Свадьба, венчание, брак

Напишите плюсы для ребенка того, что он рождается в браке?

Плюс только один - "добрые" люди не будут ему голову забивать ненужными вопросами типа: "Как?? ? Твои мама и папа не женаты???? " и смотреть криво. Ну, и с документами проблем не будет - а то с нашей бюрократической системой родителям ОЧЕНЬ долго придется объяснять, что и как.
Во всем остальном - гражданский брак при порядке, согласии и любви в семье ничем не хуже "проштампованого" :)))
Любовь Лазебная (Помазанская)
Лучший ответ
А разве могут быть ВООБЩЕ какие-то минусы, когда рождается ребенок? Только сплошные плюсы! Не так уж и важно - в браке он рождается или нет. У меня есть много подруг, которые родили своих деток без брака или остались в разводе и воспитывают их в одиночку, но я ими просто горжусь! Хотя, все же ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы ребенок родился в браке : полная семья, любящие мама и папа, да и статус ребенка ( типа не безотцовщина, терпеть не могу это слово и такое отношение!) . Главное, чтобы ребенка любили и заботились о нем!
Для ребёнка не важно, рождается он в браке или нет, главное, чтобы его любили и папа и мама.
[Яжевика] ...
ребенку не брак нужен, а родители
не будет безотцовщиной. (общественное мнение)
Конкретно ребёнку всё равно официальный брак у родителей или гражданский... но стоит признать, что один родитель не заметит полную семью (не рассматриваем отцов-алкашей и тому подобную шваль)
Anet Anet
Минусов нет никаких абсолютно! Есть даже плюсы.
Тут пишут что безотцовщина - херня это все, отцу будучи не зарегиным с матерью вписывают ребенка в паспорт (если он согласен) и в свидетельстве отмечают отца. За то при выезде за границу не надо брать согласие от папашки у нотариуса, при совершении любых сделок с недвижимостью не будут требовать его согласие и т. д. Денег больше платят как матери одиночке.
У меня сын в браке рожден, и чуть что приходится кучу бумажек собирать из его ЖЭКа, с его работы, у нотариусов денег отваливать за все эти долбанные согласия.
Если Вы просто замуж хотите выйти за отца вашего ребенка, то не выдумывайте плюсы, поговорите откровенно с ним. Скажите, что хотите по человечески нормальную семью, статус жены ит. д.
Ребенку без разницы.
Леонардо да Винчи был бастардом. Так что смело можете рожать вне брака. Может второй Леонардо получится.
Ольга Иванова
Если родители любят ребенка одинаково и не пытаются использовать в разборках между собой то без разницы.
В свидетельстве о рождении есть отец! И в паспорте у мужа он записан.
Дарья Быкова
У меня часто возникает вопрос, почему нет брака-это что неуверенность, нет времени. тому подобное. Все таки если любят, скорее всего женятся, а ребенку самому все равно есть он или нет.
Лиана Кискини
денег дают
Оля Прыгушина
А Вы спросите о минусах у ребенка, рожденного вне брака!
законорожденным будет
да, конечно... ему эти формальности не нужны.. . главное любовь и забота родителей.