Свадьба, венчание, брак
Сколько денег не стыдно подарить на свадьбу знакомой от пары с ребенком? Живем в дальнем подмосковье, з/п 40 000 руб
От пары с ребенком не меньше 10 тысяч. Своим подарком красиво окупить затраты пары за стол. Стол на человека стоит примерно 3500 при заказе банкета, вот и считайте, что 7000 - это покрытие расходов. Подарок - это 3000. Молодые ж ведь еще и развлечение заказывали, арендовали зал, заказывали торт...
Стоимость 1 места в кафе - от 2,5 тыр, на двоих - 5000, это компенсация их затрат на стол. И чтобы еще что-то им осталось, еще столько же. 10-15 тыс. р. вполне приличная сумма.
По 10 кофеварок от всех гостей им не нужно, дарить надо деньги, и проследить, чтобы достались молодым, а не тещам-свекровям.
принято - стоимость прибора (расходы на 1 человека на обед или ужин на который вы приглашены) + ещё столько же. на каждого отдельно
Если честно, то на свадьбу меньше 10 тыс уже стыдно просто дарить. Но решать Вам.
тыщ 5 и красивый букет.
От 5 до 10 тысяч. Умники, которые говорят, что меньше 10 дарить стыдно, наверное не жили втроем на 30-40 тысяч. И ведь на свадьбу еще надо что-то надеть и букет купить, еще возможны траты на такси и конкурсы.
столько же, сколько они вам дарили.. можно с учётом инфляции
5000 - просто отлично
у нас по городу порядком меньше зп. а на свадьбы никто меньше пяти тысяч не дарит. не знаю, 5-это минимум в вашем случае.
и полностью согласна с Ёршем.
Сколько не жалко, столько и дарите. Я считаю, что от 5-ти
Ерш все посчитал верно.
15 тыс от троих .
3-10, можно спросить чего на кухне не хватает, мясорубки блендера бош филипс и взять и подарить, и какие принадлежности еще наборчик, а не бумажки всякие, хоть полезно и хоть сразу в дело
Света Булат
ага, колхоз полный с твоим предложением.
молодые и так по баблу просели.
ты еще с туалетной бумагой и шампунями на свадьбу приди
молодые и так по баблу просели.
5 тыс+цветы
А У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ НА СВАДЬБУ ДРУЗЕЙ ПУСТОЙ КОНВЕРТ ПОДАРИЛИ) И НИКТО НЕ ПРИЗНАЛСЯ КТО ЭТО СДЕЛАЛ! А ВОБЩЕ ПРИ ЗАРПЛАТЕ 40000 НА СЕМЬЮ ТЫЩИ 2 БУДЕТ НЕПЛОХОЙ ПОДАРОК ОТ ВАС.
если с деньгами туго, то не стыдно и 1000 подарить. Главное от души. И вообще можно сделать яркое музыкальное поздравление и все запомнят вас как самый классный подарок (а деньги не дарить)
10-ка норм
5 тысяч в конвертик и красивый букет цветов будет выше-крыши)