Свадьба, венчание, брак

Живут мать и дочь 40 лет вместе, кто виноват, что нет у них мужчин?

Мать.
Мария Каюкова
Лучший ответ
Эмине Абкеримова а почему только мать? У дочери ведь тоже свой собственный мозг есть
И по 50 живут, и больше. Масса знакомых.
Хуже, когда мать с великовозрастным сыном лет под 50.
Никто не виноват)
Может им так комфортно
Ольга Педан
Приходишь домой, где нет никого, кроме тебя. Садишься в кресло, с наслаждением пьешь кофе, слушаешь приятную музыку или смотришь ТВ. И каждый сам решает, что это - одиночество или свобода!
А в чем вина? Это ж не преступление.
Такова их наследственность.
их все устраивает
Сами и виноваты. Кто ж ещё? Мужчины что ли?
может им не нужны мужчины? Хотя если нужны то скорее мать чем дочь.
Gulsum Temirbulatovna
может они лесби
Юлия Таршикова
как им нравится=так и живут.
а в чем их вина, я че то не пойму
ну живут и живут, кому то мешают?
Наталия Ильина
Им это не надо. Если бы был нужен, то наверняка бы были друзья-приятели.
Обычно матери-одиночки бывают не в одном поколении.
Ну, ситуации разные могут быть. Может, это две вполне самостоятельные дамы, которые просто живут на одной территории, а так у каждой свои интересы и своя жизнь. Я такого не встречала. Зато встречала другой вариант, когда старшее поколение полностью подавляет младшее (Мать и дочь, мать и сын).
Таких примеров и в моей семье и среди знакомых масса. У матери нет (а может и не было) ни личной жизни, ни собственных интересов, зато есть ее ребенок, который заполняет весь ее мир, и если этот ребенок вовремя от нее не сбежит, так никогда и не повзрослеет/не обзаведется собственной семьей/не устроит жизнь так, как хотелось бы ему (а не его маме). Дочь в такой ситуации виновата в том, что вовремя не порвала отношения с матерью и не ушла строить свою семью. Вырваться из такого плена крайне сложно, ведь это мама, родной человек, она родила, кормила, воспитывала (часто - одна, без мужа). Я из такой ситуации вырвалась, так что прекрасно понимаю, каким образом устроены подобные семьи.
Виновато поколение бабушка-мама, которые вырастили дочь, запрограммировав её жизнь
Катя .
Наталия Ильина чем же запрограммировали?
я тоже с мамой живу, папа давно умер от тяжелой болезни