Свадьба, венчание, брак
Может ли муж выгнать жену из дома до развода? Свидетельство о праве собственности на дом на мужа получено в браке
Не имеет права, только после развода и раздела имущества, если докажет что дом принадлежит полностью ему. Здесь спорный вопрос, подавайте на раздел. Половина принадлежит вам, так как документы на собственность получил в браке, значит половина принадлежит вам и не имеет значения на кого был оформлен дом.
Выгнать может, если такой муж, но при разделе имущества при разводе вам положена половина
не имеет права. но может сделать так что сама сбежишь.
Елена Иванова
вот и ушла к детям, он хочет подать на развод.
Если он владелец то собирай вещи!
Имущество, приобретенное в браке - общее, кто бы не был указа в свидетельстве о собственности - Семейный Кодекс РФ.
свидетельство о праве собственности получено в браке - информации ноль
Имущество, приобретённое в браке, считается общим имуществом. Если иное не оговорено в брачном контракте.
Свидельство о собственности может получить по разным причинам: заработать, принять в дар получить наследство т. д.
Что у вас ?
Елена Иванова
Дом был построен совместно. Но чеков нет. Право собственности на мужа. Свидетельство о собственности получил в браке. Жена не имеет в доме прописки
Может если он единоличный собственник
Если оно досталось в наследство, в подарок, кто то со стороны дал денег на поиобретение то собирай чемодан.
Елена Иванова
что значит "со стороны дал денег" ? Жена помогала достраивать, хотя работает неофициально и доход справками с места работы подтвердить не сможет
Нужно идти в суд и суд решит, является ли этот дом совместно нажитым имуществом, учитывая все обстоятельства. А вообще для суда важны ДОКУМЕНТЫ! Доказательства на бумажных, электронных носителях. Чеков может и нет, а если он доставку заказывал материалов, должны остаться накладные в тех фирмах, где закупались материалы и вот тут важно чья подпись там стоит, жены или мужа, так и доказывают кто платил. А если жена официально не работает у нее налоговая может поинтересоваться откуда деньги Зин? Тоже не айс. Пока, что муж в более выгодном свете оказывается.
Идите на очную консультацию к юристу. В вашем деле много нюансов. Подаст муж на раздел имущества, вам нужен будет адвокат. А вы судьбу имущества решаете на развлекательном портале. Странный народ
Елена Иванова
С чего-то надо начинать. Тем более, что и Вы здесь
Свидетельство о собственности получено на каком основании? Вы самое главное и не пишите
А вы в доме зарегистрированы? Пока регистрация есть, выгнать не может.
Елена Иванова
У жены нет в доме никакой регистрации, ни временной, ни постоянной
может
если прописана нет не может
Дом приватезирован и земля! Юрист сказал 1-2 дома вашей супруге, потому, что земля была приватезирована в браке