Свадьба, венчание, брак

Создание семьи при недержании мочи, Возможно ли это? Много ли таких?

Будучи совсем юной особой, я работала в военном госпитале медицинской сестрой.
Времена были такие, что в армии служить не было престижно, и родители, которые были в состоянии, платили, чтоб сыновья оставались дома.
Только свято место пусто не бывает. Если не досчитались одного бойца, то на его место должен прийти тот, кому по медицинским показаниям запрещено служить в армии.
Захожу как-то в палату интенсивной терапии, а дедушки жалуются, что у них мокрые матрасы.
Оказалось, что лежал с ними в палате мальчик с энурезом, который утром менял свои мокрые матрасы на сухие.

Как его взяли в армию — вопрос к медикам военкомата, но меня заинтересовало другое. Ведь молодой человек когда-то женится, а тут такая оказия. Какая девушка будет рада каждое утро просыпаться мокрой?
Среди своих знакомых ничего подобного не слышала.
Проходит ли энурез с возрастом или все же это заболевание выявляется до старости?
Как складываются отношения в семье у таких мужчин?

Впрочем, речь не только о мужчинах, но и женщинах, страдающих энурезом.
Этот вопрос можно было сократить до строки с вопросом и задать в профильные "Болезни, Лекарства". Наверняка "энурез" это следствие самых разных причин, и зная этимологию конкретного случая проще что-то говорить о возможности полного исцеления.

Дедушки, скорее всего, всё же, самостоятельно обписывали свои матрацы, и стеснялись мед. сестры, вот и выдумали себе "писательную фею".

Так же, думаю, будь энурез у парня и женись он, жена не просыпалась бы обписанной. Во-первых, для этого писать надо сверху на жену (если она заранее согласилась на такое), во-вторых, сейчас даже дети, которые писаются в силу младого возраста, не обписывают тех, с кем спят. И спать можно по отдельности, это практикуют и люди без энуреза, просто так многие лучше высыпаются. А для романтики- утро или вечер.
Если бы у парня было какое-то заболевание дающее такой эффект- он бы слёг и тем более не смог бы выполнять нормативы.

Отношения у него сложились бы отлично, судя по всему он был подтянутый, молодой и красивый. А живут в браке и не с такими. Посмотрите на семьи из ток-шоу типа "самые толстые люди Англии", где 300-кгмовая дама пописать не может просто подняться, и ей во всём этом помогает муж, вполне подтянутый, кстати. То же бывает наоборот. А уж если у человека только эта проблема, а в остальном он норм, то вообще проблем не вижу. К тому же наверняка он компенсирует весь свой изъян личностными качествами. У Ника Вуйчича, например, красавица-жена и всё в браке складывается отлично.
Дарья Макарова
Лучший ответ
Энурез имеет тьму причин, часть из них устраняется, часть - нет.
Вполне допускаю, что мальчишка "спустился с гор", и в его ауле вообще не знают, что такое врачи. Или родители отсталые: "перерастет"...
Армия для некоторых является, как ни странно, социальным лифтом. Может, займется сам своим здоровьем, да и поправится...
Для медсестры вопрос как минимум странный.
у меня дядя женился. но потом жена от него ушла. не думаю, что причиной был именно энурез. там в комплексе было много проблем.
он служил во внутренних войсках и охранял тюрьму.
во время бунта зеков его избили и выкинули на снег. пока лежал - почки застудил сильно.
Татьяна Ким
" Проходит ли энурез с возрастом или все же это заболевание выявляется до старости?" Вы же медсестрой работали, значит имеете как минимум среднее медицинское образование и сами про энурез можете рассказать кому угодно.
Ирина )))))
Мне интересно, как он менял матрацы у этих дедушек))))) еще и в интенсивной терапии)))
Ах ух эти сказочники)))
Просто Я
энурез прекрасно лечится врачем - невропатологом в любом возрасте. Кроме того существует специальное непромокаемое белье для взрослых. Эта проблема решаема
значит спать будут отдельно.
не вижу проблем. для любящих людей не помеха.
это не самое страшное, что может произойти в жизни.
Анна Нам
Энурез одно из тех заболеваний которое очень эффективно лечится иглорефлексотерапией. И к тому же сейчас впитывающие трусики ( http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/vpityivayuschie-trusiki/ ) разных размеров купить можно, было бы в общем только желание.