обожглась выйдя по любви?
поделитесь опытом, Вашими мнениями. Интересно послушать.
Спсибо
Свадьба, венчание, брак
Брак по расчету. Какая мать, чаще будет такой пропагандировать своей дочери? та которая сама так вышла, либо та, которая= )
брак по расчёту касается не только финансовой подоплёки. Расчёт: надёжен ли человек, сможет ли он ставить семью на первое место, будет ли он хорошим отцом и т. д. и т. п. Выходить по любви нужно до 20-ти, позже уже такое безмозглое созерцание невозможно.
Света Христова
ну большинство другое подразумевают "расчет"..т. е., сразу на все готовое..
Я думаю
Мать желает своей дочери лучшей участи
И между выбором
Когда бедный но любимый и мать будет вынуждена тянуться что бы помочь внукам
И богатый но нелюбимый когда дети дадут ей покой
При условии что мать дочери равнодушна к обоим ее партнёрам
Думаю она посоветует второй вариант
Мать желает своей дочери лучшей участи
И между выбором
Думаю она посоветует второй вариант
Света Христова
но сейчас, когда все стали меркантильными, браки разрушаются именно из-за этого, когда кто-то на кого-то давит, ждет..
когда пара встречаеться, есть такая стадия когда они узнают друг про друга ВСЕ. кто чем болел, у кого кто где сидел. в том числе и материальное положение, обеспечение жильем. Поэтому, думаю, когда уже создали семью, все должно быть решено, кто и где живет. Да, есть такое когда девушки ради жилья выходят замуж, ну... это их выбор.
Света Христова
да, в этом и вся проблема) не зря же умные для начала встречаются не год и не два.. живут, рассматривают потенциального мужа/жену со всех сторон... Тут такой случай есть, когда парень про всех своих столько наплел (ну отчасти правду, но все равно - к их имуществу он не имел никакого отношения), а девушка уши развесила, губу раскатала, сразу себе все мысленно приписала, и в ЗАГС его.. прошел месяц, другой.. тишина, живут на съемной кв.. его родня не бежит к ним с деньгами.. и она потихоньку начинает его расспрашивать - а че? а как? в итоге разгневались, КАК ТАК? нам никто не собирается помогать с квартирой? и начала бочку на его "бесстыжую"родню катить.. ну а те в свою очередь дают отпор.. Все итак понятно с ней..
сказать сложно
как правило, мать уже знает характер дочери и те грабли,
по которым дочь гулять пристрастилась
и как с ней именно НАДО разговаривать
по которым дочь гулять пристрастилась
и как с ней именно НАДО разговаривать
И та, и та.
та которая по любви
а с возрастом поняла что нахрен не нужна эта нищая любовь
Света Христова
но часто, именно из-за такого наставления - рушится жизнь молодых..
Да не важно какой был брак у матери, все дело в ее характере.... Если она алчная, расчетливая и меркантильная, то будет советовать брак по расчету, а может даже и мужа подыщет для дочери.