Свадьба, венчание, брак

Семьяне) верней Дамам вопрос. Вам мать указывала/указывает что и как делать? как поступать? (когда Вы давно уже не ребенок)

Мне мама постоянно навязывает свое мнение, даже указывает.
Вот например: купила я себе сама свадебное платье, за свои деньги. Так уже до свадьбы она пеклась: и куда после будешь девать? Подари свидетельницей, ой, нет, вот золовке лучше (и это уже в присутствии золовки она ей говорила: вот тебе потом платье достанется, хотя я ни слово не говорила).
Дальше, постоянно как приезжают родители, то именно у нас останавливаются (не у брата, хотя у него детей пока нет, и места в доме больше). Но они у нас останавливаются. И вечно начинает указывать: ой, у Вас вижу тут 2 кастрюли, зачем тебе? так, одну подари брату.. с остальными вещами так же.
И вечно считает, раз у меня что-то есть, то я обязательно должна как можно быстрей избавиться от этого, скорей отдать брату половину/часть.. и тд.
Хотя брат более обеспеченный, и добра у него может даже больше, но ему она никогда такого не говорит, не указывает. Все что его - это его, а если у меня что-то есть - то нужно срочно делить с братом.
А на отказ делить - сразу так... ну ты и мелочная, скупая и тд..
Ну обидно же (
мама, наверно, одинокая, своей жизни нет, конечно весь интерес в детях
&&
&&&&&&& &&&&&&&
Лучший ответ
Жадыра Даутканова с отцом живет.. Но она сколько ее помню, постоянно мое добро так и норовила разбазарить кому-то
Хех, она уже давно у меня спрашивает, как ей поступать и что делать...
Жадыра Даутканова я думаю это не от возраста зависит) вот мне 30,маме 55..но ничего не изменилось
жить надо отдельно и подальше от такой мамы
другого нет выхода
Жадыра Даутканова так мы отдельно и достаточно далеко
Да, я мелочная и скупая, ты меня сама так воспитала, теперь не лезь!
Ольга Мещенина
Бывает. Улыбаемся и киваем, делаем по своему.
Лиза Никишина
Жадыра Даутканова именно так)
но она в такой форме все делает, что я часто именно такой мелочной, такой скупой себя начинаю ощущать (
вопрос в чем?
мне не указывала и не указывает, так как я четко отстаиваю свои личные границы, и есть темы на которые говорить не буду
Зачем обращать внимание и поддерживать разговор о том, что неприятно, и тем более обижаться?
Жадыра Даутканова так я и не затрагиваю те темы, обхожу, но видимо она иначе не может.
Надо сходить с мамой к брату и показать что там у него располовинить надо )))
А мужем не предлагает поделиться? Ну может тебе много ))
Татьяна Газина
Нет, у меня такой ерунды, слава Богу, нет в отношениях с мамой. Она, кочнено, может что-то советовать и иногда ворчать по поводу "транжирите много денег, зачем Вам десятый комплект постельного белья" и т. д. Но это, скорее, советы, чем прямое указание к действиям. На ее причитания я просто говорю, что мне так нравится, и мы можем себе это позволить, так как сами на все зарабатываем, и все претензии утихают.
Меня мать постоянно учит мудрости в супружестве и умению уступать в споре. И это при том, что они с отцом много лет в разводе после многих лет скандалов, а мы с мужем живем уже 25 лет и вполне дружно и без всяких серьезных разногласий. Вот на это несоответствие я ей и указываю постоянно...
Нина Манакова
Жадыра Даутканова моя мама всю жизнь с отцом как кошка с собакой жили и живут
любит больше брата
ответьте разок как следует и пусть обижается
Ir
Irma
Жадыра Даутканова да, есть такое..