Я беременна (11 недель).
Мой парень то говорит, что рад этому, согласен жениться, строит планы на будущее, имена подбирает, сам заводит разговор о ребенке. А иногда вообще днями не упоминает об этом и становится каким-то отстраненным.
У меня были мысли сделать аборт, но он отговорил, сказал что хочет семью со мной.
Вместе мы не живём. Всё собираемся съехаться..
И уже месяц о браке разговоров нет. Родителям своим он ещё не рассказал о моем положении (говорит, что выбирает момент).
Я на него не давлю, не пристаю с расспросами и предложениями. Но немного переживаю, что это затягивается.
Нам по 26 лет.
Подскажите, как его подтолкнуть к браку? Для меня это важно.
Свадьба, венчание, брак
Я беременна, а парень не торопится жениться.
Сама не зацикливайся, а делай хозяйственные дела - подготовку.
Напиши список гостей, выбери кафе, посчитай, во сколько денег встанет, платье себе придумай, кольца, ему костюм, букет, подружкам клич брось - кто чем поможет. Родителям своим скажи. Сходи вместе с ним к его родителям - там вопросы только денежные сразу к тебе будут.
"Ты можешь подвести лошадь к воде, но не можешь заставить ее пить" - подведи его к воде. И если при всей готовности он пойдет в отказ - будь к этому готова.
И не волнуйся, думай о ребенке. Так и говори: "Я должна думать о ребенке, ведь я беременна".
И на своей работе усиль подготовку.
До 12 недель встань на учет в ЖК - потом пособие получишь.
Постарайся за оставшиеся месяцы занять более высокую должность с большей зарплатой, чтобы с нее в декрет уходить.
Пока на работе никому не говори.
26 лет - большая уже девочка. С умом должна быть.
И на своей работе усиль подготовку.
Пока на работе никому не говори.
Людмила Аверина
Спасибо за совет. Да мне и свадьбу то, как таковую, не хочется.. Просто расписаться и жить вместе. Но я просто не знаю, как завести разговор на эту тему, вдруг подумает, что я давлю и заставляю..
Выбирает момент, когда можно будет от тебя свалить
Деточка, кто любит и хочет семью, не затягивает. Первый аборт штука опасная. То что родителям не сказал уже о многом говорит. Ставь вопрос ребром немедленно. Будет юлить значит бросай.
Ух ты! ПешЫ Ыщо!
Аборт и точка
Нафиг с таким жить если боится ответственности?
Виктория Новикова
А если с ней всю жизнь ни один мужчина жить не хэзахочет. значит она должна быть бездетной?
Рожай и не переживай. Ребенок - это счастье в дом. Сейчас главное работа, чтобы получить потом декретные. Если парень откажется, подашь на алименты через суд.
Аборт делать поздно. А жениться он не хочет. Сама решай стоит ли тебе с ним дальше отношения поддерживать .
Елена Галашова
Ну и что это за совет?
Наталья Радионова
Не поздно, у нее неделя в запасе, до 13ти недель делают
конечно важно для тебя.. так надо было до постели смотреть. какой он ..
Сделай аборт.
Вам просто нужно поговорить с ним. И сейчас вам важно думать о ребенке, а не о нем и жить ради ребенка остальнон неважно.
Так сразу нужно было расписываться до беременности, а после факта беременности может и не взять. Будет артачиться - ДНК в помощь. Всё равно можно заставить этого парня на край признать ребёнка.
Он просто не готов был, у него шок. И его разрывает. И к семье не готов, и совесть не позволяет бросить родного ребенка или допустить его смерти. Поговорите прямо. Может он не любит вас, но ребенка признал. Будете жить своими жизнями, а ребенку он будет помогать и общаться. Главное насильно не принуждайте его к браку. Это будет семья недолговечная. Испортите жизнь всем троим