Свадьба, венчание, брак
Раньше девушке готовилось приданое. Собирают ли приданое сейчас? что из себя представляло оно раньше и что сейчас?
Сейчас это недвижимость
сейчас женятся обычно уже работающие люди. поэтому что то для жизни уже имеется. если женятся студенты неработающие, то родители оплачивают свадьбу и первое время совместной жизни молодоженов. ну а одежда у невесты всегда имеется
образование недвижимость. А уж посуду белье и пр. ерунду сами выберут
Да, мама мне готовила приданое - подушки, одеяла, постельное, полотенца, сервизы (обеденный, чайный, кофейный), кастрюли и сковородки, 2 ковра, 2 шубы, кухонную бытовую технику, ну и по мелочам всякого.
Мы дочке пока в приданое только квартиру купили. Соберется замуж - купим вместе с ней всё, что нужно будет.
В каждое время были разные запросы, для первой дочери я собирала постельное белье, ковры, посуду.. в магазинах были пустые прилавки и купить всё это было большим счастьем. Последней дочери мы уже собирали бытовую технику, а вот внучке просто отдали деньги, они сами купят То, что им нужно
Мама каждому из детей готовила. Постельное, посуда и дом они покупали на свадьбу каждому.... братьям. Я еще малая была. Потом мы уехали жить за границу и тут она уже себе такого позволить не может, мы с мужем уже своими силами наживаем, без приданного
было приданое)) посуда, постельное.. деньги на карточке)))
да, сейчас, чтоб айфон 7 на свадьбе в руках маячил. а раньше какой нить какошник.
Natali )))
Про айфон смешно даже...
Постельное, посуда, техника, мебель, этом смысле я - бесприданница, всё это у меня и без приданного было, как и у мужа, не знаю, куда бы всё впихнули, если бы Родители дополнительно одарили всем этим)) Считаю самым нужным приданным для невесты - деньги, что в свою очередь, дарит возможность купить что-то современное и необходимое на текущий момент. Не понимаю смысл ГОДАМИ собирать приданное, многое теряет свою актуальность, у дочки могут быть иные потребности и вкусы. Иное дело, если передача чего-то эксклюзивного и драгоценного)))), это всегда в тренде)
Да, родители дали одеяло, посуды куча новой, наборы всякие, постельное. Все для хозяйства, в общем