Свадьба, венчание, брак

Почему мужчина всегда должен и обязан своей девушке или жене? А она получается никакой ответственности ни за что

не несет? То есть все финансовые вопросы на мужчине, какие то проблемы в доме - снова на мужчине все это, вся мужская работа по дому опять таки на мужике. А что девушки предложить могут, кроме как секс? Воспитание ребенка не в счет, ибо оба родителя воспитывают.
Татьяна Чен
Никто никому ничего не должен в этом плане - если баба с тобой только, потому что тобой просто манипулировать - нафига такая баба нужна вообще?
Леcя Е-Ова
Лучший ответ
Если так рассуждать, то мужчина - добытчик + тяжёлая физическая работа на нём, а женщина сидит дома и занимается домом и детьми (это тоже работа, причём тяжёлая, особенно когда ребёнок маленький, и круглосуточная, без выходных и отпусков). Только сейчас обычно работают оба родителя, и домом соответственно занимаются тоже оба
Алия Гизатуллина Ну и в чем нестыковка? по мне все верно ( и про занятия домом и детьми 100%)
Не надо задавать глупых вопросов...)
По качану. Живи один.
Екатерина Ткач
это выбор мужичка жить с бабой или одному
Д;
Дана ;)))
Все перечисленное потеряло свою актуальность лет 70 назад как минимум - Вы где живете то, а ауле?
не знаю, нафига вы себе какие-то там обязанности приписали. у нас все нормально, у нас никто никому ничего не обязан. Сбросьте с себя все предрассудки - будет и у вас тоже счастье!
Алия Гизатуллина Ой ли? ты пробовала ему не стирать\не готовить\ не давать ии требовать ебли с него?
Да ты чо?! Вот прям оба грюдью кормят, не спят, жрать готовят, пеленки стирают - оба, да?
Natalia Nikolaevskaja
хотите чувствовать.. себя хозяином.... так будьте им....
Объясняю для танкистов: Жена должна во всем слушаться мужа, а муж должен во всем отвечать за жену. Многовековой закон. Только так....
Анна Байдак
Так смешно ...
Работа, уборка, готовка, стирка, уход за детьми, обучение, работа няней, мед сестрой гувернером... нет... ну конечно не несет))))
Лада Шовгеня
я бы ВАМ ответила на это (если б была на месте Вашей жены)
--Дорогой, я — женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.
как приучил.
Pinsource Kazakhstan
Вид отношений, который в сейчас описали - это отношения "папика" и содержанки. На нем все - на ней секс. Но что интересно: такой вид отношений вполне устраивает "папиков", им не нужны ни умницы, ни рукодельницы, ни заботливые-понимающие-верные. Им достаточно секса и они его оплачивают. Да, со стороны это выглядит нерационально, но лично вас так жить никто не заставляет. В обычных среднестатистических семьях финансовая ответственность распределяется в другом соотношении, потому что большинство жен работают и пополняют общий бюджет, обязанности распределяются тоже по взаимной договоренности. А вы почему-то вдруг вырешили что у всех так же все плохо как и у вас.
Inna Zinovyeva
Ребенком не оба занимаются, а мать.. как минимум 2 года от рождения. Или вы по очереди кормить и на роботу бегать будете?
Анюта Титова
Чаще бывает иначе: муж в "творческом поиске", а жена НЕЗАВИСИМО от его поисков детей и того же мужа и себя кормит-поит-обувает-одевает-обслуживает-квартиру оплачивает.
Катюша Katerina
если женщина так ставит вопрос, лучше избавиться от нее.
Настя Благина
Спроси у мамы своей, это ее обязанность - воспитывать тебя.
Вера Кучерова
По замыслу Бога муж-глава семьи и естественно на нем больше ответственности, но и у жены есть свои обязанности . Ее главная обязанность - помогать мужу нести ответственность за семью, поддерживать его решения, следить за домом и детьми (ведь чаще матери больше времени проводят с детьми чем отцы) В семьи у каждого своя роль .
Елена Morozkina
Мужчины несут ответственность. Мы "несем" другое - красоту, уют, желание вами совершать поступки и нести эту ответственность, заботу, драйв, чтоб не заскучали совсем:)). Только представьте, дорогие мужчины, что вам ничего не надо делать, ни за кого отвечать? Через месяц или завоете, или мхом покроетесь. Мы - ключ к вашему развитию. Другое дело, если в вас это не ценят.... ищите другую женщину
Майя Сейт
Это все стереотипы. Но если так удобно - пожалуйста. Лучше пусть каждый сам себя обеспечивает, будет самостоятельной личностью
Уборка, готовка, вынашивания ребенка.
Ольга Минеева
Воспитание ребенка - в счет, ибо если с 0-ля оставить ребенка на отца, тогда вполне вам будут заметны старания матери. С делами по дому- аналогично. Все живут по разному, прооблема каждого в том что он думает если он так живет то так живут если не все, то полмира точно. Каждый смотрит на все сквозь призму своих установок. Вот вам не нравится тянуть все на своих плечах, кому- то за радость, а кто- то и сам не прочь. Если вы оглянетесь вокруг то увидете что есть и бизнес леди и МЕГА успешные девушки которым нужен домашний мужчина. Выбор реально огромен. Если вас что то не устраивает найдите другую. Только вот может случиться парадокс - чаще человек меняя партнера ищет почти такого же. Причина? Продолжать говорить что все бабы суки или всегда всем говорить что ты глубоко несчастен или наоборот. Это о негативе. С позитивной точки зрения все так же. Меняйте свой взгляд на женщин с негатива на позитив и жить вам станет легче.
Ну настоящий мужчина должен...))
Anjela Gurdis Не мечтай, что кто-то тебе что-то должен.