Свадьба, венчание, брак

Как себя утешить и начать жить дальше после смерти мужа?

Прошло всего 42 дня как нет моего любимого. Ему было всего 48. Мгновенная смерть… Сердце… Хотя никогда на сердце не жаловался… Через силу хожу на работу, а вечерами реву, как белуга. Хочу успокоить себя тем, что пытаюсь вспомнить, что в совместной жизни не все было идеально… Были и ссоры и недопонимание. Но весь негатив почему-то на прочь стерся из памяти. О покойном муже остались только хорошие воспоминания. Прошу его, чтобы пришел ко мне во сне, но он не приходит… Чувство потери разрывает душу и сводит с ума.
Подумайте о том, что он хотел бы, чтобы Вы продолжали жить и стали вновь счастливой!!!, а память о светлом храните с благодарностью.... Приснится еще.... только когда боль не будет такой острой, попозже.
Гульжана Асkарова
Лучший ответ
сочувствую. но надо работать. время. только время
Таня Сатюкова
Сочувствую. 42 дня это вообще не срок и ваши чувства совершенно естественны. В июле будет 5 лет как мужа потеряла моя подруга, ему было столько же лет сколько вашему. Только год назад она стала постепенно возвращаться к жизни и не думать о нем постоянно. Так что только время притупит вашу боль...
Юлия Егорова
Соболезную. Понимаю Вас, этот период живете как в тумане, словно и не Вы. Увы, рано или поздно все мы пройдет через потерю близких, любимых, Боль пройдет, но не сразу. Старайтесь больше общаться с общими знакомыми, которые знали и Вас и его, с родственниками, детьми, внуками, отвлекайте себя, хотя все равно мысли будут постоянно о нем. Но это только пока. Все пройдет. Поверьте.
надо смириться и отпустить его душу, жгите свечи и молитесь, но не плачьте
он своё отработал и отбыл, на покой. пусть отдыхает...
он много успел
не успел только состариться

мой брат ушёл в 37

прочтите Путешествие души М Ньютона
Алина Фомина
сходить к психологу
Любовь С
не стоит зацикливать на прошлом, надо идти вперёд
На самом деле всё идёт правильным ходом. Вам любой психолог скажет - нужно время чтобы оплакать покойного. Это время нельзя укоротить. 40 дней это еще очень очень мало. Даже если целый год будете в таком состоянии - это нормально. Это естественное проживание траура. Нужно время.
От этого не убежать.
У нас на групповой психотерапии была девочка, которая вдруг ни с того ни с сего расплакалась, когда мы подняли тему смерти. Она сказала плачет по своему погибшему отцу, которого не стало 10 лет назад. Что интересно - тогда 10 лет назад она не плакала вообще, она вообще не "прожила" своё горе. ТО есть всё это время её горе где-то на подсознании хранилось и никуда не делось. Она через 10 лет только начала отца оплакивать. А надо оплакивать сразу. Я очень много лет плакала по своим близким. А потом горя становилось всё меньше и меньше и оно так уменьшилось, что мне уже совсем не больно стало.
Светлана М.
Сходи в церковь... надолго. помяни. а когда выйдешь - соберись и отпусти. мертвому тоже отдых нужен. не держи его. обоим легче будет.
надо уметь решить проблему, вы берете старый хлам и из него надо сшить нормальный, пусть не шикарный но кафтан, есть такое выражение "если надо, значит надо"шейте из дерьма более менее сносный кафтан, поскольку шикарный не получится, в жизни все нужно уметь делать! из дерьма хоть что то сносное если не конфетку... надо умудриться жить хорошо или нормально с этим, что есть у вас, умудритесь... засучите рукова, высуньте руки свои из жопы....