Свадьба, венчание, брак

Супружеская жизнь это романтика, проснутся в обнимку с любимой и счастье. Или рутина, бытовуха и вместе семью тащить?

Семейным парам нужно быть более реалистичными в своих ожиданиях. Во время ухаживания у жениха и невесты может возникнуть представление, что их любовь уникальная, необыкновенная и что она гарантирует им вечное блаженство. Они вступают в брак, движимые мечтами и верой в то, что их счастью ничто не может помешать. Такое представление обманчиво. Романтические отношения украшают брак, но сами по себе они не защитят от трудностей, неизбежных в любом браке.
Многие молодожены удивляются, и даже разочаровываются, обнаружив, что их мнения расходятся по серьезным вопросам. Возможно, им трудно прийти к согласию в том, как тратить деньги, как проводить свободное время, где жить и как часто навещать его или ее родственников. И у каждого есть недостатки, которые могут раздражать другого. Во время ухаживания такие серьезные моменты часто кажутся прозаичными, однако позднее из-за них может возникать напряженность в семейных отношениях.
Чтобы отношения в браке приносили счастье, супругам нужно решать трудности сообща. Им следует обсудить, как воспитывать детей и как заботиться о пожилых родителях. Переживания, вызванные семейными неурядицами, не должны отдалять мужа и жену друг от друга.
Библейские советы, помогают многим семьям решать проблемы и стойко переносить неразрешимые трудности и оставаться вместе, не теряя радости.
ОО
Ольга Окулова
3 226
Лучший ответ
Это от самих супругов зависит. Мне вот одна знакомая с очень хорошим мужем жаловалась, что ей с ним скучно. Замуж вышла потому, что у него свой хороший дом, хороший заработок, непьющий, дочке хороший отец и сирота (у неё нет свекрови). А вот ей всегда нравились весёлые парни. Сама же что-то весёлое для всей семьи или для себя с мужем организовать не желает. и кто ей должен помочь? Муж тоже не клоун - её развлекать...
Анна Ринейская
Анна Ринейская
77 501
у нас и быт и романтика.. как пожелаем.. надо уметь совмещать.. выделять время для себя и никогда не ругаться по поводу немытой посуды или брошенных носков
Олеся Петрова
Олеся Петрова
52 542
Все можно совмещать
Kаruна
Kаruна
62 815
иллюзия
Это индивидуально. У кого-то уже в первые месяцы - унылая бытовуха, а кто-то и спустя двадвать и тридцать лет вместе -имеет место для романтики.
Анна Коваль
Анна Коваль
72 172
Второе, это и называется жизнь
в любых длительных отношениях романтики все меньше, остается быт и рутина
Яна Печёнкина
Яна Печёнкина
96 290
семейная жизнь-это работа. и романтика, и быт. но и быт радует) мне нравится встречать мужа с работы, выбирать покупки, мебель...
Наталья Кушик
Наталья Кушик
92 400
и то и другое в равной мере и зависит только вас двоих.
это зависит от обоих. Во что превратите семейную жизнь, то и будет
если бы вместе, а то, чаше всего, жена одна тащит семью...
Кто что построил - тот с тем и живет. Семейная жизнь - это постоянная работа над собой и поддержка тепла в семейном очаге. Ниоткуда романтика не возьмется.
Зависит от того, подходите ли Вы друг другу от и до.
Рутина и бытовуха в любом случае будет, как не крутись. Но и романтика имеет место быть
Ирина Грицюк
Ирина Грицюк
40 000
У меня муж на каком-то форуме прочитал, как женщины представляют себе романтический вечер. Там такой ответ был: "Съездили с мужем купить продуктов на неделю". А я сказала, что вполне так может быть. Они, наверно, и в кафешке посидели, и погуляли. И продукты на неделю закуплены. Такая романтическая бытовуха. Хорошо.
Если по настоящему встречаешь свое, то каждый день в радость
Катя Литвинчук
Катя Литвинчук
34 972
Это зависит от двоих - во что ее превратить.
Елена Галиакберова А всех "третьих" куда девать?
Тамара Дмитриевна Иногда достаточно ласкового взгляда, прикосновения, нежного слова, да, просто сидеть вместе без слов. Каждое действие может выражать любовь: убирать постель, мыть посуду, откладывать деньги, чтобы купить вещь, которую хотела бы иметь жена, но о которой она не стала просить из-за семейного бюджета, или помогать другому, когда он не успевает со своей работой. Любовь значит делить с другим работу, радости и неприятности, успехи и неудачи, мысли разума и чувства сердца. Надо иметь общие цели и совместно стремиться к ним. Все это объединяет супругов и дает процветать любви.
Вся романтика идёт до свадьбы, а после - бытовуха.
Bagym Isaeva
Bagym Isaeva
24 922
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Юлия Максюта
Юлия Максюта
23 422
Любовь либо она есть, либо ее нет.
С Любовью и бытовуха в радость.
Все вместе. С любовью и умением жить - все можно вытянуть.
Ai
Aisara
13 977
Если есть любовь, то романтика.
АБ
Алла Бєлік
13 325
Когда одно, когда другое, по всякому. От обоих зависит.
Главное, если проблема какая не спихивать ее на другого. Если ссора - не обвинять супруга. В каждой ситуации думать, в чем сам не прав, тогда чувства надолго сохранятся.

А бытовухой надо меньше загружаться. Не хочешь - не делай. Вовремя отдыхай. Полы можно и пореже мыть. Я из роддома выходила с ребенком, врач сказала - твоя работа - гулять с ребенком как можно больше, дома как можно меньше. А я бы и не догадалась. Так что и с ребенком отдыхала от быта, спасибо врачу за совет. Главное, чтобы муж понимал.

Живу с мужем давно. Хобби свои не бросаю, с мужем вместе периодически отдыхаем. И не вижу в бытовухе проблем.
Главное, чтобы муж нормальный был. А то есть такие, что хотят чистые окна, стерильные полы, да обед из 5 блюд. Чтобы все как у мамочки. Вот с таким бытовуха заест, это точно. Так что выясняйте до свадьбы, что кому надо.
Sofiya Svetlaya
Sofiya Svetlaya
244
это как вы сами сложите свою жизнь
Гульнара
Гульнара
110

Похожие вопросы