Свадьба, венчание, брак

Можно ли девушке покупать свадебное платье до помолвки и подачи заявления, просто если оно очень красивое и ей идет?

Я бы тоже так сделала.... вернее, УЖЕ сделала. Никакого жениха ещё и на горизонте не было, но вот попалось мне обалденное платье- и я его как увидела, сразу сказала-ВОТ ОНО! И В НЕМ Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ! Так и получилось...
Ольга Георгиевна Никитина
Лучший ответ
Покупайте, кто же запретит...
Можно, если вещь хорошая, то можно просто так носить, по будням))))
Светлана Ким
я так и делала! но замуж меня на том момент уже позвали!)
Можно-то оно, конечно, можно... Да вот только не остаться бы в платье, да без жениха... 0_0
покупай))) ) я так и сделала) поехала в другой город и мне оно очень понравилось))) и дешевле, чем в москве у нас)))) ) с мужем живем, ребенка воспитываем) и не заморачивалась на всеми суевериями)
Ну да, а че нет! ? главное чтобы замуж потом предложили)) ) а то купишь платье, а потом жениха подбирать будешь))) ) типа, платье есть - а свадьбы нет!!!!))))
Елена Белых
Если не боитесь предрассудков, то купить плать можно. .
В этом даже есть свой плюс - если свадьба не состоится, то виновата будет покупка платья, а не жених мерзавец и негодяй. .

Вы сами должны решить этот вопрос, ибо семья это ответственность со всеми вытекающими. .

Пы. сы: и втекающими..
не желательно! платье всегда успеете купить, и никуда оно не денется!
думаю, да. не одна девушка не будет против такой покупки. тем более, если у вас дело идёт к свадьбе, то платье будет очень даже к месту. главное быть уверенным, что платье ей по душе, чтобы потом на этой почве не возникло проблем.