Свадьба, венчание, брак

Была у меня возможность,так вот я уже сейчас своему старшему сыну,а ему 17 лет прикупила 2-хкомнатную квартиру,так как

скоро уже вырастет,я сама ещё мамаша молодая,мне всего то 35-с невесткой жить пока не готова)),чтоб и он мог домой кого-хочет в гости привести и вообще,чтоб жил потом,когда женится отдельно,а мне все говорят,что так нельзя,что сами должны зарабатывать..Да что сейчас молодые люди сами заработать могут?Они и хотят,да возможности нет..,Вы не согласны?А мама моя вообще говорит,что я его сплавить хочу)жуть..
Молодчина! В первую очередь нужно думать о будущем своих детей. А вы уже подсуетились)) ) мы живем в такое время, когда ни в чем нельзя быть уверенным. Сегодня экономический кризис, а завтра, не дай бог, жилищный... Респект вам и уважуха)))
Настя Красноложкина
Лучший ответ
Какой-то бред несут ваши родственники. Конечно, отселять 17-летнего не стоит пока. А то такого накуролесит, потом всю жизнь будет расплачиваться. Пустите пока квартирантов - ему на свадьбу заработаете. Или просто на семейную жизнь. Моя мама в 1974 году подарила нам деньги на машину. И вы знаете, нас это ничуть не испортило.
вы делаете так, как вам комфортно и это единственно правильное решение! вот только разумнее не говорить что квартира ему и офрмить лучше на себя, таким образом вы избежите многих не предвиденных ситуаций в жизни сына и сообветственно своей)) ) у меня на глазах была интересная ситуация - родители купили сыну на 16 лет квартиру и через 2 года он переехал, а еще через пару лет женился, так вот его мадам подбила на авантюру замутить бизнес под залог квартиры.. . в итоге квартира ушла на уплату долгов.. . а парень был прекасно воспитан и вроде не глуп)) ) так что лучше учиться на чужих ошибках в подобных случаях)) ) удачи!
мама говорит ерунду, есть деньги - правильно, пускай живет самостоятельно.
Шевелева Ольга
Да всё правильно Вы сделали и правильно рассуждаете! Сейчас сын пока не женат, можно сдавать квартиру, зато, когда повзрослеет и захочет создать свою семью, то ни у Вас, ни у них не будет такого множества проблем, когда все теснятся в маленьких квартирках, не уживаясь друг с другом.
Татьяна Сырых
а как он там будет жить? сам или на мамины деньги? о гостях думают когда на гостей заработали.. так можно очень хорошо жить-на хате что мама купила за мамины деньги и всегда вокруг гости..
Оксана Бурматова это будет потом))) а пока мама счастлива, не говоря о сыночке))))) пусть насладится последними годами радости)))
правильно сделали, во первых деньги в недвижимость вложили
Вы большая умничка и молодец! Не каждый родитель в состоянии сделать такой щедрый подарок своему ребенку. Сейчас ему конечно же еще рановато жить самостоятельно, вы можете ее сдавать. Но будущее вы ему обеспечили уже сегодня! Вы все правильно сделали и не стоит обращать ни на кого внимание. Вы взрослый человек и сами знаете что и как для вас и вашего сына лучше!
Конечно же вы умничка!! ! Главное, чтобы сын, а потом и невестка понимали ЧТО вы для них сделали! Ведь купить квартиру по нашим временам молодым людям практически невозможно!!!! Те, кто вот так "на все готовенькое" зачастую просто не ценят того, что имеют и принимают это, как должное!!!
Діана Матущак
Вот женится сын, на свадьбу квартиру и подарите.
А пока сдавайте, а деньги откладывайте ему на учебу.
Мадина Сейт
если бы мне родители купили квартиру в городе где я учусь, это бы избавило меня от кучи проблем, но если в том где я живу то это излишне, в 17 лет абсолютно точно. в этом возрасте мозгов у него еще нет. Он будет туда водить и девочек и друзей, а вдруг они там пить будут? вы думаете что в 17 лет он несет отчет своим действиям? думаю что вряд ли.
а молодые сейчас могут и зарабатывают, порой в разы больше родителей. сейчас время такое что если ты молод и у тебя есть мозг ты можешь очень многого добиться, если сам того хочешь.
так что в этом вопросе я с вами не согласен
Оля Карташова
Мама дай сисю! Так и будет продолжаться всю жизнь. Мама видно сама этого хочет.
Ольга Рублевская Молодец я так же считаю
Мне 27 мужу 32 когда поженились 4 года назад муж сам заработал на 3 комн квартиру и машину, так что люди правы, нужно самим зарабатывать чтобы родители потом не говорили, ВОТ МЫ
Gulbala Cricbaeva
правильно сделали, мои родители решили, что я должна все заработать сама и что? живу уже 10 лет по съемным квартирам, а пока пустите квартирантов, сын вам потом спасибо скажет.
Если мы рожаем детей то мы обязаны обеспечить их будующее. Если у вас была возможноть и вы купили сыну квартиру правельно сделали. Моему сыну почти 4.И я в будущем тоже плонирую купить ему отдельное жильё.
Юлия Единак
Глупости мама говорит! Чего только для детей не сделаешь.. . Всё правильно!
Конечно правильно Вы все сделали. Только не давайте ему эту квартиру пока в пользование, а то и правда мозгов еще нету ( хотя не у всех, дети разные бывают) . Просто отдадите ему это жилье когда он встанет крепко на ноги и станет полностью самостоятельным и от Вас не будет ни в чем зависеть. Жениться при этом не обязательно. А сейчас можно, например, пустить квартирантов.
а почему бы и нет, а можно в армию отправить....