Свадьба, венчание, брак

Что делать если семья разваливается из-за собаки мужа?

Что делать если семья разваливается из-за собаки мужа? Подскажите пожалуйста что делать мне в данной ситуации. Муж 12 лет назад купил собаку - питбуля. Мы с ним уже 4 года. Все эти 4 года я ухаживала за собакой (работаем оба) готовила ей еду, кормила Ее, убирала за ней (так как она не приучена к улице и все свои дела делает дома) представьте себе размер проблемы ???И сейчас мы активно планируем малыша. Муж категорически не хочет решать проблему с собакой. Дома постоянно запах. Нужно за ней убирать по 10-15 раз в день, уже линолеум повздувался из-за неё. Вот сейчас снова встал вопрос об этой проблеме. Муж упёрся рогом и отдавать собаку (своем маме, или бабушке в частный дом он не хочет) а у меня уже нет сил это нюхать, убирать и ухаживать за ней. Поссорились, уехала к маме, пока не решит проблему. 2 дня не видимся и не разговариваем. Что делать? (
искать нового мужа
Фидалия Сабитова(Загриева)
Лучший ответ
Ну и вонища там у вас в доме! Сделай так, что-б собака сдохла, семейная жизнь - дороже !
А вывести собаку на улицу видимо никому в голову не пришло....
Галина С.
Денисова Ирина Мне он не разрешает, так как я ее не удержу. А сам не выгуливает потому что лень и не хочет
"... не приучена к улице и все свои дела делает дома..." - это сильно..
Спросите, что ему дороже, семья, ребенок или собака.
скорее всего любовь прошла.
потихоньку собачку отравить
Уляна Тк
Кристина Аристова А потом жить с этим грехом и давать жизнь детям?! Хороший совет! К тому же, муж может снова купить собаку, но уже молодую!!! ;-)))
Сука, срёт дома. В хлеву и то чище. Пусть с собакой и живёт и её трахает. А может он её и трахает, раз горой за неё.Это ещё проверить надо.
Аглен) *
Семья разваливается уж точно не из-за собаки. Что делать - разводиться. А как вы в таких условиях решили планировать ребёнка?! Но ваш рассказ не очень-то правдоподобен;)
надо было все эти вопросы решать на берегу. т. е. до свадьбы. а теперь либо ты с ребенком. либо его собака.
почему собака гадит дома? почкему ты раньше убирала, а теперь это такая проблема??
Ксюша Ларькина
Если есть хорошие друзья семьи, чье мнение являеться авторитетным и весомым для мужа, пусть поговорят с ним. Поговорите только Вы сперва и поясните проблему, безопасность ребенка, а это собака, она будет ревновать ОДНОЗНАЧНО и кто его знает какие процессы произойдут у нее в голове, тут один шаг до трагедии. Далее-запах. Собачья вонь пропитала все! Одежду, пол, мебель, ковры. Третье алергические реакции на шесть. Подключите участвого врача, который будет проведывать малыша, и который сейчас даст рекомендации убрать животное. Все это пояснить бестолковому взрослому остолопу. И если он не хочет остаться без ребенка или с ребенком-инвалидом, пусть включит мозги и уберет собаку (типа на время). Друзья и врач Вам помогут решить проблему. Склоните их на свою сторону и на сторону здравого рассудка.
Ms. Pouline M
Бабушка будет с питбулем жить? Взрослого человека не изменить.
Не рубите с плеча. Спокойно скажите, что не против собаки, но обязанности по уходу за ней лежат теперь на нем. Полностью. Справится- отлично. Нет- значит за неделю (придется потерпеть) ваша квартира станет окончательно невыносимой. Тогда станет ясно, с кем вы реально живете. Ставьте точку.
Псину он знает 12 лет, а вас всего 4 года. Он собаку не отдаст, при всех ее закидонах (здоровая псина гадящая дома - это полный пипец даже при отсутствии детей в доме) он с ней управлялся 8 лет без вас и явно не считает уход и уборку за ней проблемой требующей кардинального решения.
Лучшее что можно было сделать, вернее не сделать - не сходится с человеком с настолько проблемной собакой. Желание заиметь мужа затмило голос разума. Сейчас еще не поздно сделать ноги.
Денисова Ирина Он 8 лет с ней не управлялся, управлялась его Мама!
Оно Вам надо? Нового что ли, психически здорового не найдете?
Вера Бискуб
Менять мужа. Прекратите решать проблемы мужика. Решайте свои.
Елена Цхе
Вы правильно сделали. Если ему собака дороже, чем жена, то нужен ли такой муж...
Песня про птиц, питбуль живущий дома и не ходящий на улицу вот уже 12 лет, бла, бла, бла.... Он сдох бы раньше от ожирения.
Денисова Ирина Собака ходит на улицу, но не для того чтобы делать там свои дела, а в качестве исключения раз в неделю когда у мужа есть настроение Ее выгуливать
Когда вы выходили замуж вы знали, что у вашего мужа свой ребенок собака. Не нравиться собака мужа придет другая и заменит ваше место и будет жить с ребенком и собакой вашего мужа.
Очень Вас понимаю, в моей ситуации собака мужа стала последней каплей в наших непростых отношениях. Только у нас на момент появления собаки было уже двое детей, и я была не согласна заводить питомца. Решение привести собаку в дом, которая достаточно приличных размеров, ни к чему не приучена, расценилось мной как выбор не в пользу семьи и общих интересов. В Вашем случае Вы уже пришли в эту семью, состоящую из мужчины и его собаки. Всегда можно попробовать найти компромисс. К сожалению, если Ваш мужчина не считает нужным менять ситуацию и ему не интересны Ваши переживания - так к черту такой мужчина. Если он привык жить в хлеву и ставить во главу угла животного, а не любимого человека, нужно задуматься а стоит ли связывать жизнь с таким человеком.
Не сочиняйте, взрослая собака и 10-15раз в день гадит? Враньё.
Денисова Ирина Приходите в гости !
вы безвольная терпила, и ничего исправить у вас не получится. проблему надо было решать 4 года назад - НЕ БРАТЬ на себя уход за мужниной собакой. будь собака у вас, муж бы ведь не стал ухаживать?
и у меня просто шоковый вопрос - как можно не выгуливать собаку????
как можно издеваться так над бедным животным???? что значит не разрешает выгуливать???? вы что питбуля не удержите??? это слон???
как вы, женщина, планирующая детей, позволяете и участвуете в издевательстве над животным??? все нормальные собаки писают на улице утром и вечером, общаются с другими собаками, нюхают травку, бегают и радуются свежему воздуху. а дома спят и не создают проблем!
вы погодите с детьми, а то мужа переклинит и он запретит водить ребенка больницу, в садик. а вы и послушаете! судя потому как он обращается с несчастным животным, а вы в этом участвуете, это вполне вероятно!!!
Для него это старый член семьи. Как можно избавиться от родного существа. Поймите его, примите, что собака будет с вами жить, Выделите ей комнату. А вот уборку за собакой поручите мужу
Nataly Shishkina
Нилуфар Урушова Еще бы он поручения исполнял, так и проблемы не было бы.
Аглен) * Ага, старый член. Как Панин с собакой.
Нилуфар Урушова Он даже не удосужился собаку выгуливать.
Я так понимаю, что собака уже старая, раз 12 лет назад купил ее. Не болеет она ни чем? Может ей недолго осталось.
Аглен) * Скорее это их браку недолго осталось.
Денисова Ирина Собака ничем не болеет. И ведёт себя очень активно - дерёт все диваны. Нассыт и скинет туда подушку, огрызнётся когда не так на неё посмотришь.
Нужно собаку приговнить. Когда муж кушает нужно собаку испачкать ее делами и пусть муж нюхает и наслаждается во время еды, ещё можно взять экскременты собаки и положить утром в тапок мужа, что бы он не заметил и одел или наступил на кучу. Если долго стараться в таком духе то можно что то изменить пусть почаще вляпывается как бы невзначай
Doktor.uporotyi
таким как вы советовать бесполезно мужик выбирает и выбрал собаку для него норма жить в сраче и вы покапризничаете типа цену себе набиваете и вернётесь дальше грести дерьмо
он был женат и дети там есть? вот и ответ его больше устраивает собака
Он жил до вас собакой и без вас будет жить с собакой .
С одной стороны, собака это его друг, и вы его приняли с собакой, так что будьте добры жить с собакой до конца ее дней. Может вы хотите её отдать, а людям она не нужна. А с другой стороны я вас понимаю, и семья дороже... У меня дома крысы, тоже вонь страшная, хоть и мою их... но решили, что будем ухаживать за ними пока они не умрут.
Не ставьте ультиматумов. Вдруг, выбор будет не в вашу пользу. Собака-это друг, который был с вашим мужем ещё до вас. А вы начинаете склонять мужика совершить предательство. Истеричных барышень, способных родить парню ребёнка, полно. А вы станьте не такой, как все. Примите его друга. Разделите привязанность мужа. Тогда он поймёт, что второй такой жены ему не найти. И найдёт способ, как уладить ситуацию. Только не давите на мужика, иначе он точно поймёт, что ему спокойнее будет с собакой и без жены! Удачи! Иногда нужно проявлять гибкость.
Денисова Ирина 4 года я терплю и молчу, тут уже просто накопилось. Потому что он обещает что его Мама заберёт собаку, и все никак!
Мария Терских И, кстати, может ему ребёнок на фиг не нужен! Может, ему пока для себя пожить хочется!
Денисова Ирина Он ребёнка хочет очень! Курить бросил. Сейчас ведёт здоровый образ жизни.
Мария Терских И все же, примите привязанность мужа. Поверьте, так будет лучше, если вы хотите остаться с этим человеком.
Денисова Ирина Я принимаю 4 года! Просто не хочу и не могу позволить себе чтобы мой ребёнок родился и жил в таких условиях! А если она приревнует и не дай Бог что ..
Алина Саратаева наивные, его то как раз всё устраивает, курить он бросил опять же для себя
Скажите мужу, что же для него важнее малыш жена или собака? Конечно собака это тоже семья но скажите мужу что ведь собака останется, а кому эти проблемы с уборкой на плечи лягут? Сядьте и поговорите куда же деть собаку что вы вместе пришли к единому выводу и услышали друг друга