Свадьба, венчание, брак

А зачем вообще проводится свадьба? Это ж сплошной геморрой...

М*
Марина ***
игрища для самцов ( друзей жениха ) и самок ( подруг невесты ) как прилюдия для лесбийских игрищ, ну еще повод нажраться для родни с деревень
Маржан Сапекенова
Лучший ответ
У моих родителей не было денег на свадьбу... просто посидели за столом после росписи... прожили 40 лет...
Мила Мила
Любой праздник может стать Григорием. Ради радости
мало ли, что там Вам понятно - Вы же не показатель. Зачем праздники, если все равно все умрут? А мы вот празднуем и рады - а Вы не понимайте дальше и живите всю жизнь за ковриком
Katerina Tarnovets
Марина *** Так-то я не одинок. Большинству мужиков все это тоже незачем.
Она проводится для того. чтобы потом, спустя энное количество лет, муж и жена могли вспомнить этот светлый праздник, когда все близкие и родные люди разделлили сей счастливый момент с молодожёнами, ВМЕСТЕ желали им счастья, ВМЕСТЕ веселились и плакали от счастья, пели песни, угощались, радовались, встречались (возможно единственный раз в жизни) с кем-то из родни.
Kristina Ragimova
Марина *** эх, сладкие воспоминания! ужравшийся свидетель, драка между родственниками, тетка из ЗагСа с голосом могильщика, штамп в паспорте как приговор)))
Это ваше желание. Мы с женой просто расписались, посидели 4м в кафе, вот и живем 44 года
Сейчас молодые более прагматичны. Расписались и на курорт. Вот это правильно.
праздник жизни.
Марина *** праздник жизни - это рыбалка так-то)
Несколько десятилетий назад вступление в официальный брак было большим праздником для брачующихся и их родственников. Свадебный ритуал и был выражением этого праздника. Теперь эта традиция, похоже, постепенно уходит из быта . Все больше так называемых гражданских браков, и это напоминает собак - встретились, пообщались как могли и разбежались. Вот и не понимают, зачем свадьба нужна. Кстати, даже у собак бывают свадьбы.
Марина *** несколько десятилетий назад мы жили в настоящей державе. и без феминистической придури. теперь мы живем в осколке великой когда-то страны, без уверенности в завтрашнем дне. теперь самки уверены, что проживут сами, без мужчины)
Уже не геморой.
Инна Фидянина
Марина *** не понял
И пустая трата денег. Те, кто хочет поздравить, обязательно это сделают, они понимают, что молодым нужны деньги на нужные траты, важные и значимые.
Мила Мила Мой брат взял кредит на 300 тыс... зато щёб "шикарус",свадебный танец, торт в 5 этажей, арка из шариков....
А тебе зачем??
Марина *** интересуюсь обычаями отсталых народов