Свадьба, венчание, брак
Как считаете, всякие приметы о том, что б/у свадебные наряды одевать, не к добру, придуман не продавцами и производителями?
Этих самых нарядов. Особенно если учесть, что как они, так и аксессуары стоят недешево в основной массе
Сумасшествием невест
возможно, кто сейчас разберёт, кто закинул эту фишечку)). ЭТи ходы маркетологов действуют очень мягко, ты этого достойна, ну что ты---разве недостойна купить платье за 200 тысяч, и созвать родичей, 1 раз в жизни бывает, иначе не пойдёт дело, кто во что верит. И если веришь--так и сбудется. Разойдутся эти молодожёны из-за того, что изначально не подходили друг другу, а будут пенять на платье, или проклятие непозванных родичей, должен же быть кто-то виновен)
Катерина Василенко
Привет, я вот как дипломированный маркетолог (первое) и задала вопрос. Просто же засрать мозги юным впечатлительным особам и толкать им хрен знает что за крупные бабки
21 век, а на ответах всё больше суеверия обсуждаются. Это деградация?
Катерина Василенко
Деградация верить в них и думать про обсуждающих в одной плоскости
Думаю что доля правды в этом есть. Потому как находятся люди, в основном старые, которые делают наговоры на свадебный наряд, и тот кто будет следующий в нем, обречен. И хотя с экономической точки зрения я понимаю людей беруших на прокат, все же Лучше не рисковать. Свадьба это не то мероприятие, где можно и нужно экономить. Или делай как положено или лучше не рисковать.
Катерина Василенко
Вот скажите, нахрена делать наговоры на наряд, чтоб следующему предполагалось быть обреченным?
Ну все предметы несут ауру своих владельцев... энергетику. Ну вообще это может повлиять. Лучше брать новое, под себя... Тоже самое и с машинами. Если человек перед этим разбился на ней, то лучше её не брать.
Катерина Василенко
Аура это как заразная болезнь что ли? если одна дурой оказалась и развелась в итоге, то и у другой башню свинтит?
Платье свадебное - очень личная и интимная вещь. Хотите быть у платья десятой? Ваше ппаво! Хотите продать платье после? Ваше право. Морально не беспрокоит, что в вашем свадебном платье похоронят какую-то молодую девушку, ведь именно платья бу обычно покупают для таких печальных уходов из жизни молодых девушек... в салонах и с рук. Ваше право!
Замуж выходила в платье свадебном сестры. Я уже 35 лет живу, сестра 40 лет с мужем.
У меня подруга выходила замуж ровно через год после меня, в моем платье. А потом у нас дети родились с недельной разницей. Думаете дело в платье? ))))))
А сестра вообще в прокате платье на свадьбу брала.
Катерина Василенко
Тут одна дама, пожилая, писала, что када девченкой была, то в ее деревне был один свадебный наряд и местные девушки подгадывали свои свадьбы, чтоб каждая в белом была
Все заложено в самом человеке, вещи конечно несут свою энергетику в которую вложил мастер при изготовлении с разницей во времени. Некоторые вещи теряют свою активность от времени.
я выходила замуж в платье напрокат. прожили 7 лет. и развелись не потому, что платье бу, а муж не нагулялся. сестра купила себе новое платье и с мужем прожили год. не в платьях дело, а в голове.
Если нет денег, сделайте просто вечер - вечерние платье тыс 6 . а кольца так и те можно купить за пару тыс. просто кольцо надо выбирать гладкое)) где то слышал.
даже и не знаю кто это придумал. но и без приметы как то хотелось купить именно новое платье. а не то которое уже кто то одевал. я на свою свадьбу так и зделала. без раздумий купила новое здесь http://marrytime.com.ua/
Поверьте, совсем не важно какое платье, главное чтобы жених был тот что надо, иначе вас никакое платье не спасет.
Свадьба - это только один день, и платье на один день, а вот Жених - на всю жизнь.
Расставляйте свои приоритеты правильно!
Катерина Василенко
Я о том и говорю, что чем то странным маркетинговым подходгм веет. У одноклассницы сестра выходила замуж, выдали по всем традициям, на наряд денег не жалели. Когда выкупали невесту, народ сбежался посмотреть. А через год и 8 мес со скандалом разводились.