Свадьба, венчание, брак

А есть ли жизнь и свобода вообще после свадьбы??:)

Думаю вы хотели спросить о личной жизни и свободе личности. Личная жизнь и свобода личности - должны быть для создания гармоничных отношений. Разлады в семьях от того, что люди как правило сильно смешивают свои жизни и не дают один другому никакой личной жизни. А все очень просто: надо не забывать, что есть интересы семьи, а есть интересы отдельного человека в этой семье, и они не должны не учитываться.
Стремитесь быть личностями самостоятельными развивающимися и соответственно строить крепкие красивые отношения! Есть "свобода" и" жизнь" - нужно только уметь их давать друг другу!
Ирина Приписнова
Лучший ответ
есть. строго по семейному кодексу.
например:
Статья 7. Осуществление семейных прав и исполнение семейных обязанностей
1. Граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений . Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.

Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
Если будет взаимоуважение, взаимопонимание и доверие...
Нет
Есть, только об этом договариваются друг с другом до свадьбы
Алина Виткова
конечно есть! хотя смотря в чем свобода....
Всё зависит от того, как сложится брак .
Anna Ustjanseva
В основном она совместная.
Всё зависит от того, обдуманно ли пара пошла на этот шаг. Если да, если есть любовь взаимопонимание, доверие - то после свадьбы будет долгая, красивая и счастливая жизнь (может иногда и с трудностями) , а если брак по расчёту, залёту и т. д. - то нормальной полноценной СЧАСТЛИВОЙ жизни не будет, будет сожительство. А на счёт свободы - вопрос сложный, так как свобода - понятие растяжимое.. . Конечно же, нельзя сказать что люди в браке полностью свободны, но если люди любят друг друга, то дышится им в этой несвободе легко... и свободно))))
У кого как: у одних после свадьбы - свободная жизнь, у других жизнь без свободы...
Ира Куршева
Одни обязанности!
жизнь есть свободы нет