Свадьба, венчание, брак

В 4-хкомнатной квартире живут мать, отец и дочь.

Дочь выходит замуж. У зятя своей жилплощади нет, предлагает снимать. Но квартира довольно таки большая, хватит не только для молодой семьи, но и для их будущих детей. Стоит ли им начать жить вместе и вместо денег на съемную квартиру откладывать их, чтобы позже купить что-то свое? Доходы позволяют снимать не напрягаясь.
да можно пожить в начале с родителями и откладывать на своё жильё, раз молодой муж хочет жить отдельно своей семьёй. так быстрее накопится на своё жильё...
Елена Игнатова
Лучший ответ
Я за то, чтобы молодые жили отдельно от родителей.
снимать и копить, что б потом никто не попрекал
Lana Kirova
Моё мнение однозначно. Семья должна жить отдельно от родителей. Две семьи в одной квартире-это не жизнь.
Вера Сабинина
Nastya Muur тут не соглашусь с вами. мы живем с родителями и нас и родителей все устраивает. они специально приобретали такое большое жилье (300 кв.м.) для сына и его будущей семьи! мы живем дружно, не поверите, готовим вместе, чего и всем желаю! и не понимаю, как можно жаловаться на родителей! или меня так воспитали или я даже не знаю!
У моей знакомой хорошая трешка, все комнаты изолированы пыталась жить с дочкиной семьей, ругались ругались, пришлось дочке съехать . сына с семьей взяла к себе, через некоторое время и сын с семьей съехали, так вот моя знакомая с мужем живут в трешке как короли, а дети с семьями снимают квартиры .
Ольга Тулупова
Лучше жить отдельно от родителей. С родителями молодые самостоятельными не станут.
Дочь всегда может первое время уживаться со своими родителями, а там надо своё гнёздышко заводить.
Родители бывают разные. Вариант не влезающий в жизнь детей и не делающий вреда я встречала крайне редко.
Можно попробовать пожить вместе, прикинуть.. . А потом все же снять жилье - разницу ощутите колоссальную ))))) Либо не ощутите и тогда можно вернуться обратно к родителям.
Да и еще психологический момент: в квартире Ваших родителей Ваш муж никогда не будет в роли хозяина, а это мужчину угнетает, поэтому в съемной, хоть она и не своя, ему будет легче (ИМХО)

Если доход позволяет снимать не напрягаясь, то может лучше взять ипотеку?
Ну, в принципе теща с зятем скорее уживутся, чем невестка со свекровью, теще и зятю на кухне нечего делить. Но мне кажется, что молодой семье хотя бы год для притирки лучше пожить отдельно, а там видно будет.
Живите не напрягаясь там, где вам будет удобнее.
Tatyana Gapanuk
а зять хочет быть примаком? это же унизительно для мужчины. Лучше снимать тесную квартирку недорого и по-немногу откладывать на свою.
смотря, какие родители
J.
Julia .
боюсь, что в такой обстановке брак разрушится не дойдя даже до первых 100000 накопленных денег
К.
Кошка .
Ольга Тулупова Мои мысли читаете !
Живите отдельно.
я бы снимала
Психологи говорят что мужчине жить у жены,
трудно психологически.
отдельно, испорченные взаимоотношения никакой суммой не восстановишь...
**
*дашулик *
У моей семьи - четырехкомнатная квартира, мама, папа, родители отца и мы с братом. Проходит время - уходят из жизни мои дедушка и бабушка, мы с братом вырастаем и уезжаем = мама с папой остаются вдвоем. Возвращаюсь я с мужем и двумя сыновьями = нас опять шестеро. Сыновья выросли и уехали, папа умер = мама и я с мужем. Итого = всё зависит от того, как вы сами воспринимаете совместную жизнь нескольких поколений, как вам удобно и комфортно (не только материально) . я люблю свою квартиру, в которой жило 4 поколения, и сейчас жду, что к нам добавится следующее1
P. S. А всё умница моя мама, сорок лет прожившая со свекровью и вот уже 21 год живущая с зятем - именно она научила меня быть терпимой и терпеливой! Надеюсь, что и у меня получится. И у вас пусть тоже получится всё!
Дарья Фролова
Ольга Тулупова я Вам по хорошему завидую , у нас все порознь живут с самого начала семейной жизни , но так иногда хочется чтобы кто- то вместо тебя ужин приготовил , мама или свекровь .
Однозначно надо жить отдельно от родителей
лучше подкопить бабок и купить свое.
снимать. редко когда 2 поколения уживаются мирно в одной квартире. . не портьте отношения с родителями ради какой-то мифической выгоды..
сначала пожить вместе, посмотреть как мать с отцом будут относиться к зятю, а потом все решать.
Живите отдельно !!!)
лишь бы отношения не испортились. Когда все вместе - начинаются терки по мелочи, если всем хватит умения и такта их обойти - почему нет. Если не хватит - испорченные отношения и разъезд уже вынужденный...
Лучше молодой семье жить отдельно..
Конечно стоит! Мы сами с мужем снимали квартиру. Молодым нужно жить отдельно (не в обиду родителям)))) ) Какие бы не были хорошие и золотые родители, дети должны сами учиться налаживать свой быт. К тому же Ваш зять будет чувствовать себя не в своей тарелке в Вашем доме, не будет чувствовать себя хозяином, так же как и Ваша дочь, хоть это и ее квартира тоже. Может имеет смысл разменять квартиру, чтобы у молодых было свое жилье?
Наверно все-таки им решать молодой семье самим!... Если они друг друга очень любят, то наверное стоит!
Да рано или поздно скандал будет. Поверьте! Свой угол, только свой. Вот тогда он и познает жену как хозяйку, и сам будет гордиться за себя.
Zinaida Avrashkova