыну, что люди живут вместе, когда они любят друг друга, а мы с твоим папой нашли другие половинки, но ты нам дорог обоим.
Если вопрос брошенным мамам, то есть решение бросить принял муж, то и отвечать за свои решения перед ребенком должен он. Я бы никогда не стала ребенку врать насчет того, что "бывает люди больше не любят друг друга", честнее сказать, оказалось папа любит себя больше чем нас.
объяснять вам ничего не надо, пусть папа сам объяснит, а подарки это мелочь, моя дочь от папы их принимает как должное, а меня просто любит потому что я мама.
Проблем как таковых нет.... я достаточно зарабатываю и мой сын не нуждается в папиных подарках, ребенок видел мамины слезы и ему не нужен такой папа который приносит "его любимой мамочке" боль и слезы.... вопросов и распросов не возникало.... хотя папа сам хочет сейчас вернуться в семью назад, хотя и в той семье ребенку 3,5 года.... как быть?? ? Он не нужен нам.. . так сказал 9 летний ребенок....
Похожие вопросы
- Брошеные жены,вопрос для вас. как вы выживали после равзвода .если знакомы пол года,женаты неделю
- Прежде чем спросить у своей мамы,хочу спросить у женщин,которые тоже мамы... Вопрос про семейные отношения.
- Мамы вопрос про мужей
- Брошеные жены, объединяйтесь против любовниц! покажите, где же все таки раки зимуют!
- Брошеные жены- как вы ведете себя с новой женой своего бывшего мужа?
- Такой вопрос: почему мама так думает? Что ею движет? Внутри+
- И последний вопрос, он про подарки. Тоже оч. нужен Ваш совет. Со своей мамой почти каждый день говорю, она знает что нам
- навеяло..а том ,зовем ли мы своих свекровей мамами? \внутри вопрос/
- Доброе утро! Ваш взгляд на вот такой вопрос интересует. Про то, что тёщу или свекровь называть мамой, многие пишут или
- Так!! еще один вопрос: если свекровь наезжает на невестку в присутсвии мужа, должен ли муж остановить маму? или