Свадьба, венчание, брак

Я была 2 раза замужем,у меня ребёнок.теперь я панически боюсь свадеб,браков и всего,что с этим связано

в жизни 2 раза не повезло-один был пьяница,а второй просто мерзавец,сейчас у меня есть молодой человек,мы встречаемся и всё благополучно,я его люблю,он мне дорого,но до состояния брака доводить не хочу,возможно что будем жить вместе,но я оттягиваю и боюсь этого момента я не говорю что я идеальная,все мы не без греха
Ирина Пажава
Обрисуйте для себя свои страхи: чего конкретно Вы боитесь? По пунктам. Чем конкретнее - тем лучше. Потом сопоставьте эти страхи со своим нынешним молодым человеком. Есть ли в нем предпосылки для проявления этих страхов вновь?. .
Чтобы решить проблему, нужно в неё (виртуально, теоретически, конечно) опять вернуться и прочувствовать, но имея за плечами уже тот багаж знаний и опыта.
Помните: НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. Нет даже двух одинаковых мужчин, как и женщин. Пока Вы бессмысленно ищете в настоящем признаки прошлого и ждёте какого-нибудь удара, столько одиноких девушек и женщин ждут хоть каплю мужского тепла, не боясь ошибок.
Нас губят лишь наши собственные страхи.
Прекратите бояться.
Удачи )))
Эльмира Алдангарова
Лучший ответ
если боитесь, то не надо. и себе жизнь испортите, и человеку. жить вместе и жениться надо тогда, когда даже раздумий нет
все равно надо попробовать, нельзя закрывать дверь перед возможностью счастливой жизни из-за того, что были неудачи в прошлом.
$$$ П @ П И Н @
так дело-то не в институте брака, а в человеке, который рядом
Наталья Деркач
Бог троицу любит, этот брак будет счастливый ! )))))))))))) Только не тащи старую грязь в новые отношения ...
Виктория )
Можно пожить и без регистрации для начала, а потом будет видно- нужен Вам штамп в паспорте или нет...
ну если его это устраивает так и не брачуйтесь
вы главное ему свои страхи объясните
А Вы поймите для себя, в чём причина страха.
1. Вы боитесь, что опять повторится прежнее - муж окажется гадом.
2. Боитесь, что он не сможет дать Вам того, чего Вы ждёте от семейной жизни.
3. Боитесь, что он не примет ребёнка или наоборот.
4. Не уверены в своих/его чувствах.
5. Просто боитесь самой свадьбы.
Но в любом случае, нужно начинать семейную жизнь, когда перестанут терзать сомнения. Может, Вы просто морально ещё не готовы. Я сейчас живу гражданским браком, есть дочь от первого брака, который был неудачным (муж пил и проч. ) и на данный момент я уже уверена, что хочу связать жизнь с этим человеком. Но полгода назад, когда он предложил жениться, я решила это отложить и для начала пожить вместе. Испытание прошло успешно.
Бояться не стоит, конечно это обоснованные страхи, но совсем не все мерзавцы. Не странно что по жизни попадаются не те люди, но боясь можно потерять того самого, с которым именно ты будешь счастлива. И если ты ему скажешь чего ты боишься - он поймет, а скрывать от него не стоит... он будет думать другое, наверняка это видно
Катя Катерина
а я свою -с двумя взял и не жалею (10 лет )
Оля Шорина
нужно пожить вместе и поймете нужен брак или нет.