Какие существуют основные русские традиции? Как это все происходит? Нужно ли что-то делать и готовить жениху и невесте?
Заранее спасибо))
Свадьба, венчание, брак
Как проводятся свадьбы?
обычно проводят: заказывают банкетный зал для гостей, выбирают и оговаривают меню, заказывают тамаду (обычно они со своей музыкой) для ведения торжества примерно с 17.00 до 23.00 идет мероприятие. Украшение зала можно самим а можно тоже заказать зависит от финансовых возможностей. Фотограф и видеосъемка. Фотограф делает фото молодых и гостей у ЗАГСа, у памятников и т. д., видеосъёмка проводится на мероприятии в зале (кафе, ресторан). Платье и костюм жениху, кольца, пригласительные билеты гостям всё это тоже покупается заранее. С тамадой оговариваются нюансы родственных взаимоотношений и ваши предпочтения и желания чем вас там будут развлекать на свадьбе. Не забыть о транспорте для свадебных покатушек в ЗАГС и т. д. Букет невесты. Есть свадебные организаторы, а если на них денег нет, всё организовывать придется самостоятельно это довольно хлопотно но оно того стоит. Утром по договоренности в дом невесты приходят её подружки потом приезжает жених и по заранее оговоренному с подружками сценарию проходит выкуп невесты, всё в доброжелательной и юмористической манере, потом молодые и гости (кто хочет) едут в ЗАГС, там роспись и покатушки по памятникам с возложением цветов и фотосессией, потом короткий отдых кто где хочет и все гости приезжают в банкетный зал и молодые конечно тоже. там проходит свадебное торжество с поздравлениями, конкурсами. угощением. киданием букета невесты, продажей свадебного тортика и дарением подарков молодым. Некоторые делают второй день свадьбы на природе шашлык это тоже по желанию. Как то так.
Традиций много, соблюсти все не возможно. И есть ли действительно русские? Много обычай и традиций - язычество и другие культуры. О традициях, обычаях можно почитать в интернете. Может и приглянете чего. На мой взгляд, хорошая традиция или обычай (не знаю чем правильно назвать) - сватовство. На котором родители жениха и невесты знакомятся и обсуждают предстоящую свадьбу.
http://tradicii.com/tradicii-i-obychai-svadby.html
http://www.svadebnye-hlopoty.ru/tradicii-russkoj-svadby-obychai-obryady-ritualy_40.html
http: //www. historicus. ru/ 799/
Самое главное: наряды, кольца, паспорта. А всё остальное - мелочи.
А вообще, не заморачивайтесь и делайте свадьбу такую, какую хотите Вы! Это Ваш праздник!
Совет Вам и любовь!
http: //www. historicus. ru/ 799/
Совет Вам и любовь!
Здесь можно отлично выбрать и посмотреть https://banket.ru