Свадьба, венчание, брак

Почему мужчины так боятся себя связывать узами официального брака?

Боятся ответственности, и не только мужчины. есть люди, которые боятся и не вступают в брак или ждут неприятностей. а есть люди. что вступают в брак и счастливы.
Александра Девятерикова
Лучший ответ
Это не МУЖЧИНА, если он БОИТСЯ
Потому что бояться быть обманутыми, боятся ответственности, боятся быть тупо использоваными. Ведь много примеров и хороших, но и много и плохих. Каждый боится, равно как и женщины. Просто общество в основном всегда, после развода, делает негативным мужчину, а женщина всегда жертва. Вот и боятся.
Л.
Лидия .
боятся ответственности. многие молодые девушки не хотят работать, выйти замуж и сидеть дома .. а мужчинам тяжело тащить все это на себе
Анастасия Суворова Постоянно дома сидеть это как минимум скучно, и не перспективно ) Не совсем понимаю таких женщин ...Хотя и мужчины такие есть, любящие на шею сесть ...А есть те которые наоборот запрещают работать женам - такой расклад мне тоже не понятен )
бабы ни те попадаются. когда та самая - бегут сами в ЗАГС.
Лена Сухова
ну почему? хотят, при чем все. но для начала надо хоть пожить вместе, чтоб узнать поближе человека. а не бежать сломя голову в загс
Дарья Сырова
Они вообще всего боятся: и про чувства сказать, и жениться, и на "милый, я беременна" реагируют аж до паники, и любое решение принимать - это прям до свинячьего визга страшно. Им надо чтоб все само решалось, чтоб они тут были не при чем. Не все, конечно, есть исключения, но трусов - 98%
Современное законодательство не дает никаких прав мужчине в рамках брака, вообще никаких. Поэтому брак - это юридическая кабала для мужчины. Исключение - венчание в семье верующих - это уже скорее союз любящих.
Анастасия Суворова А вы знаете, что церковь без официальной бумажки не венчает ...)
Анастасия Суворова И как же хорошие положительные перспективы развития отношений.... Что ж вы сразу о плохом? Для женщины не менее проблематичен будет процесс развода кстати!
Возможно, мужчины -- не желают связывать себя грядущими узами РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА И АЛИМЕНТОВ!
Анастасия Суворова То есть о хороших перспективах отношений не может быть и речи что-ли? )
Мужчинам это не нужно. Если женщина хороша, то мужчина её не выгонет
***ксю*** Тропина*** Если мужчина хорош, то жена его не бросит. :-)