Свадьба, венчание, брак

А жена, обязана ли быть своему мужу другом, в первую очередь?))))

Ульяна Рут
конечно. если замуж вышла, значит- любит. а любовь- это дружба с сексом
Любовь Багринцева
Лучший ответ
из книги "Конь Голуб"

на уроке литературы

учитель: "Ну, и что же такое лошадь? "
ученик (бормоча) : "Копытное. Млекопитающее... "
учитель: "По биологиии тебе 5, а по литературе 2. Ну, отрабатывай! "
ученик молчит.
учитель (многозначительно) : "Лошадь - это еще и друг! "
ученик: "Друг... друг... Друг, которого мы пускаем на мясо".

Жена - это друг, с которым мы вступаем в половой контакт. Офигеть...
Наталья Дорош
Про "долг" здесь речь не идет. Просто если это так, то такой семье можно только позавидовать.
Ага, другом, товарищем и сестрой, когда встречают на улице любовницу....
жена должна придерживаться семейному кодексу. а не быть обязанной. мы все кому чем то обязаны это только родителям и детям.
Гармония семьи не в том состоит, что бы ее члены думали и действовали одинакаво, имели или не имели тайны друг от друга. А в той царственно растачаемой любви, где никто не требуетобязательств друг от друга, в той высочайшей чести друг другу, где нет слов осамопожертвовании, а есть мысль о помощи и радости быть полезным.

Конкордия Актарова.
"Если твоя жена клад - тебе по праву принадлежит 25%"(с) интернет-мудрость

:)
Это уж как получится. Обязанность здесь ни причем.
Другом нет!! ! женой, любимой, желанный, единственный и верным) ) бывает дружба между женщиной и мужщиной? но только не должны быть они браке, Притом муж должен быть опорой и стеной для жены.
Nana
вообще-то да и другом и помошником
Ольга Белкина
просто вторая половина так несчитает
именно она и должна быть другом в первую очередь.
любовь проходит, а уважение к партнеру остается
если не жена - то кто?