Свадьба, венчание, брак

Здравствуйте! 18 лет чем опасен медикаментозной аборт?

Мне 18 парню 21. Беременна уже 5 недель. Мои родители против ребёнка, и замужества. Говорят что рано и хотят чтобы сделала медикаментозный аборт. Парень не хочет этого но ничего сказать моим родителям не может потому что это бесполезно, они просто не понимают. С его родителями мои вообще не ладят. Да и денег нет на свадьбу. Только оба закончили учебу. Он универ я колледж. Боюсь очень аборта и замучилась. Пыталась объяснить родителям но они не понимают. Не знаю как быть ( уже и жить не хочу ( подскажите что делать? Смогу ли после этого родить?
Ты сама что хочешь??
Если уже спишь с парнем, значит ты уже готова иметь семью и зарабатывать на ребенка!
Просто распишитесь, это стоит копейки, зачем вам пышная свадьба, всё равно вы уже сожительствуете.
И родители при чем? Снимайте квартиру, рожайте, работайте, и всё у вас получится! Работы очень много, найти легко.
Екатерина Антипова
Екатерина Антипова
60 968
Лучший ответ
Хотелось ответить как акушерки говорят .но хз . Эх ладно. Как е@ ться так смеяться как рожать так плакать.
Родители лучше бы учили в своё время не спать до брака, а теперь хотят в ещё больший грех втянуть.
Убьёшь ребёнка, совесть не замучает? Если нет, то иди.
Рожают после абортов, у некоторых и по 10 за плечами и не медикаментозных...
аборт опасен только тем, что может больше не быть детей.
Yerkezhan Seidualiyeva
Yerkezhan Seidualiyeva
98 782
не хотите аборт - идите со своими проблемами к родителям ПАРНЯ, коль ваши родители имеют позицию "аборта", с которой вы не согласны
далее - принимать решение. только тянуть "кота за хвост" у вас нет времени - это надо было решить ЕЩЕ ВЧЕРА, а лучше вообще в тот же день, когда вы узнали о беременности.
Aiperi Risbekova
Aiperi Risbekova
86 218
Сможете... только думаю уже от другого парня - от этого не надо. Он и дурак и тряпка. А аборт - делайте пока можно лекарственный - потом будет оперативный
Ulyana-Ilana Andrasyan
Ulyana-Ilana Andrasyan
91 614
аборт это в любом случае операция и осложнения часто приводят к бесплодию.
Сначала решите что сами то хотите. Аборт если нет противопоказаний и заболеваний не опаснее чем зубы лечить. Все конечно зависит от врача.
Согласна с BellaRom - живи с парнем и его родителями.
Тома Ермолович
Тома Ермолович
55 538
Если парень не желает аборта, пусть берет о Вас ответственность. Живите с его родителями, ваши родители как ляльку увидят - все вам простят и примут обратно.

Если на деле оказывается, что и парню вы не нужны, то аборт делать ТОЛЬКО ВАКУУМНЫЙ! Вы не рожавшая, у вас от медикаментозного аборта плод отомрет, но так как матка ни разу в жизни не открывалась, то вытолкнуть из себя остатки не может... а далее там все разлагается, начинается воспалительный процесс и ничего хорошего... Вас ждет чистка, осложнения и там действительно можно ставить крест на будущих детях. Медикаментозный аборт можно делать только тем, кто уже родил, а у Вас слишком большие риски.
Е.е. Sk.
Е.е. Sk.
54 977
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
KB
Kamilya Bagirova
23 422
Почему парень не женится? Зачем свадьба, если уж так получилось? Устроится на работу, живите у его родителей, что они говорят по этому поводу?
Насчет первого аборта... Как повезёт. Кто-то кучу сделает и запросто еще пару детишек родит, а кто-то нет. Как повезёт
Рожайте, потом жалеть будете.
Елена Шепель
Елена Шепель
18 858
Как? Однозначно- родить. И не только потому- что потом возможно останетесь бесплодной. А потому- что вы хотите убить человека, собственного ребенка, у которого бьется сердце
Олеся Чёрная
Олеся Чёрная
16 989
а как жить и на что вы понимаете?
ваши родители наверное понимают
куда ломать себе жизнь и плодить нищету
Боечко Элла
Боечко Элла
7 008
В хорошей поликлинике и у нормального врача ни чем не опасен. Но за свои поступки нужно уметь нести ответственность и найти в себе силы подарить жизнь ребёнку ни кого не обременяя!
Аборт - это убийство, не берите на себя такой тяжкий грех. Жизнь теперь начинается у вас самостоятельная, и нужно брать на себя ответственность. Родители ваши не правы. А дети - это счастье! Только подумайте, в вас сейчас зарождается жизнь, бьётся маленькое сердечко! Ребёнок во время аборта (убийства) всё чувствует, как его маленькое тельце разрывают на части... А ведь это ваше дитятко, с вашей улыбкой или с вашими глазками...
Свадьбу играть - это пустое дело, распишитесь и снимайте квартиру. Муж пусть устроится на работу, и вам первое время можно подрабатывать. Если ваши отношения с ним начнутся с убийства, то чего можно ждать дальше? Очень хорошо, что парень хочет сохранить ребёнку жизнь. И помните, если Бог дал ребёнка, значит даст и на ребёнка.
Мысли, что жить не хотите, от себя гоните. Сегодня прочитала очень хорошую мысль:
Каждая беременная женщина думает: "Как изменится теперь моя жизнь с ним?!"
Каждая родившая женщина повторяет: "Как я жила без него..."
Nadezhda Mergalieva
Nadezhda Mergalieva
3 306
Живите с родителями парня. Распишитесь сейчас, свадьбу можете потом сыграть на какую-нибудь годовщину. Ваши родители от вас все равно не откажутся, будут осуждать, но не откажутся. Потом внука увидят и сами от умиления растают. Если вы оба не хотите делать аборт, то в чем проблема? Решать можешь только ты. Мама за тебя аборт не сделает, папа тоже. Вот и вынашивай на здоровье. А вообще просто представь себе жизнь с абортом и без. Вот если с абортом, то ну ок, живешь дальше точно также, устроилась на работу, так идет день за днем обычной жизни. Через года забеременеешь еще. А если нет, то это ты уже потом разгребать будешь. И вот представь, разные варианты развития. Дальше представь жизнь без аборта. Вот ты живешь у парня скорее всего, родила, растишь ребенка, вы рады. Представь отношения со своими родителями.
В общем отсюда и выбирай.
Елена Шейкина
Елена Шейкина
1 016
Ребёнок - твой, а значит только ты распоряжаешься его судьбой, а не сторонние люди. Сам медикаментозный аборт безопаснее операции, но тоже может вызывать сильные маточные кровотечения и стать причиной неполного аборта.
уходи от родителей, откажись от них, и потом поймешь что сделала правильно, ребенок во много раз важнее для тебя, чем твои родители... у тебя ситуация когда нужно отказаться или от ребенка или от родителей, ребенок во много раз важнее для твой жизни