Свадьба, венчание, брак

Брак по расчету. Какая мать, чаще будет такой пропагандировать своей дочери? та которая сама так вышла, либо та, которая= )

обожглась выйдя по любви?
поделитесь опытом, Вашими мнениями. Интересно послушать.
Спсибо
брак по расчёту касается не только финансовой подоплёки. Расчёт: надёжен ли человек, сможет ли он ставить семью на первое место, будет ли он хорошим отцом и т. д. и т. п. Выходить по любви нужно до 20-ти, позже уже такое безмозглое созерцание невозможно.
Ксюша Миндалёва
Лучший ответ
Света Христова ну большинство другое подразумевают "расчет"..т. е., сразу на все готовое..
Я думаю
Мать желает своей дочери лучшей участи
И между выбором
Когда бедный но любимый и мать будет вынуждена тянуться что бы помочь внукам
И богатый но нелюбимый когда дети дадут ей покой
При условии что мать дочери равнодушна к обоим ее партнёрам
Думаю она посоветует второй вариант
Света Христова но сейчас, когда все стали меркантильными, браки разрушаются именно из-за этого, когда кто-то на кого-то давит, ждет..
когда пара встречаеться, есть такая стадия когда они узнают друг про друга ВСЕ. кто чем болел, у кого кто где сидел. в том числе и материальное положение, обеспечение жильем. Поэтому, думаю, когда уже создали семью, все должно быть решено, кто и где живет. Да, есть такое когда девушки ради жилья выходят замуж, ну... это их выбор.
Света Христова да, в этом и вся проблема) не зря же умные для начала встречаются не год и не два.. живут, рассматривают потенциального мужа/жену со всех сторон... Тут такой случай есть, когда парень про всех своих столько наплел (ну отчасти правду, но все равно - к их имуществу он не имел никакого отношения), а девушка уши развесила, губу раскатала, сразу себе все мысленно приписала, и в ЗАГС его.. прошел месяц, другой.. тишина, живут на съемной кв.. его родня не бежит к ним с деньгами.. и она потихоньку начинает его расспрашивать - а че? а как? в итоге разгневались, КАК ТАК? нам никто не собирается помогать с квартирой? и начала бочку на его "бесстыжую"родню катить.. ну а те в свою очередь дают отпор.. Все итак понятно с ней..
сказать сложно
как правило, мать уже знает характер дочери и те грабли,
по которым дочь гулять пристрастилась
и как с ней именно НАДО разговаривать
И та, и та.
Кристина Югай
та которая по любви
а с возрастом поняла что нахрен не нужна эта нищая любовь
Юлия Марущак
Света Христова но часто, именно из-за такого наставления - рушится жизнь молодых..
Да не важно какой был брак у матери, все дело в ее характере.... Если она алчная, расчетливая и меркантильная, то будет советовать брак по расчету, а может даже и мужа подыщет для дочери.