Свадьба, венчание, брак

Почему в России так много разводов?

говноматриархальный совок сделал свое черное дело.
Оля Фаст
Лучший ответ
Бабы такие ненадолго
Лена Гордевич
Наталья Яскевич Ну что же вы мужчины так русских женщин не цените женитесь надоест и бросаете как собака резиновую игрушку.
а где их мало?
потому что никто и нигде не учит, что семья-это большой, каждодневный и зачастую неблагодарный труд. все ждут от заветного штампа в паспорте чуда, а когда оно не случается-разочаровываются и разводятся
Наталья Яскевич Ну что же вы мужчины так наших русских женщин не ценное женитесь и потом бросаете когда надоедает как собака резиновую игрушку.
по-моему тут много причин. но в общем и целом - все изменилось и брак уже не видят люди тем, чем это было раньше. еще 100 лет назад развод был большим позором. ребенок вне брака - тоже. сейчас все сначала рожают, потом женятся (огромный процент). секс сейчас никоим образом не связывают с чувствами, с любовью. спать можно с кем-то, кого встретила всего лишь пару часов назад... и при этом не считать себя шлюхой...
Везде много разводов, не только в России.
дык, можешь назовёшь страну где нет разводов)))))
от того что не понимают люди что делают они. зачем. для чего в брак идут. в будущее смотрят не глядя где сейчас они.

отношения они скорее "узаконить" хотят. потому что "нужно так". в голову с детства вбивали понятия эти.
при этом чувства не проверили. получить что хотят не поняли. муж с жены требовать что то начинает, жена с мужа. не готовы к такому оба, всё раздражать начинает . и всё. крах.
психологи говорят что в основе любой семьи (при че мне важно кто во главе) стоит жеенщина.. воспринимайте это как хотите но по факту если в некоем случае жена оказалась полной дурой то дела у семьи не важные. ей придет крах . я думаю суть вышеуказанной дурости в том что девочки с самого начала воспитываются под соусом "ты принцесса ебаная. тебе надо дарить подарки и всячески ублажать просто так"
Наталья Яскевич И что из-за этого мужчине надо с ней разводиться, есть возможность дари нет возможности не дари, ну не значит что из-за этого надо жену сразу бросать?
Валентина Воропаева ага... у меня была массивная "война" на "одноклассниках" - там была какая-то группа под названием "мы женщины, а значит мы богини"... и нам всякие идиотские картинки и высказывания и прочее, всякие романтические сопли... и я там высказалась, что типа "нафига вы, люди, всю эту подборку дерьма тут размазываете??? снимитесь вы с небес! и не засирайте мозги молодым 3,14здюшкам, которые не отличают реальность от виртуальности, которые принимают многое за чистую монету"....
Молодые семьи, возрастов 18-20 лет, не слушание родителей, ранняя беременность, и ещё, куча различных причин