из подслушанного:
сижу в студенческом кафе, слышу за соседним столиком такой диалог двух парней, лет 20-22:
- а ты чё с Маринкой-то расстался? Такая пара была, все думали, вы жениться собрались.
- да и мы и собрались. но как только стали вместе жить на квартире, она мне всю кровь выпила - это не делай, тут не кидай, там убери, туда не ходи.... я от матери это кое-как терпел, дни считал до отъезда, а тут опять всё заново? а после свадьбы что бы было???? Нее, ну его накуй, эту семейную жизнь)))
А вам встречались подобне разговоры или, может, вы сами когда-то так думали?
Свадьба, венчание, брак
вот, оказывается, почему мужчинки не торопятся жениться в молодости)))
Жениться в 20-22 это тоже самое что уйти с хорошей вечеринки в 21,00))))
ну а вообще - мое мнение - мужчина должен жениться не раньше 25,когда уже и образование, и голова на плечах благодаря которой может крепко стоять на земле и в состоянии обеспечивать свою семью.
У меня как в Вашем подслушанном разговоре)) немного наоборот - я не спешила никого в свой дом пускать.. итак жила с родителями и братом и после всех убиралась все время.. а тут свое жилье, свобода, главное ЧИСТО)) никто не ссорит... и тут вновь пускать кого-то на свою территорию и убирать?))) Неее... ему пришлось очень не легко со мной)) нужно было доказать свою чистоплотность))
Татьяна Сорока
вам сколько лет?
Не знаю, у меня все знакомые женились до 25 и все живут.
Мне было 17, мужу 19, уже 9 лет вместе и пока не жалеем.
Жизнь слишком коротка чтобы растрачивать её в пустую
Мне с женой повезло. Она мне мозги не сверлит....

Зачем жениться, когда "жить вместе" стало нормой?
Татьяна Сорока
вы правда этого не понимаете?
не правда.
Татьяна Сорока
почему? разве у парня неподходящие аргументы, чтоб не жениться?
не поэтому...
я своему сказала: "Если я говорю тебе, чтобы ты надел шарф, значит я смотрела прогноз погоды, похолодание - забочусь о тебе, а не включаю твою маму. Если я попросила вытирать стекла на душевой кабине, так это потому, что когда они сильно загрязняться, я потрачу много времени на их отмывание + буду дышать химией, вместо того, чтобы посидеть-полежать с тобой... " и т. п.
Никаких проблем с бытом.
Татьяна Сорока
ну может, всё дело в том, КАК его девушка всё это преподносит, и как ОН это воспринимает.
Не знаю, бедняге просто не повезло. Сам и выбрал себе девушку по подобию матери. Хорошо хоть вовремя убежал) на счет быта у нас с мужем проблем нет. У меня нет привычки ходить и стучать на мозг, я не развалюсь если уберу.
Видела как девчонки играют. Лет 5-6. Они сразу начинают командовать )))ты тут сядь, туда пойди, там положи, пока помолчи. ..запилят насмерть!
Раскусила нас подслушав разговор. Сама бы не задумалась . Женщинка.
Татьяна Сорока
у моего мужа не было таких проблем)
а моему после родительских строгостей любая женщина ангел.
Мужчины не хотят жениться, потому что у молодых девушек завышенные требования. Многие хотят выйти замуж за парня с квартирой и машиной, который в 25 должен получать как если бы ему было 40. Причем выдают это не за достижение, а за норму. В большинстве же случаев это нереально. И парень начинает чувствовать себя неполноценным, и, понимая, что УЖЕ заранее не соответствует идеалу и будет вынужден всю жизнь до него тянуться... "Ты мужик, ты должен, ты кормилец" - подобные стереотипы напрочь убивают в парнях желание жениться. Да, он мужчина, но в первую очередь - человек, личность. Со своими особенностями, желаниями, странностями и т. п. А на его личность плюют, подменяя абстрактным мужиком, который вечно все должен. Это неправильно. Мужчины не хотят себе такой участи - и правильно делают.
Я такое слышала, что "ждёт он идеал - большую и чистую любовь, а пока живёт с девушкой, которая хорошо готовит и хорошо т-ся, и сам следит, чтобы она противозачаточные принимала". Вот прямо "большой и чистой" нужен такой козлина!
Я мужа не жру. У него своя жизня то тоже имеется. Наверно поэтому жениться не побоялся молодым)
Татьяна Сорока
ну а если дома срать начнё
Татьяна Сорока
т, ты его буешь гонять? Или молча убирать будешь?
не думал. паника у меня была . мля, пять лет ухаживаю того и гляди из под носа угонят мою невесту
От мамы к жене сразу.. да.. неправильно..
Вот когда они одни поживут, насладятся свободой, когда надоест есть пельмени и макароны, когда захочется стабильности, покоя, детей.. тогда и женятся ..