Свадьба, венчание, брак

Зачем нужен брак? Смысл?

он же портит отношения всё равно после нескольких лет с большей вероятностью люди разведутся! это всего лишь формальность . тем более через несколько лет брака вам наверняка надоест готовить убирать стирать потом жёны буду выносить мозг мужья будут изменять так зачем тогда этот брак нужен?

* сразу говорю сам не женился просто взгляд со стороны
ну да... вокруг финансов и недвижимости тут всё крутится. Больше смысла не вижу.
Леля Полеваева
Лучший ответ
я вам больше скажу, через несколько лет люди могут и умереть, столько воды утечёт через несколько лет, но всё равно мы будем есть, пить сегодня, учиться, работать, мечтать, а там---что будет. Люди не думают. что будет через несколько лет. Жизнь-это миг за него и держись. А смысл брака у всех свой. Я тоже считаю формальностью. МЫ 8 лет прожили, распишемся на днях. ДЛЯ меня за этой росписью ничего не стоит, тёткам показать бумажку если что. Я не считаю это актом любви, любовь как раз не нуждается в государственной регистрации за 350 рублей, я не нуждаюсь в делёжках, я не претендую на половину совместонажитого, чтоб я по судам потом бегала делила, я не думаю, что моя самооценка от этого подскочит до небес, и появятся какие-то гарантии, мои дети и так имеют надёжного любящего отца, который никуда не убежит, но а кто-то --видит смысл.
если не соИт. то не иши отмазки
когда вырастешь --поймёшь
Аполинария Ефимчик не надо мне по**здесть каждый второй брак распадается потому как однообразный быт надоедает .
Ну что вы повторяете чужие слова, мы с мужем более 10 лет в браке и зашибись как здорово. Найдите себе человека по-душе, родного.
унаследовать состояние, увести собственность из под ответственности, выглядеть солидным и семейным...
а ты что думал?
Эрна Классен
Чтоб бабла досталось после развода
Если для галочки то брак не нужен. Это ткая же работа, отнош
Ленусик Вицке
Ленусик Вицке Над отошениями нужно работать иначе развод не избежен
Мои родители 50 лет живут в браке, и я с мужем вот разводится не собираемся. Другие каждый месяц нового партнёра заводят... У каждого свой приоритет
Люба Рыжкова