Свадьба, венчание, брак

Что нужно для получения пособия, как мать-одиночка?

Для получения этого пособия, отец ребенка должен отказаться от ребенка или его должны лишить родительских прав, верно? Он же всё равно является отцом, даже если ребенок рожден не в браке?
Nata Lia
Мать одиночка - это если в свидетельстве о рождении ребенка изначально стоит прочерк или отец указан со слов матери. Никаких отказов нет, лишение родительских прав отца- также не делает Вас матерью одиночкой (так как лишение прав не лишает обязанности платит алименты). Не питайте иллюзий, что мать одиночка - это льготный статус -по факту, отличий никаких кроме юридического подтверждения, что вы родили ребенка неизвестно от кого...
Елена Бровченко
Лучший ответ
мать-одиночка - это мать, которая регистрировала ребенка только на себя. И в графе "отец" у ребенка стоит прочерк.
лишение прав отцовства статус матери не меняет
Нет, неверно. Сведения об отце ребенка должны быть внесены в свидетельство о рождении ребенка со слов матери.
Говоря простым языком-ты родила не будучи замужем, а отец ребенка не явился в ЗАГС и не подал вместе с тобой заявление о том, что он отец . Тогда в свидетельстве о рождении ребенка фамилию отца указывают по твоей фамилии, а имя и отчество по твоему указанию.
Nata Lia Значит будет не прочерк, а выдуманный персонаж?
Нужно обратиться в местное отделение Соц. защиты!
Если ребенок рожден вне брака и не установлено отцовство, то вы будете матерью-одиночкой. Я бы из за этих копеек не стала позориться.
что бы быть матерью одиночкой папашка должен слинять ещё до рождения ребёнка
а для получения пособия надо быть малоимущей
Людмила Гонина
Nata Lia Если у меня не будет добытчика то я вообще по сути без денег. Я ещё студентка. Хоть и на очном, но без стипендии.
Людмила Гонина это вам надо в соцзащите рассказать
Если отец был вписан, то для статуса одиночки отцу надо на тот свет.. иначе никак. А для пособия нужно быть еще и малоимущей, без заработка.