Свадьба, венчание, брак

Свадьба, что делать??

Вообщем такая ситуация, я живу с девушкой 3 года не давно сделал ей предложение, сделал предложение потому что я её люблю и хочу что-бы у нас была семья, дело дошло до свадьбы, начали примерно прикидывать по деньгам и гостям, вышло в 500 000 т. р. Я ей говорю дорогая давай лучше распишемся, отметим это дело в ресторане с родителями и уедим на целый месяц в тур по Греции по всей.. Услышал от неё такую фразу: я хочу свадьбу, я хочу платье, гостей и тп, ресторан на Неве, выездную регистрацию, много гостей... На свой язык переведу, сделать отметку перед друзьями и подругами, так как у неё все подруги уже замужем. Деньги впринцепи я соберу на все это, но есть одно НО... Я не хочу видеть людей двоюродных братьев мамы с женихом и сыном которых я толком не знаю, мне не нужно это я просто хочу расписаться и улететь, но она говорит мне НЕТ, такого не будет, типа это её мечта с детства такая свадьба.... Я запутался в этом всем, теперь сомневаюсь а стоит ли быть с человеком рядом, когда она говорит, Что либо так либо никак....
Ну придут родственники, ничего страшного. Не стоит же разрушать мечту человека из-за того что ты кого-то не знаешь, пойми ее тоже.
Ольга Р
Ольга Р
1 335
Лучший ответ
Инна Кречко Я не хочу этого, мне не надо для меня главное семья, в не показуха..
Ну до этого вы как-то договаривались, и один день погоды не сделает.
Тем более жениху с невестой уж будет точно не до родственников на свадьбе.
Она хочет одного, ты другого-и договориться вы не в состоянии. Как же вы вместе жить собрались? Каждый до усеру будет отстаивать только свои желания, не считаясь с желаниями другого. Никто не желает уступить, пойти на компромисс, причем не в принципиально важных моментах, а в мелочи. Не будет у вас семьи с таким подходом..
Ева Кеа
Ева Кеа
60 336
Вот пусть 250 тысяч вложит и вы 250
Ольга ***
Ольга ***
88 050
если ей это так важно, то пусть половину сама оплачивает

вообще, я тебя очень хорошо понимаю.
наши люди любят другим "пустить пыль в глаза". только такой свадьбой уже никого не удивишь. по-сути, деньги на ветер ...
это только вам решать стоит вам с ней быть или нет.
Сразу видно, что ты ей не нужен, не важно, что вы можете себе позволить, лишь бы пыль в глаза всем пустить, не удивляйся, что вскоре после свадьбы она тебя бросит, т. к. ее аппетиты выше разума.
Если действительно хотите на ней жениться ищите компромисс. Дайте ей лист бумаги с пометкой максимального допустимого количества гостей. Пусть составляет список из тех кого действительно можно пригласить, пара близких подруг и близкие члены семей. А вообще не понимаю я нахрен таких "мечтаний" кормить 50 посторонних человек "чтобы свадьба запомнилась", "чтобы Всё как у людей ". Я мужу после его предложения сразу сказала что не хочу показуху и лишние траты. В итоге расписались вдвоем, отметили в ресторане в узком семейном кругу и на месяц уехали в Европу. И оба довольны. В любом случае желаю вам благополучно разрешить эту проблему наилучшим для вас способом.
Идти на компромисс. Пусть у неё будет платье, ресторан, гости. Но не все подряд, а только круг самых близких людей, с которыми Вы действительно общаетесь. А потом в свадебное путешествие, как Вы хотите.
Юлия Лагунова
Юлия Лагунова
64 647
Я как увидела цифру 500 000 т. р. - это 500 000 000 р. - т. е. 500 миллионов - так дальше читать не стала. Зачем такие деньжищи на свадьбу тратить - никогда не пойму. Выдавали дочерей замуж и каждая свадьба обошлась в 55 тыс. рублей на 30 человек.
Mary White
Mary White
63 125
Если тянешь по финансам - не сомневайся: устрой ей свадьбу. Хорошая свадьба - мечта любой молодой женщины, исполни ее мечту.. мне много лет и уже не нужна такая свадьба, видишь, поезд уйдет и все) а эту мечту не сложно исполнить, поверь)
Ксю Русакова
Ксю Русакова
58 093
Кристина Кайнарова Не любой, фигню говорите.
Думай, парень, думай хорошо) Она с этих пор начинает из тебя верёвки вить)

Значит так, покупаете платье с костюмом, нанимаете фотографа и уезжаете отдыхать (можете даже с фотографом)
Итог - окуенная фотосессия забугорная, как раз для подружек в сети. И медовый месяц.
А может компромис? Вот я, например, не хотела "пыли в глаза" никому пускать, но хотла, чтоб действительно близкие нам люди (а их оказалось к счастью немало) повеселились с нами в этот день. Вот просто люблю свою семью и хотела, чтоб всем вместе радоваться. На многом экономили, многое сами собственноручно подготавливали, а вышло все очень хорошо и достойно. К слову сказать, как потом муж подсчитал, расходы на свадьбу возместились денежными подарками гостей.
А если в Европе свадьбу сыграть? В замке? Приятельница так дочку замуж выдавала. Очень красивая свадьба получилась и гостей будет немного и такие же деньги заплатили как в России в ресторане.
Я то конечно согласен с тобой. Но если для неё это прямо Мечта, что уж прям с большой буквы, почему не сделать женщине приятное? А вообще справедливым будет найти компромисс. То есть свадьба с платьем пышным и всем прочим, раз уж настолько это для неё важно, но с ограниченным числом гостей, что бы пригласить именно самых близких друзей и родственников, ресторан средней руки, а не самый понтовый и так далее. А на сэкономленные деньги всё-таки в Грецию, ну может к примеру уже не на месяц, а на пол месяца. Потому что свадебное путешествие то же как бы важно.
Катя Сазанчук
Катя Сазанчук
26 302
гнись под бабу всю свою жизнь
заложи почку чтоб она красиво погуляла
она твоя соска и ты её шпилишь, а ты лох кошелёк
Ирина Акилова
Ирина Акилова
21 759
У всех людей разные желания и мечты, но мечты и реальность часто могут не совпадать. Поговорите с невестой о целесообразности хвастаться перед подругами своей свадьбой, радость от похвальства будет не долгой, а деньги кончаться быстро. Не лучше ли разумно начинать совместную жизнь и вложить деньги в собственную семью, а не потратить их на наглых гостей?
Лариса Буреева
Лариса Буреева
11 922
Я думаю, надо искать компромисс. Тем более, раз вы женитесь - вам это теперь постоянно делать придется, вот и потренируетесь) пусть будет свадьба, фата и прочие приблудства - просто сократите количество гостей) кстати, могу место отличное для свадьбы порекомендовать - ресторан "Времена года" в парке Горького. И ценник у них на банкеты свадебные неплохой!
Akzhan Zhuaspaeva
Akzhan Zhuaspaeva
504
это ее мечта, может она никогда больше не осуществиться, а несколько родственников можно и не позвать, пусть зовет подруг, пусть у нее будет САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЖЕНИХ, ведь счастье не в деньгах, все равно часть денег отобьете
если она тебя действительно любит, то она согласиться на любое условие, задай вопрос-почему ты не хочешь только родных и близких, на свадьбу пригласить, глядишь сэкономим больше, Если она скажет _ты на мне экономить собрался?то либо она разбалованная, либо она хочет показаться самой богатой невестой перед всеми подругами, или вообзе перед всеми.... Не знаю если она откажет, то не советовалавала бы жениться на такой, ну, а если ты все же в любом случае должен будешь на ней жениться, женись, твое право
L;
Lelich ;dddd
161