Свадьба, венчание, брак

Сколько денег не стыдно подарить на свадьбу знакомой от пары с ребенком? Живем в дальнем подмосковье, з/п 40 000 руб

От пары с ребенком не меньше 10 тысяч. Своим подарком красиво окупить затраты пары за стол. Стол на человека стоит примерно 3500 при заказе банкета, вот и считайте, что 7000 - это покрытие расходов. Подарок - это 3000. Молодые ж ведь еще и развлечение заказывали, арендовали зал, заказывали торт...
Светлана Лебедева
Лучший ответ
Стоимость 1 места в кафе - от 2,5 тыр, на двоих - 5000, это компенсация их затрат на стол. И чтобы еще что-то им осталось, еще столько же. 10-15 тыс. р. вполне приличная сумма.
По 10 кофеварок от всех гостей им не нужно, дарить надо деньги, и проследить, чтобы достались молодым, а не тещам-свекровям.
принято - стоимость прибора (расходы на 1 человека на обед или ужин на который вы приглашены) + ещё столько же. на каждого отдельно
Если честно, то на свадьбу меньше 10 тыс уже стыдно просто дарить. Но решать Вам.
Елена Зубкова
Ulyana Lyan Ответьте, пожалуйста на мой вопрос
https://otvet.mail.ru/question/190250892
тыщ 5 и красивый букет.
Настя Каримова
От 5 до 10 тысяч. Умники, которые говорят, что меньше 10 дарить стыдно, наверное не жили втроем на 30-40 тысяч. И ведь на свадьбу еще надо что-то надеть и букет купить, еще возможны траты на такси и конкурсы.
Кенже Зикирова
столько же, сколько они вам дарили.. можно с учётом инфляции
Dilya Rahimova
5000 - просто отлично
у нас по городу порядком меньше зп. а на свадьбы никто меньше пяти тысяч не дарит. не знаю, 5-это минимум в вашем случае.

и полностью согласна с Ёршем.
Ооо Мириада
Сколько не жалко, столько и дарите. Я считаю, что от 5-ти
Ерш все посчитал верно.
15 тыс от троих .
3-10, можно спросить чего на кухне не хватает, мясорубки блендера бош филипс и взять и подарить, и какие принадлежности еще наборчик, а не бумажки всякие, хоть полезно и хоть сразу в дело
Irina Gavrilova
Света Булат ага, колхоз полный с твоим предложением.
молодые и так по баблу просели.
ты еще с туалетной бумагой и шампунями на свадьбу приди
5 тыс+цветы
Ирина Воронова
А У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ НА СВАДЬБУ ДРУЗЕЙ ПУСТОЙ КОНВЕРТ ПОДАРИЛИ) И НИКТО НЕ ПРИЗНАЛСЯ КТО ЭТО СДЕЛАЛ! А ВОБЩЕ ПРИ ЗАРПЛАТЕ 40000 НА СЕМЬЮ ТЫЩИ 2 БУДЕТ НЕПЛОХОЙ ПОДАРОК ОТ ВАС.
если с деньгами туго, то не стыдно и 1000 подарить. Главное от души. И вообще можно сделать яркое музыкальное поздравление и все запомнят вас как самый классный подарок (а деньги не дарить)
Ольга Гудкова
10-ка норм
5 тысяч в конвертик и красивый букет цветов будет выше-крыши)