Свадьба, венчание, брак
Почему мужчины так боятся брака,ведь в браке намного больше обязанностей у женщин?
Да и женщины больше мужчин рискуют своей свободой,родив,например,ребенка.
боятся потерять свою свободу.... а многие женщины стараются побыстрей выйти замуж и по удачней, чтоб потом не в удел не остаться. Ведь года идут. И чем мы становимся, тем сложнее выйти замуж. А мужикам в этом плане легче.... чем больше ему лет, тем он интересней становится женщинам.
так пусть не рискуют.... их же никто не заставляет это делать насильно))) ) а мужчин не столько трудности останавливают и обязанности, сколько постоянное тыканье носом в эти обязаннности)))
боятся потерять свободу, но больше боятся ответственность нести
Обязанностей у обоих добавляется, только женские более очевидны, а мужские скрыты.
Но кол-во женских забот обратно пропорционально кол-ву мужских!!!
В нормальном браке обязанности делят поровну. А если женщина считает, что она все обязана, а муж нет, тогда мне ее жалко. А брака боятся инфантильные эгоистичные мужчинки.
раз женился, значит нельзя на лево ходить, а так свободная личность
***ниночка ***
а в браке что ль рабы?)))))))))))))))
При женитьбе сталкиваешься с такими проблемами которые у свободных просто не существует...
Обременительно для мужчин
Это Ваше личное субъективное мнение. У меня все, повторюсь, все друзья с курса института женились. Мы женились, завели детей. И то что в браке у женщины больше обязанностей-тоже субъективизм! Женские обязанности в браке в основном на виду: дети, быт и тп. А мужик? Он берет на себя ответственность за семью, кормить и тп. Мое мнение тоже ИМХО. Но сужу по своему окружению.
современные женщины тоже замуж не особо рвутся. брак -это в любом случае лишение свободы. раньше женщины были более зависимы от мужчин финансово и, поэтому рвались замуж. сейчас, слава богу другое.
Слишком много ответсвенности. Да и головной боли прибовляется.
***ниночка ***
не столько самой ответственности, сколько тебя ею тычут))
Потому что исполнение большинства этих обязанностей вы требуете от мужчин. Одни в этом случае прогинаются, другие считают что это перебор и не связываются.
А что касается описанного риска, то у современной женщины три приоритета: достаток, свобода и ребенок. Мужчины в этом списке нет, а если и есть - только для того, чтобы сэкономить на работе по сантехнике, электрике и т. п
Думаю, что некоторые вообще не бояться, а другие например просто этого не хотят, ведь сейчас в моде Сожительство) ) - называется "гражданским браком".